HNL
· Regular Season - 33
May 02, 2026 18:45
J. Puljic
(ast. L. Banovec)
56'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Vukovar un 32% de probabilidad de victoria (empate 36%, NK Osijek 31%). El resultado final fue Vukovar 1–0 NK Osijek. En 3 encuentros previos, Vukovar ha ganado 0 veces, con 1 empates y 2 victorias para NK Osijek.
Estadísticas del partido
7
Tiros totales
8
3
Tiros a puerta
4
0.48
xG real
1.06
5
Paradas
2
41%
Posesión
59%
7
Córners
4
19
Tackles
13
4
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
J. Puljic
26'
M. Zivkovic
45'+1
V. Caic
48'
⚽J. Puljic
· ast. L. Banovec
56'
57'
V. Bubanja
/
O. Petrusenko
57'
I. Baric
/
D. Bukvic
68'
D. M. Mejia Moscoso
L. Banovec
/ A. Bosec
75'
S. Butic
/ L. Kulusic
76'
79'
L. Vrbancic
/
T. Teklic
79'
R. Jurisic
/
J. Mersinaj
80'
B. Barisic
89'
J. Dedic
/
N. Omerovic
J. Gurlica
/ M. Tadic
90'+1
J. Puljic
/ J. Spoljaric
90'+1
L. Kulusic
90'+4
E. Shabani
/ J. Biljan
90'+5
Predicción previa
32.55%
Vukovar ←
36.33%
X
31.12%
NK
asignamos al resultado real (Vukovar)
32.55%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.90
0.48
-0.43
0.89
1.06
+0.17
NK Osijek dominó por xG (1.06 vs 0.48).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
42
G
20
K. Cabrajic
D
13
V. Caic
D
5
D
14
M. Zivkovic
D
77
E. Shabani
89'
M
35
J. Gurlica
89'
M
28
L. Banovec
1 👟
76'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
76'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
89'
F
J. Puljić
1 ⚽
89'
F
Banquillo
8
A. Bosec
14'
D
19
A. Jurilj
M
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
14'
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
1'
D
31
G
3
Borna Barišić
D
Borna Barišić
D
26
Luka Jelenić
D
Luka Jelenić
D
5
Jon Mersinaj
79'
D
Jon Mersinaj
79'
D
29
D
16
Oleksandr Petrusenko
57'
M
Oleksandr Petrusenko
57'
M
6
D. Mejía
M
D. Mejía
M
11
Nail Omerović
89'
M
Nail Omerović
89'
M
99
T. Teklic
78'
M
39
Domagoj Bukvić
57'
M
Domagoj Bukvić
57'
M
57
Samuel Akere
F
Samuel Akere
F
Banquillo
38
David Čolina
D
David Čolina
D
49
Ivano Kolarik
D
Ivano Kolarik
D
23
Luka Vrbančić
12'
M
Luka Vrbančić
12'
M
98
Miloš Jovičić
F
Miloš Jovičić
F
21
Vladan Bubanja
33'
M
Vladan Bubanja
33'
M
Mejores en el campo
V. Caic
D · Vukovar
7.90
· 31 pass
K. Cabrajic
D · Vukovar
7.70
· 31 pass
G · Vukovar
7.60
· 22 pass
M. Zivkovic
D · Vukovar
7.30
· 21 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.30
1 tiros
· 31 pass
R. Gonzales
M · Vukovar
7.30
· 24 pass
Vukovar — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | — | — |
| V. Caic | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 31 | 25% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 21% | 1 | — | — | |
| M. Zivkovic | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 21 | 14% | 2 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 31 | 22% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 89 | 7.20 | — | — | 1 | 34 | 30% | 2 | — | — |
| L. Banovec | M | 76 | 6.70 | — | 1 | 2 | 16 | 12% | — | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 24 | 21% | 3 | — | — |
| S. Butic | M | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 11 | 6% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 89 | 7.30 | 1 | — | 2 | 21 | 12% | 1 | 1 | — |
| A. Bosec | D | 14 | 7.20 | — | — | — | 4 | 2% | 3 | — | — |
| L. Kulusic | F | 14 | 6.50 | — | — | — | 3 | 1% | — | 1 | — |
| M. Tadic | D | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
NK Osijek — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — | |
| Borna Barišić | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 49 | 44% | — | 1 | — |
| Luka Jelenić | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 63 | 61% | 1 | — | — |
| Jon Mersinaj | D | 79 | 6.50 | — | — | — | 46 | 40% | — | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 37 | 24% | 3 | — | — | |
| Oleksandr Petrusenko | M | 57 | 6.20 | — | — | — | 16 | 15% | 1 | — | — |
| D. Mejía | M | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 42 | 34% | 1 | 1 | — |
| Nail Omerović | M | 89 | 6.20 | — | — | 1 | 32 | 24% | 1 | — | — |
| T. Teklic | M | 78 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 25% | 1 | — | — |
| Domagoj Bukvić | M | 57 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 5% | — | — | — |
| Samuel Akere | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 13 | 11% | 3 | — | — |
| Luka Vrbančić | M | 12 | 7.00 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| Vladan Bubanja | M | 33 | 6.30 | — | — | 1 | 20 | 17% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Vukovar vs NK Osijek?
El marcador final fue Vukovar 1–0 NK Osijek.
¿Qué predijo el modelo para Vukovar vs NK Osijek?
El modelo asignó un 32% de probabilidad a la victoria de Vukovar, un 36% al empate y un 31% a la victoria de NK Osijek.