HNL
· Regular Season - 33
May 02, 2026 18:45
J. Puljic
(passe. L. Banovec)
56'
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Vukovar 32% de probabilité de victoire (match nul 36%, NK Osijek 31%). Le résultat final était Vukovar 1–0 NK Osijek. Sur 3 confrontations directes, Vukovar a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 2 victoires pour NK Osijek.
Statistiques du match
7
Tirs totaux
8
3
Tirs cadrés
4
0.48
xG réel
1.06
5
Arrêts
2
41%
Possession
59%
7
Corners
4
19
Tacles
13
4
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
J. Puljic
26'
M. Zivkovic
45'+1
V. Caic
48'
⚽J. Puljic
· passe. L. Banovec
56'
57'
V. Bubanja
/
O. Petrusenko
57'
I. Baric
/
D. Bukvic
68'
D. M. Mejia Moscoso
L. Banovec
/ A. Bosec
75'
S. Butic
/ L. Kulusic
76'
79'
L. Vrbancic
/
T. Teklic
79'
R. Jurisic
/
J. Mersinaj
80'
B. Barisic
89'
J. Dedic
/
N. Omerovic
J. Gurlica
/ M. Tadic
90'+1
J. Puljic
/ J. Spoljaric
90'+1
L. Kulusic
90'+4
E. Shabani
/ J. Biljan
90'+5
Pronostic avant-match
32.55%
Vukovar ←
36.33%
X
31.12%
NK
nous avons attribué au résultat réel (Vukovar)
32.55%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.90
0.48
-0.43
0.89
1.06
+0.17
NK Osijek a dominé par xG (1.06 vs 0.48).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle étaient précises.
Compositions
42
G
20
K. Cabrajic
D
13
V. Caic
D
5
D
14
M. Zivkovic
D
77
E. Shabani
89'
M
35
J. Gurlica
89'
M
28
L. Banovec
1 👟
76'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
76'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
89'
F
J. Puljić
1 ⚽
89'
F
Banc
8
A. Bosec
14'
D
19
A. Jurilj
M
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
14'
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
1'
D
31
G
3
Borna Barišić
D
Borna Barišić
D
26
Luka Jelenić
D
Luka Jelenić
D
5
Jon Mersinaj
79'
D
Jon Mersinaj
79'
D
29
D
16
Oleksandr Petrusenko
57'
M
Oleksandr Petrusenko
57'
M
6
D. Mejía
M
D. Mejía
M
11
Nail Omerović
89'
M
Nail Omerović
89'
M
99
T. Teklic
78'
M
39
Domagoj Bukvić
57'
M
Domagoj Bukvić
57'
M
57
Samuel Akere
F
Samuel Akere
F
Banc
38
David Čolina
D
David Čolina
D
49
Ivano Kolarik
D
Ivano Kolarik
D
23
Luka Vrbančić
12'
M
Luka Vrbančić
12'
M
98
Miloš Jovičić
F
Miloš Jovičić
F
21
Vladan Bubanja
33'
M
Vladan Bubanja
33'
M
Meilleurs sur le terrain
V. Caic
D · Vukovar
7.90
· 31 pass
K. Cabrajic
D · Vukovar
7.70
· 31 pass
G · Vukovar
7.60
· 22 pass
M. Zivkovic
D · Vukovar
7.30
· 21 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.30
1 tirs
· 31 pass
R. Gonzales
M · Vukovar
7.30
· 24 pass
Vukovar — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | — | — |
| V. Caic | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 31 | 25% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 21% | 1 | — | — | |
| M. Zivkovic | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 21 | 14% | 2 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 31 | 22% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 89 | 7.20 | — | — | 1 | 34 | 30% | 2 | — | — |
| L. Banovec | M | 76 | 6.70 | — | 1 | 2 | 16 | 12% | — | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 24 | 21% | 3 | — | — |
| S. Butic | M | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 11 | 6% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 89 | 7.30 | 1 | — | 2 | 21 | 12% | 1 | 1 | — |
| A. Bosec | D | 14 | 7.20 | — | — | — | 4 | 2% | 3 | — | — |
| L. Kulusic | F | 14 | 6.50 | — | — | — | 3 | 1% | — | 1 | — |
| M. Tadic | D | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
NK Osijek — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — | |
| Borna Barišić | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 49 | 44% | — | 1 | — |
| Luka Jelenić | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 63 | 61% | 1 | — | — |
| Jon Mersinaj | D | 79 | 6.50 | — | — | — | 46 | 40% | — | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 37 | 24% | 3 | — | — | |
| Oleksandr Petrusenko | M | 57 | 6.20 | — | — | — | 16 | 15% | 1 | — | — |
| D. Mejía | M | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 42 | 34% | 1 | 1 | — |
| Nail Omerović | M | 89 | 6.20 | — | — | 1 | 32 | 24% | 1 | — | — |
| T. Teklic | M | 78 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 25% | 1 | — | — |
| Domagoj Bukvić | M | 57 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 5% | — | — | — |
| Samuel Akere | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 13 | 11% | 3 | — | — |
| Luka Vrbančić | M | 12 | 7.00 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| Vladan Bubanja | M | 33 | 6.30 | — | — | 1 | 20 | 17% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Vukovar vs NK Osijek?
Le score final était Vukovar 1–0 NK Osijek.
Quelle était la prédiction du modèle pour Vukovar vs NK Osijek?
Le modèle avait attribué 32% de probabilité à une victoire de Vukovar, 36% pour un nul et 31% pour une victoire de NK Osijek.