Super League
· Regular Season - 32
April 06, 2026 18:30
M. Stevanovic
(passe. J. Kadile)
40'
T. Cognat
(passe. H. Mendes)
46'
J. Kadile
(passe. M. Stevanovic)
90'+7
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Servette FC 39% de probabilité de victoire (match nul 24%, FC Luzern 36%). Le résultat final était Servette FC 3–0 FC Luzern. Sur 3 confrontations directes, Servette FC a gagné 0 fois, avec 3 nuls et 0 victoires pour FC Luzern.
Statistiques du match
8
Tirs totaux
4
7
Tirs cadrés
1
1.17
xG réel
0.51
1
Arrêts
4
49%
Possession
51%
4
Corners
6
20
Tacles
20
2
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
S. Rouiller
12'
13'
L. M. Silva Ferreira
T. Allix
/ H. Mendes
27'
⚽M. Stevanovic
· passe. J. Kadile
40'
⚽T. Cognat
· passe. H. Mendes
46'
J. Mall
/ J. Frick
56'
63'
K. Spadanuda
/
L. M. Silva Ferreira
63'
S. Meyer
/
A. Vasovic
63'
A. Ciganiks
/
R. Dantas
80'
T. Abe
M. Ishuayed Sanchez
85'
M. Ishuayed Sanchez
/ L. Njoh
87'
F. Aye
/ J. Guillemenot
87'
87'
A. Grbic
/
M. Di Giusto
87'
S. Wyss
/
T. Abe
⚽J. Kadile
· passe. M. Stevanovic
90'+7
Pronostic avant-match
39.19%
Servette ←
24.57%
X
36.24%
FC
nous avons attribué au résultat réel (Servette FC)
39.19%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.47
1.17
-0.3
1.84
0.51
-1.33
Servette FC a dominé par xG (1.17 vs 0.51).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
1
J. Mall
56'
G
18
D
15
D
4
Steve Rouiller
D
Steve Rouiller
D
34
T. Allix
27'
D
8
T. Cognat
1 ⚽
M
T. Cognat
1 ⚽
M
28
David Douline
M
David Douline
M
10
J. Kadile
1 ⚽
1 👟
M
J. Kadile
1 ⚽
1 👟
M
38
Malek Ishuayed
87'
M
Malek Ishuayed
87'
M
9
M. Stevanović
1 ⚽
1 👟
M
M. Stevanović
1 ⚽
1 👟
M
97
F. Ayé
87'
F
F. Ayé
87'
F
Banc
17
Houboulang Mendes
1 👟
72'
D
Houboulang Mendes
1 👟
72'
D
11
L. Fomba
M
L. Fomba
M
2
Loun Srdanovic
D
Loun Srdanovic
D
1
G
22
Rúben Dantas
63'
D
Rúben Dantas
63'
D
4
D
46
D
20
P. Dorn
D
P. Dorn
D
11
M. Di Giusto
87'
M
M. Di Giusto
87'
M
6
T. Abe
87'
M
T. Abe
87'
M
24
T. Owusu
M
T. Owusu
M
73
Lucas Silva
63'
M
Lucas Silva
63'
M
19
Andrej Vasovic
63'
F
Andrej Vasovic
63'
F
16
Oscar Kabwit
F
Oscar Kabwit
F
Banc
7
Kevin Spadanuda
36'
M
Kevin Spadanuda
36'
M
Meilleurs sur le terrain
T. Cognat
M · Servette
8.90
1 ⚽
1 tirs
· 65 pass
M. Stevanović
M · Servette
8.90
1 ⚽ 1 👟
4 tirs
· 33 pass
J. Kadile
M · Servette
8.30
1 ⚽ 1 👟
2 tirs
· 36 pass
D · Servette
7.70
· 46 pass
D · Servette
7.30
· 27 pass
Steve Rouiller
D · Servette
7.20
1 tirs
· 46 pass
Servette FC — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Mall | G | 56 | 7.00 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
| D | 99 | 7.70 | — | — | — | 46 | 43% | 3 | — | — | |
| D | 99 | 7.30 | — | — | — | 27 | 26% | 4 | — | — | |
| Steve Rouiller | D | 99 | 7.20 | — | — | 1 | 46 | 41% | 1 | 1 | — |
| T. Allix | D | 27 | 6.60 | — | — | — | 11 | 11% | — | — | — |
| T. Cognat | M | 99 | 8.90 | 1 | — | 1 | 65 | 50% | 4 | — | — |
| David Douline | M | 99 | 6.60 | — | — | — | 41 | 31% | 4 | — | — |
| J. Kadile | M | 99 | 8.30 | 1 | 1 | 2 | 36 | 30% | — | — | — |
| Malek Ishuayed | M | 87 | 6.60 | — | — | — | 30 | 25% | 1 | 1 | — |
| M. Stevanović | M | 99 | 8.90 | 1 | 1 | 4 | 33 | 24% | 2 | — | — |
| F. Ayé | F | 87 | 6.70 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
| Houboulang Mendes | D | 72 | 7.00 | — | 1 | — | 11 | 9% | — | — | — |
FC Luzern — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 6.90 | — | — | — | 33 | 29% | — | — | — | |
| Rúben Dantas | D | 63 | 6.30 | — | — | — | 29 | 28% | — | — | — |
| D | 99 | 6.90 | — | — | — | 60 | 51% | 3 | — | — | |
| D | 99 | 6.70 | — | — | — | 56 | 52% | 2 | — | — | |
| P. Dorn | D | 99 | 5.90 | — | — | 1 | 36 | 27% | 2 | — | — |
| M. Di Giusto | M | 87 | 6.90 | — | — | 2 | 29 | 26% | 3 | — | — |
| T. Abe | M | 87 | 6.70 | — | — | — | 27 | 21% | 3 | 1 | — |
| T. Owusu | M | 99 | 6.50 | — | — | — | 42 | 36% | — | — | — |
| Lucas Silva | M | 63 | 6.20 | — | — | — | 10 | 8% | 3 | 1 | — |
| Andrej Vasovic | F | 63 | 6.50 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
| Oscar Kabwit | F | 99 | 5.90 | — | — | 1 | 19 | 10% | 3 | — | — |
| Kevin Spadanuda | M | 36 | 7.00 | — | — | — | 23 | 18% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Servette FC vs FC Luzern?
Le score final était Servette FC 3–0 FC Luzern.
Quelle était la prédiction du modèle pour Servette FC vs FC Luzern?
Le modèle avait attribué 39% de probabilité à une victoire de Servette FC, 24% pour un nul et 36% pour une victoire de FC Luzern.