Bundesliga
· Relegation Group - 28
21 Aprile 2026 20:30
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a SCR Altach il 40% di probabilità di vittoria (pareggio 29%, WSG Wattens 30%). Il risultato finale è stato SCR Altach 0–0 WSG Wattens. Nei 3 precedenti diretti, SCR Altach ha vinto 1 volte, 2 pareggi e WSG Wattens 0 vittorie.
Statistiche partita
5
Tiri totali
9
3
Tiri in porta
5
0.65
xG reale
0.57
5
Parate
3
56%
Possesso
44%
5
Corner
5
15
Contrasti
17
1
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
15'
M. Wels
36'
N. Baden Frederiksen
58'
T. Sabitzer
/
N. Baden Frederiksen
O. Diawara
/ P. Benjamin
62'
68'
A. Ola-Adebomi
/
L. Hinterseer
68'
C. Huetz
/
M. Wels
79'
D. Kubatta
/
D. Gugganig
S. Hrstic
/ S. Mustapha
86'
P. Benjamin
90'+4
90'+4
M. Taferner
Previsione pre-partita
40.13%
SCR
29.42%
X ←
30.45%
WSG
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
29.42%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.20
0.65
-0.55
1.13
0.57
-0.56
Il dominio xG è stato equilibrato (0.65 – 0.57).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
D. Stojanovic
G
16
D
23
D
27
D
29
M. Ouédraogo
M
M. Ouédraogo
M
8
M. Bähre
M
M. Bähre
M
6
V. Demaku
M
25
S. Ingolitsch
M
S. Ingolitsch
M
11
S. Hrstic
86'
F
10
O. Diawara
62'
F
28
Y. Massombo
F
Y. Massombo
F
Panchina
14
M. Oswald
D
21
P. Benjamin
28'
F
40
G
3
D. Gugganig
79'
D
5
Jamie Lawrence
D
23
M. Boras
D
M. Boras
D
20
B. Bockle
M
4
V. Müller
M
V. Müller
M
30
M. Taferner
M
M. Taferner
M
6
L. Sulzbacher
M
8
N. Frederiksen
58'
F
N. Frederiksen
58'
F
37
Moritz Wels
68'
F
16
L. Hinterseer
68'
F
Panchina
9
A. Ola-Adebomi
22'
F
14
D. Kubatta
11'
D
D. Kubatta
11'
D
17
J. Naschberger
M
10
T. Sabitzer
32'
F
Migliori in campo
M. Boras
D · WSG
7.90
1 tiri
· 40 pass
D. Stojanovic
G · SCR
7.60
· 36 pass
L. Sulzbacher
M · WSG
7.50
2 tiri
· 27 pass
M. Ouédraogo
M · SCR
7.50
· 37 pass
M. Taferner
M · WSG
7.20
1 tiri
· 38 pass
V. Müller
M · WSG
7.20
· 34 pass
SCR Altach — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Stojanovic | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 36 | 21% | — | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 50 | 41% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 63 | 51% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 53 | 45% | 3 | — | — | |
| M. Ouédraogo | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 37 | 25% | 1 | — | — |
| M. Bähre | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 55 | 49% | 2 | — | — |
| V. Demaku | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 51 | 43% | 4 | — | — |
| S. Ingolitsch | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| S. Hrstic | F | 86 | 6.90 | — | — | — | 24 | 13% | — | — | — |
| O. Diawara | F | 62 | 7.20 | — | — | 1 | 5 | 5% | 1 | — | — |
| Y. Massombo | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 17% | 2 | — | — |
| P. Benjamin | F | 28 | 6.50 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | 1 | — |
WSG Wattens — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 33 | 20% | — | — | — | |
| D. Gugganig | D | 79 | 6.30 | — | — | — | 23 | 18% | 2 | — | — |
| Jamie Lawrence | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 32 | 27% | 2 | — | — |
| M. Boras | D | 90 | 7.90 | — | — | 1 | 40 | 34% | 2 | — | — |
| B. Bockle | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 34 | 19% | 3 | — | — |
| V. Müller | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 34 | 30% | — | — | — |
| M. Taferner | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 38 | 28% | 3 | 1 | — |
| L. Sulzbacher | M | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 27 | 19% | 5 | — | — |
| N. Frederiksen | F | 58 | 5.90 | — | — | 2 | 5 | 3% | — | 1 | — |
| Moritz Wels | F | 68 | 6.30 | — | — | 1 | 13 | 8% | — | 1 | — |
| L. Hinterseer | F | 68 | 6.60 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — |
| A. Ola-Adebomi | F | 22 | 6.70 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| D. Kubatta | D | 11 | 6.30 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| T. Sabitzer | F | 32 | 6.20 | — | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di SCR Altach vs WSG Wattens?
Il risultato finale è stato SCR Altach 0–0 WSG Wattens.
Cosa aveva previsto il modello per SCR Altach vs WSG Wattens?
Il modello aveva assegnato al SCR Altach una probabilità del 40%, pareggio 29%, vittoria WSG Wattens 30%.