Bundesliga
· Relegation Group - 28
April 21, 2026 20:30
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab SCR Altach eine Siegwahrscheinlichkeit von 40% (Unentschieden 29%, WSG Wattens 30%). Das Endergebnis war SCR Altach 0–0 WSG Wattens. In 3 bisherigen Duellen hat SCR Altach 1-mal gewonnen, mit 2 Unentschieden und 0 Siegen für WSG Wattens.
Spielstatistiken
5
Schüsse gesamt
9
3
Schüsse aufs Tor
5
0.65
Tatsächliche xG
0.57
5
Paraden
3
56%
Ballbesitz
44%
5
Ecken
5
15
Zweikämpfe
17
1
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
15'
M. Wels
36'
N. Baden Frederiksen
58'
T. Sabitzer
/
N. Baden Frederiksen
O. Diawara
/ P. Benjamin
62'
68'
A. Ola-Adebomi
/
L. Hinterseer
68'
C. Huetz
/
M. Wels
79'
D. Kubatta
/
D. Gugganig
S. Hrstic
/ S. Mustapha
86'
P. Benjamin
90'+4
90'+4
M. Taferner
Vorhersage vor dem Spiel
40.13%
SCR
29.42%
X ←
30.45%
WSG
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
29.42%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.20
0.65
-0.55
1.13
0.57
-0.56
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (0.65 – 0.57).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
D. Stojanovic
G
16
D
23
D
27
D
29
M. Ouédraogo
M
M. Ouédraogo
M
8
M. Bähre
M
M. Bähre
M
6
V. Demaku
M
25
S. Ingolitsch
M
S. Ingolitsch
M
11
S. Hrstic
86'
F
10
O. Diawara
62'
F
28
Y. Massombo
F
Y. Massombo
F
Bank
14
M. Oswald
D
21
P. Benjamin
28'
F
40
G
3
D. Gugganig
79'
D
5
Jamie Lawrence
D
23
M. Boras
D
M. Boras
D
20
B. Bockle
M
4
V. Müller
M
V. Müller
M
30
M. Taferner
M
M. Taferner
M
6
L. Sulzbacher
M
8
N. Frederiksen
58'
F
N. Frederiksen
58'
F
37
Moritz Wels
68'
F
16
L. Hinterseer
68'
F
Bank
9
A. Ola-Adebomi
22'
F
14
D. Kubatta
11'
D
D. Kubatta
11'
D
17
J. Naschberger
M
10
T. Sabitzer
32'
F
Beste Spieler
M. Boras
D · WSG
7.90
1 schüsse
· 40 pass
D. Stojanovic
G · SCR
7.60
· 36 pass
L. Sulzbacher
M · WSG
7.50
2 schüsse
· 27 pass
M. Ouédraogo
M · SCR
7.50
· 37 pass
M. Taferner
M · WSG
7.20
1 schüsse
· 38 pass
V. Müller
M · WSG
7.20
· 34 pass
SCR Altach — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Stojanovic | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 36 | 21% | — | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 50 | 41% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 63 | 51% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 53 | 45% | 3 | — | — | |
| M. Ouédraogo | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 37 | 25% | 1 | — | — |
| M. Bähre | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 55 | 49% | 2 | — | — |
| V. Demaku | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 51 | 43% | 4 | — | — |
| S. Ingolitsch | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| S. Hrstic | F | 86 | 6.90 | — | — | — | 24 | 13% | — | — | — |
| O. Diawara | F | 62 | 7.20 | — | — | 1 | 5 | 5% | 1 | — | — |
| Y. Massombo | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 17% | 2 | — | — |
| P. Benjamin | F | 28 | 6.50 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | 1 | — |
WSG Wattens — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 33 | 20% | — | — | — | |
| D. Gugganig | D | 79 | 6.30 | — | — | — | 23 | 18% | 2 | — | — |
| Jamie Lawrence | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 32 | 27% | 2 | — | — |
| M. Boras | D | 90 | 7.90 | — | — | 1 | 40 | 34% | 2 | — | — |
| B. Bockle | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 34 | 19% | 3 | — | — |
| V. Müller | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 34 | 30% | — | — | — |
| M. Taferner | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 38 | 28% | 3 | 1 | — |
| L. Sulzbacher | M | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 27 | 19% | 5 | — | — |
| N. Frederiksen | F | 58 | 5.90 | — | — | 2 | 5 | 3% | — | 1 | — |
| Moritz Wels | F | 68 | 6.30 | — | — | 1 | 13 | 8% | — | 1 | — |
| L. Hinterseer | F | 68 | 6.60 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — |
| A. Ola-Adebomi | F | 22 | 6.70 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| D. Kubatta | D | 11 | 6.30 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| T. Sabitzer | F | 32 | 6.20 | — | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von SCR Altach vs WSG Wattens?
Das Endergebnis war SCR Altach 0–0 WSG Wattens.
Was hat das Modell für SCR Altach vs WSG Wattens vorhergesagt?
Das Modell vergab 40% Wahrscheinlichkeit für einen SCR Altach-Sieg, 29% Unentschieden und 30% für einen WSG Wattens-Sieg.