Super League
· Regular Season - 32
April 06, 2026 18:30
M. Stevanovic
(Vor. J. Kadile)
40'
T. Cognat
(Vor. H. Mendes)
46'
J. Kadile
(Vor. M. Stevanovic)
90'+7
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Servette FC eine Siegwahrscheinlichkeit von 39% (Unentschieden 24%, FC Luzern 36%). Das Endergebnis war Servette FC 3–0 FC Luzern. In 3 bisherigen Duellen hat Servette FC 0-mal gewonnen, mit 3 Unentschieden und 0 Siegen für FC Luzern.
Spielstatistiken
8
Schüsse gesamt
4
7
Schüsse aufs Tor
1
1.17
Tatsächliche xG
0.51
1
Paraden
4
49%
Ballbesitz
51%
4
Ecken
6
20
Zweikämpfe
20
2
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
S. Rouiller
12'
13'
L. M. Silva Ferreira
T. Allix
/ H. Mendes
27'
⚽M. Stevanovic
· Vor. J. Kadile
40'
⚽T. Cognat
· Vor. H. Mendes
46'
J. Mall
/ J. Frick
56'
63'
K. Spadanuda
/
L. M. Silva Ferreira
63'
S. Meyer
/
A. Vasovic
63'
A. Ciganiks
/
R. Dantas
80'
T. Abe
M. Ishuayed Sanchez
85'
M. Ishuayed Sanchez
/ L. Njoh
87'
F. Aye
/ J. Guillemenot
87'
87'
A. Grbic
/
M. Di Giusto
87'
S. Wyss
/
T. Abe
⚽J. Kadile
· Vor. M. Stevanovic
90'+7
Vorhersage vor dem Spiel
39.19%
Servette ←
24.57%
X
36.24%
FC
dem tatsächlichen Ergebnis (Servette FC) haben wir zugewiesen
39.19%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.47
1.17
-0.3
1.84
0.51
-1.33
Servette FC dominierte nach xG (1.17 vs 0.51).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
J. Mall
56'
G
18
D
15
D
4
Steve Rouiller
D
Steve Rouiller
D
34
T. Allix
27'
D
8
T. Cognat
1 ⚽
M
T. Cognat
1 ⚽
M
28
David Douline
M
David Douline
M
10
J. Kadile
1 ⚽
1 👟
M
J. Kadile
1 ⚽
1 👟
M
38
Malek Ishuayed
87'
M
Malek Ishuayed
87'
M
9
M. Stevanović
1 ⚽
1 👟
M
M. Stevanović
1 ⚽
1 👟
M
97
F. Ayé
87'
F
F. Ayé
87'
F
Bank
17
Houboulang Mendes
1 👟
72'
D
Houboulang Mendes
1 👟
72'
D
11
L. Fomba
M
L. Fomba
M
2
Loun Srdanovic
D
Loun Srdanovic
D
1
G
22
Rúben Dantas
63'
D
Rúben Dantas
63'
D
4
D
46
D
20
P. Dorn
D
P. Dorn
D
11
M. Di Giusto
87'
M
M. Di Giusto
87'
M
6
T. Abe
87'
M
T. Abe
87'
M
24
T. Owusu
M
T. Owusu
M
73
Lucas Silva
63'
M
Lucas Silva
63'
M
19
Andrej Vasovic
63'
F
Andrej Vasovic
63'
F
16
Oscar Kabwit
F
Oscar Kabwit
F
Bank
7
Kevin Spadanuda
36'
M
Kevin Spadanuda
36'
M
Beste Spieler
T. Cognat
M · Servette
8.90
1 ⚽
1 schüsse
· 65 pass
M. Stevanović
M · Servette
8.90
1 ⚽ 1 👟
4 schüsse
· 33 pass
J. Kadile
M · Servette
8.30
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 36 pass
D · Servette
7.70
· 46 pass
D · Servette
7.30
· 27 pass
Steve Rouiller
D · Servette
7.20
1 schüsse
· 46 pass
Servette FC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Mall | G | 56 | 7.00 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
| D | 99 | 7.70 | — | — | — | 46 | 43% | 3 | — | — | |
| D | 99 | 7.30 | — | — | — | 27 | 26% | 4 | — | — | |
| Steve Rouiller | D | 99 | 7.20 | — | — | 1 | 46 | 41% | 1 | 1 | — |
| T. Allix | D | 27 | 6.60 | — | — | — | 11 | 11% | — | — | — |
| T. Cognat | M | 99 | 8.90 | 1 | — | 1 | 65 | 50% | 4 | — | — |
| David Douline | M | 99 | 6.60 | — | — | — | 41 | 31% | 4 | — | — |
| J. Kadile | M | 99 | 8.30 | 1 | 1 | 2 | 36 | 30% | — | — | — |
| Malek Ishuayed | M | 87 | 6.60 | — | — | — | 30 | 25% | 1 | 1 | — |
| M. Stevanović | M | 99 | 8.90 | 1 | 1 | 4 | 33 | 24% | 2 | — | — |
| F. Ayé | F | 87 | 6.70 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
| Houboulang Mendes | D | 72 | 7.00 | — | 1 | — | 11 | 9% | — | — | — |
FC Luzern — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 6.90 | — | — | — | 33 | 29% | — | — | — | |
| Rúben Dantas | D | 63 | 6.30 | — | — | — | 29 | 28% | — | — | — |
| D | 99 | 6.90 | — | — | — | 60 | 51% | 3 | — | — | |
| D | 99 | 6.70 | — | — | — | 56 | 52% | 2 | — | — | |
| P. Dorn | D | 99 | 5.90 | — | — | 1 | 36 | 27% | 2 | — | — |
| M. Di Giusto | M | 87 | 6.90 | — | — | 2 | 29 | 26% | 3 | — | — |
| T. Abe | M | 87 | 6.70 | — | — | — | 27 | 21% | 3 | 1 | — |
| T. Owusu | M | 99 | 6.50 | — | — | — | 42 | 36% | — | — | — |
| Lucas Silva | M | 63 | 6.20 | — | — | — | 10 | 8% | 3 | 1 | — |
| Andrej Vasovic | F | 63 | 6.50 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
| Oscar Kabwit | F | 99 | 5.90 | — | — | 1 | 19 | 10% | 3 | — | — |
| Kevin Spadanuda | M | 36 | 7.00 | — | — | — | 23 | 18% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Servette FC vs FC Luzern?
Das Endergebnis war Servette FC 3–0 FC Luzern.
Was hat das Modell für Servette FC vs FC Luzern vorhergesagt?
Das Modell vergab 39% Wahrscheinlichkeit für einen Servette FC-Sieg, 24% Unentschieden und 36% für einen FC Luzern-Sieg.