Bundesliga
· Relegation Group - 28
April 21, 2026 20:30
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a SCR Altach un 40% de probabilidad de victoria (empate 29%, WSG Wattens 30%). El resultado final fue SCR Altach 0–0 WSG Wattens. En 3 encuentros previos, SCR Altach ha ganado 1 veces, con 2 empates y 0 victorias para WSG Wattens.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
9
3
Tiros a puerta
5
0.65
xG real
0.57
5
Paradas
3
56%
Posesión
44%
5
Córners
5
15
Tackles
17
1
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
15'
M. Wels
36'
N. Baden Frederiksen
58'
T. Sabitzer
/
N. Baden Frederiksen
O. Diawara
/ P. Benjamin
62'
68'
A. Ola-Adebomi
/
L. Hinterseer
68'
C. Huetz
/
M. Wels
79'
D. Kubatta
/
D. Gugganig
S. Hrstic
/ S. Mustapha
86'
P. Benjamin
90'+4
90'+4
M. Taferner
Predicción previa
40.13%
SCR
29.42%
X ←
30.45%
WSG
asignamos al resultado real (Empate)
29.42%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.20
0.65
-0.55
1.13
0.57
-0.56
La dominancia xG fue equilibrada (0.65 – 0.57).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
D. Stojanovic
G
16
D
23
D
27
D
29
M. Ouédraogo
M
M. Ouédraogo
M
8
M. Bähre
M
M. Bähre
M
6
V. Demaku
M
25
S. Ingolitsch
M
S. Ingolitsch
M
11
S. Hrstic
86'
F
10
O. Diawara
62'
F
28
Y. Massombo
F
Y. Massombo
F
Banquillo
14
M. Oswald
D
21
P. Benjamin
28'
F
40
G
3
D. Gugganig
79'
D
5
Jamie Lawrence
D
23
M. Boras
D
M. Boras
D
20
B. Bockle
M
4
V. Müller
M
V. Müller
M
30
M. Taferner
M
M. Taferner
M
6
L. Sulzbacher
M
8
N. Frederiksen
58'
F
N. Frederiksen
58'
F
37
Moritz Wels
68'
F
16
L. Hinterseer
68'
F
Banquillo
9
A. Ola-Adebomi
22'
F
14
D. Kubatta
11'
D
D. Kubatta
11'
D
17
J. Naschberger
M
10
T. Sabitzer
32'
F
Mejores en el campo
M. Boras
D · WSG
7.90
1 tiros
· 40 pass
D. Stojanovic
G · SCR
7.60
· 36 pass
L. Sulzbacher
M · WSG
7.50
2 tiros
· 27 pass
M. Ouédraogo
M · SCR
7.50
· 37 pass
M. Taferner
M · WSG
7.20
1 tiros
· 38 pass
V. Müller
M · WSG
7.20
· 34 pass
SCR Altach — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Stojanovic | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 36 | 21% | — | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 50 | 41% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 63 | 51% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 53 | 45% | 3 | — | — | |
| M. Ouédraogo | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 37 | 25% | 1 | — | — |
| M. Bähre | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 55 | 49% | 2 | — | — |
| V. Demaku | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 51 | 43% | 4 | — | — |
| S. Ingolitsch | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| S. Hrstic | F | 86 | 6.90 | — | — | — | 24 | 13% | — | — | — |
| O. Diawara | F | 62 | 7.20 | — | — | 1 | 5 | 5% | 1 | — | — |
| Y. Massombo | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 26 | 17% | 2 | — | — |
| P. Benjamin | F | 28 | 6.50 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | 1 | — |
WSG Wattens — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 33 | 20% | — | — | — | |
| D. Gugganig | D | 79 | 6.30 | — | — | — | 23 | 18% | 2 | — | — |
| Jamie Lawrence | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 32 | 27% | 2 | — | — |
| M. Boras | D | 90 | 7.90 | — | — | 1 | 40 | 34% | 2 | — | — |
| B. Bockle | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 34 | 19% | 3 | — | — |
| V. Müller | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 34 | 30% | — | — | — |
| M. Taferner | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 38 | 28% | 3 | 1 | — |
| L. Sulzbacher | M | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 27 | 19% | 5 | — | — |
| N. Frederiksen | F | 58 | 5.90 | — | — | 2 | 5 | 3% | — | 1 | — |
| Moritz Wels | F | 68 | 6.30 | — | — | 1 | 13 | 8% | — | 1 | — |
| L. Hinterseer | F | 68 | 6.60 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — |
| A. Ola-Adebomi | F | 22 | 6.70 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| D. Kubatta | D | 11 | 6.30 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| T. Sabitzer | F | 32 | 6.20 | — | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SCR Altach vs WSG Wattens?
El marcador final fue SCR Altach 0–0 WSG Wattens.
¿Qué predijo el modelo para SCR Altach vs WSG Wattens?
El modelo asignó un 40% de probabilidad a la victoria de SCR Altach, un 29% al empate y un 30% a la victoria de WSG Wattens.