HNL
· Regular Season - 33
02 Maggio 2026 18:45
J. Puljic
(ass. L. Banovec)
56'
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Vukovar il 32% di probabilità di vittoria (pareggio 36%, NK Osijek 31%). Il risultato finale è stato Vukovar 1–0 NK Osijek. Nei 3 precedenti diretti, Vukovar ha vinto 0 volte, 1 pareggi e NK Osijek 2 vittorie.
Statistiche partita
7
Tiri totali
8
3
Tiri in porta
4
0.48
xG reale
1.06
5
Parate
2
41%
Possesso
59%
7
Corner
4
19
Contrasti
13
4
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
J. Puljic
26'
M. Zivkovic
45'+1
V. Caic
48'
⚽J. Puljic
· ass. L. Banovec
56'
57'
V. Bubanja
/
O. Petrusenko
57'
I. Baric
/
D. Bukvic
68'
D. M. Mejia Moscoso
L. Banovec
/ A. Bosec
75'
S. Butic
/ L. Kulusic
76'
79'
L. Vrbancic
/
T. Teklic
79'
R. Jurisic
/
J. Mersinaj
80'
B. Barisic
89'
J. Dedic
/
N. Omerovic
J. Gurlica
/ M. Tadic
90'+1
J. Puljic
/ J. Spoljaric
90'+1
L. Kulusic
90'+4
E. Shabani
/ J. Biljan
90'+5
Previsione pre-partita
32.55%
Vukovar ←
36.33%
X
31.12%
NK
al risultato reale (Vukovar) avevamo assegnato
32.55%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.90
0.48
-0.43
0.89
1.06
+0.17
NK Osijek ha dominato per xG (1.06 vs 0.48).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
42
G
20
K. Cabrajic
D
13
V. Caic
D
5
D
14
M. Zivkovic
D
77
E. Shabani
89'
M
35
J. Gurlica
89'
M
28
L. Banovec
1 👟
76'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
76'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
89'
F
J. Puljić
1 ⚽
89'
F
Panchina
8
A. Bosec
14'
D
19
A. Jurilj
M
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
14'
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
1'
D
31
G
3
Borna Barišić
D
Borna Barišić
D
26
Luka Jelenić
D
Luka Jelenić
D
5
Jon Mersinaj
79'
D
Jon Mersinaj
79'
D
29
D
16
Oleksandr Petrusenko
57'
M
Oleksandr Petrusenko
57'
M
6
D. Mejía
M
D. Mejía
M
11
Nail Omerović
89'
M
Nail Omerović
89'
M
99
T. Teklic
78'
M
39
Domagoj Bukvić
57'
M
Domagoj Bukvić
57'
M
57
Samuel Akere
F
Samuel Akere
F
Panchina
38
David Čolina
D
David Čolina
D
49
Ivano Kolarik
D
Ivano Kolarik
D
23
Luka Vrbančić
12'
M
Luka Vrbančić
12'
M
98
Miloš Jovičić
F
Miloš Jovičić
F
21
Vladan Bubanja
33'
M
Vladan Bubanja
33'
M
Migliori in campo
V. Caic
D · Vukovar
7.90
· 31 pass
K. Cabrajic
D · Vukovar
7.70
· 31 pass
G · Vukovar
7.60
· 22 pass
M. Zivkovic
D · Vukovar
7.30
· 21 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.30
1 tiri
· 31 pass
R. Gonzales
M · Vukovar
7.30
· 24 pass
Vukovar — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | — | — |
| V. Caic | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 31 | 25% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 21% | 1 | — | — | |
| M. Zivkovic | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 21 | 14% | 2 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 31 | 22% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 89 | 7.20 | — | — | 1 | 34 | 30% | 2 | — | — |
| L. Banovec | M | 76 | 6.70 | — | 1 | 2 | 16 | 12% | — | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 24 | 21% | 3 | — | — |
| S. Butic | M | 76 | 6.60 | — | — | 1 | 11 | 6% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 89 | 7.30 | 1 | — | 2 | 21 | 12% | 1 | 1 | — |
| A. Bosec | D | 14 | 7.20 | — | — | — | 4 | 2% | 3 | — | — |
| L. Kulusic | F | 14 | 6.50 | — | — | — | 3 | 1% | — | 1 | — |
| M. Tadic | D | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
NK Osijek — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 23 | 15% | — | — | — | |
| Borna Barišić | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 49 | 44% | — | 1 | — |
| Luka Jelenić | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 63 | 61% | 1 | — | — |
| Jon Mersinaj | D | 79 | 6.50 | — | — | — | 46 | 40% | — | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 37 | 24% | 3 | — | — | |
| Oleksandr Petrusenko | M | 57 | 6.20 | — | — | — | 16 | 15% | 1 | — | — |
| D. Mejía | M | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 42 | 34% | 1 | 1 | — |
| Nail Omerović | M | 89 | 6.20 | — | — | 1 | 32 | 24% | 1 | — | — |
| T. Teklic | M | 78 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 25% | 1 | — | — |
| Domagoj Bukvić | M | 57 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 5% | — | — | — |
| Samuel Akere | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 13 | 11% | 3 | — | — |
| Luka Vrbančić | M | 12 | 7.00 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| Vladan Bubanja | M | 33 | 6.30 | — | — | 1 | 20 | 17% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Vukovar vs NK Osijek?
Il risultato finale è stato Vukovar 1–0 NK Osijek.
Cosa aveva previsto il modello per Vukovar vs NK Osijek?
Il modello aveva assegnato al Vukovar una probabilità del 32%, pareggio 36%, vittoria NK Osijek 31%.