HNL
· Regular Season - 33
May 02, 2026 18:45
J. Puljic
(Vor. L. Banovec)
56'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Vukovar eine Siegwahrscheinlichkeit von 32% (Unentschieden 36%, NK Osijek 31%). Das Endergebnis war Vukovar 1–0 NK Osijek. In 3 bisherigen Duellen hat Vukovar 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 2 Siegen für NK Osijek.
Spielstatistiken
7
Schüsse gesamt
8
3
Schüsse aufs Tor
4
0.48
Tatsächliche xG
1.06
5
Paraden
2
41%
Ballbesitz
59%
7
Ecken
4
19
Zweikämpfe
13
4
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
J. Puljic
26'
M. Zivkovic
45'+1
V. Caic
48'
⚽J. Puljic
· Vor. L. Banovec
56'
57'
V. Bubanja
/
O. Petrusenko
57'
I. Baric
/
D. Bukvic
68'
D. M. Mejia Moscoso
L. Banovec
/ A. Bosec
75'
S. Butic
/ L. Kulusic
76'
79'
L. Vrbancic
/
T. Teklic
79'
R. Jurisic
/
J. Mersinaj
80'
B. Barisic
89'
J. Dedic
/
N. Omerovic
J. Gurlica
/ M. Tadic
90'+1
J. Puljic
/ J. Spoljaric
90'+1
L. Kulusic
90'+4
E. Shabani
/ J. Biljan
90'+5
Vorhersage vor dem Spiel
32.55%
Vukovar ←
36.33%
X
31.12%
NK
dem tatsächlichen Ergebnis (Vukovar) haben wir zugewiesen
32.55%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.90
0.48
-0.43
0.89
1.06
+0.17
NK Osijek dominierte nach xG (1.06 vs 0.48).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
42
G
20
K. Cabrajic
D
13
V. Caic
D
5
D
14
M. Zivkovic
D
77
E. Shabani
89'
M
35
J. Gurlica
89'
M
28
L. Banovec
1 👟
76'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
76'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
89'
F
J. Puljić
1 ⚽
89'
F
Bank
8
A. Bosec
14'
D
19
A. Jurilj
M
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
14'
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
1'
D
31
G
3
Borna Barišić
D
Borna Barišić
D
26
Luka Jelenić
D
Luka Jelenić
D
5
Jon Mersinaj
79'
D
Jon Mersinaj
79'
D
29
D
16
Oleksandr Petrusenko
57'
M
Oleksandr Petrusenko
57'
M
6
D. Mejía
M
D. Mejía
M
11
Nail Omerović
89'
M
Nail Omerović
89'
M
99
T. Teklic
78'
M
39
Domagoj Bukvić
57'
M
Domagoj Bukvić
57'
M
57
Samuel Akere
F
Samuel Akere
F
Bank
38
David Čolina
D
David Čolina
D
49
Ivano Kolarik
D
Ivano Kolarik
D
23
Luka Vrbančić
12'
M
Luka Vrbančić
12'
M
98
Miloš Jovičić
F
Miloš Jovičić
F
21
Vladan Bubanja
33'
M
Vladan Bubanja
33'
M
Beste Spieler
V. Caic
D · Vukovar
7.90
· 31 pass
K. Cabrajic
D · Vukovar
7.70
· 31 pass
G · Vukovar
7.60
· 22 pass
M. Zivkovic
D · Vukovar
7.30
· 21 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.30
1 schüsse
· 31 pass
R. Gonzales
M · Vukovar
7.30
· 24 pass
Vukovar — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | — | — |
| V. Caic | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 31 | 25% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 21% | 1 | — | — | |
| M. Zivkovic | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 21 | 14% | 2 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 31 | 22% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 89 | 7.20 | — | — | 1 | 34 | 30% | 2 | — | — |
| L. Banovec | M | 76 | 6.70 | — | 1 | 2 | 16 | 12% | — | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 24 | 21% | 3 | — | — |
| S. Butic | M | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 11 | 6% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 89 | 7.30 | 1 | — | 2 | 21 | 12% | 1 | 1 | — |
| A. Bosec | D | 14 | 7.20 | — | — | — | 4 | 2% | 3 | — | — |
| L. Kulusic | F | 14 | 6.50 | — | — | — | 3 | 1% | — | 1 | — |
| M. Tadic | D | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
NK Osijek — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — | |
| Borna Barišić | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 49 | 44% | — | 1 | — |
| Luka Jelenić | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 63 | 61% | 1 | — | — |
| Jon Mersinaj | D | 79 | 6.50 | — | — | — | 46 | 40% | — | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 37 | 24% | 3 | — | — | |
| Oleksandr Petrusenko | M | 57 | 6.20 | — | — | — | 16 | 15% | 1 | — | — |
| D. Mejía | M | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 42 | 34% | 1 | 1 | — |
| Nail Omerović | M | 89 | 6.20 | — | — | 1 | 32 | 24% | 1 | — | — |
| T. Teklic | M | 78 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 25% | 1 | — | — |
| Domagoj Bukvić | M | 57 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 5% | — | — | — |
| Samuel Akere | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 13 | 11% | 3 | — | — |
| Luka Vrbančić | M | 12 | 7.00 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| Vladan Bubanja | M | 33 | 6.30 | — | — | 1 | 20 | 17% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Vukovar vs NK Osijek?
Das Endergebnis war Vukovar 1–0 NK Osijek.
Was hat das Modell für Vukovar vs NK Osijek vorhergesagt?
Das Modell vergab 32% Wahrscheinlichkeit für einen Vukovar-Sieg, 36% Unentschieden und 31% für einen NK Osijek-Sieg.