← Super League
#2 · 50 pts
3 – 0
Resultado final
#1 · 50 pts
M. Stevanovic (ast. J. Kadile) 40'
T. Cognat (ast. H. Mendes) 46'
J. Kadile (ast. M. Stevanovic) 90'+7

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Servette FC un 39% de probabilidad de victoria (empate 24%, FC Luzern 36%). El resultado final fue Servette FC 3–0 FC Luzern. En 3 encuentros previos, Servette FC ha ganado 0 veces, con 3 empates y 0 victorias para FC Luzern.

Estadísticas del partido
8
Tiros totales
4
7
Tiros a puerta
1
1.17
xG real
0.51
1
Paradas
4
49%
Posesión
51%
4
Córners
6
20
Tackles
20
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
S. Rouiller
12'
13'
L. M. Silva Ferreira
T. Allix / H. Mendes
27'
M. Stevanovic · ast. J. Kadile
40'
T. Cognat · ast. H. Mendes
46'
J. Mall / J. Frick
56'
63'
K. Spadanuda / L. M. Silva Ferreira
63'
S. Meyer / A. Vasovic
63'
A. Ciganiks / R. Dantas
80'
T. Abe
M. Ishuayed Sanchez
85'
M. Ishuayed Sanchez / L. Njoh
87'
F. Aye / J. Guillemenot
87'
87'
A. Grbic / M. Di Giusto
87'
S. Wyss / T. Abe
J. Kadile · ast. M. Stevanovic
90'+7
Predicción previa
39.19%
Servette ←
24.57%
X
36.24%
FC
asignamos al resultado real (Servette FC) 39.19% (baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Servette
1.47
1.17
-0.3
FC
1.84
0.51
-1.33
Servette FC dominó por xG (1.17 vs 0.51). El resultado final refleja el dominio en el juego. Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Clasificación
#Equipo GPts
1 FC Thun FC Thun 37 74
1 FC Luzern FC Luzern 37 50
2 FC ST. Gallen FC ST. Gallen 37 69
2 Servette FC Servette FC 37 50
3 Lausanne Lausanne 37 42
3 FC Lugano FC Lugano 37 64
4 FC Zurich FC Zurich 37 38
4 FC Sion FC Sion 37 62
5 Grasshoppers Grasshoppers 37 30
5 FC Basel 1893 FC Basel 1893 37 56
6 BSC Young Boys BSC Young Boys 37 54
6 FC Winterthur FC Winterthur 37 23
Alineaciones
Servette FC Servette FC 4-2-3-1
1
J. Mall 56' G 7.00
18
D 7.70
15
D 7.30
4 Steve Rouiller Steve Rouiller D 7.20
34
T. Allix 27' D 6.60
8 T. Cognat T. Cognat 1 ⚽ M 8.90
28 David Douline David Douline M 6.60
10 J. Kadile J. Kadile 1 ⚽ 1 👟 M 8.30
38 Malek Ishuayed Malek Ishuayed 87' M 6.60
9 M. Stevanović M. Stevanović 1 ⚽ 1 👟 M 8.90
97 F. Ayé F. Ayé 87' F 6.70
Banquillo
17 Houboulang Mendes Houboulang Mendes 1 👟 72' D 7.00
11 L. Fomba L. Fomba M
2 Loun Srdanovic Loun Srdanovic D
FC Luzern FC Luzern 4-4-2
1
G 6.90
22 Rúben Dantas Rúben Dantas 63' D 6.30
4
D 6.90
46
D 6.70
20 P. Dorn P. Dorn D 5.90
11 M. Di Giusto M. Di Giusto 87' M 6.90
6 T. Abe T. Abe 87' M 6.70
24 T. Owusu T. Owusu M 6.50
73 Lucas Silva Lucas Silva 63' M 6.20
19 Andrej Vasovic Andrej Vasovic 63' F 6.50
16 Oscar Kabwit Oscar Kabwit F 5.90
Banquillo
7 Kevin Spadanuda Kevin Spadanuda 36' M 7.00
Mejores en el campo
T. Cognat
T. Cognat
M · Servette
8.90
1 ⚽
1 tiros · 65 pass
M. Stevanović
M. Stevanović
M · Servette
8.90
1 ⚽ 1 👟
4 tiros · 33 pass
J. Kadile
J. Kadile
M · Servette
8.30
1 ⚽ 1 👟
2 tiros · 36 pass
D · Servette
7.70
· 46 pass
D · Servette
7.30
· 27 pass
Steve Rouiller
Steve Rouiller
D · Servette
7.20
1 tiros · 46 pass
Servette FC Servette FC — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal 👟 TirosPasesPre% EntTATR
J. Mall G 56 7.00 9 7%
D 99 7.70 46 43% 3
D 99 7.30 27 26% 4
Steve Rouiller D 99 7.20 1 46 41% 1 1
T. Allix D 27 6.60 11 11%
T. Cognat M 99 8.90 1 1 65 50% 4
David Douline M 99 6.60 41 31% 4
J. Kadile M 99 8.30 1 1 2 36 30%
Malek Ishuayed M 87 6.60 30 25% 1 1
M. Stevanović M 99 8.90 1 1 4 33 24% 2
F. Ayé F 87 6.70 10 8% 1
Houboulang Mendes D 72 7.00 1 11 9%
FC Luzern FC Luzern — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal 👟 TirosPasesPre% EntTATR
G 99 6.90 33 29%
Rúben Dantas D 63 6.30 29 28%
D 99 6.90 60 51% 3
D 99 6.70 56 52% 2
P. Dorn D 99 5.90 1 36 27% 2
M. Di Giusto M 87 6.90 2 29 26% 3
T. Abe M 87 6.70 27 21% 3 1
T. Owusu M 99 6.50 42 36%
Lucas Silva M 63 6.20 10 8% 3 1
Andrej Vasovic F 63 6.50 5 3% 1
Oscar Kabwit F 99 5.90 1 19 10% 3
Kevin Spadanuda M 36 7.00 23 18%
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Servette FC vs FC Luzern?
El marcador final fue Servette FC 3–0 FC Luzern.
¿Qué predijo el modelo para Servette FC vs FC Luzern?
El modelo asignó un 39% de probabilidad a la victoria de Servette FC, un 24% al empate y un 36% a la victoria de FC Luzern.