Bundesliga
· Relegation Group - 28
April 21, 2026 20:30
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à SCR Altach 40% de probabilité de victoire (match nul 29%, WSG Wattens 30%). Le résultat final était SCR Altach 0–0 WSG Wattens. Sur 3 confrontations directes, SCR Altach a gagné 1 fois, avec 2 nuls et 0 victoires pour WSG Wattens.
Statistiques du match
5
Tirs totaux
9
3
Tirs cadrés
5
0.65
xG réel
0.57
5
Arrêts
3
56%
Possession
44%
5
Corners
5
15
Tacles
17
1
🟨 Cartons jaunes
3
Événements
15'
M. Wels
36'
N. Baden Frederiksen
58'
T. Sabitzer
/
N. Baden Frederiksen
O. Diawara
/ P. Benjamin
62'
68'
A. Ola-Adebomi
/
L. Hinterseer
68'
C. Huetz
/
M. Wels
79'
D. Kubatta
/
D. Gugganig
S. Hrstic
/ S. Mustapha
86'
P. Benjamin
90'+4
90'+4
M. Taferner
Pronostic avant-match
40.13%
SCR
29.42%
X ←
30.45%
WSG
nous avons attribué au résultat réel (Nul)
29.42%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.20
0.65
-0.55
1.13
0.57
-0.56
La domination xG était équilibrée (0.65 – 0.57).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
1
D. Stojanovic
G
16
D
23
D
27
D
29
M. Ouédraogo
M
M. Ouédraogo
M
8
M. Bähre
M
M. Bähre
M
6
V. Demaku
M
25
S. Ingolitsch
M
S. Ingolitsch
M
11
S. Hrstic
86'
F
10
O. Diawara
62'
F
28
Y. Massombo
F
Y. Massombo
F
Banc
14
M. Oswald
D
21
P. Benjamin
28'
F
40
G
3
D. Gugganig
79'
D
5
Jamie Lawrence
D
23
M. Boras
D
M. Boras
D
20
B. Bockle
M
4
V. Müller
M
V. Müller
M
30
M. Taferner
M
M. Taferner
M
6
L. Sulzbacher
M
8
N. Frederiksen
58'
F
N. Frederiksen
58'
F
37
Moritz Wels
68'
F
16
L. Hinterseer
68'
F
Banc
9
A. Ola-Adebomi
22'
F
14
D. Kubatta
11'
D
D. Kubatta
11'
D
17
J. Naschberger
M
10
T. Sabitzer
32'
F
Meilleurs sur le terrain
M. Boras
D · WSG
7.90
1 tirs
· 40 pass
D. Stojanovic
G · SCR
7.60
· 36 pass
L. Sulzbacher
M · WSG
7.50
2 tirs
· 27 pass
M. Ouédraogo
M · SCR
7.50
· 37 pass
M. Taferner
M · WSG
7.20
1 tirs
· 38 pass
V. Müller
M · WSG
7.20
· 34 pass
SCR Altach — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Stojanovic | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 36 | 21% | — | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 50 | 41% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 63 | 51% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 53 | 45% | 3 | — | — | |
| M. Ouédraogo | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 37 | 25% | 1 | — | — |
| M. Bähre | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 55 | 49% | 2 | — | — |
| V. Demaku | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 51 | 43% | 4 | — | — |
| S. Ingolitsch | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| S. Hrstic | F | 86 | 6.90 | — | — | — | 24 | 13% | — | — | — |
| O. Diawara | F | 62 | 7.20 | — | — | 1 | 5 | 5% | 1 | — | — |
| Y. Massombo | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 17% | 2 | — | — |
| P. Benjamin | F | 28 | 6.50 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | 1 | — |
WSG Wattens — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 33 | 20% | — | — | — | |
| D. Gugganig | D | 79 | 6.30 | — | — | — | 23 | 18% | 2 | — | — |
| Jamie Lawrence | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 32 | 27% | 2 | — | — |
| M. Boras | D | 90 | 7.90 | — | — | 1 | 40 | 34% | 2 | — | — |
| B. Bockle | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 34 | 19% | 3 | — | — |
| V. Müller | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 34 | 30% | — | — | — |
| M. Taferner | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 38 | 28% | 3 | 1 | — |
| L. Sulzbacher | M | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 27 | 19% | 5 | — | — |
| N. Frederiksen | F | 58 | 5.90 | — | — | 2 | 5 | 3% | — | 1 | — |
| Moritz Wels | F | 68 | 6.30 | — | — | 1 | 13 | 8% | — | 1 | — |
| L. Hinterseer | F | 68 | 6.60 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — |
| A. Ola-Adebomi | F | 22 | 6.70 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| D. Kubatta | D | 11 | 6.30 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| T. Sabitzer | F | 32 | 6.20 | — | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de SCR Altach vs WSG Wattens?
Le score final était SCR Altach 0–0 WSG Wattens.
Quelle était la prédiction du modèle pour SCR Altach vs WSG Wattens?
Le modèle avait attribué 40% de probabilité à une victoire de SCR Altach, 29% pour un nul et 30% pour une victoire de WSG Wattens.