2. Bundesliga
· Regular Season - 31
26 Aprile 2026 15:30
R. Lubach
(ass. H. Koudossou)
45'+2
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a 1. FC Magdeburg il 37% di probabilità di vittoria (pareggio 26%, 1. FC Nürnberg 36%). Il risultato finale è stato 1. FC Nürnberg 1–0 1. FC Magdeburg. Nei 1 precedenti diretti, 1. FC Nürnberg ha vinto 0 volte, 0 pareggi e 1. FC Magdeburg 1 vittorie.
Statistiche partita
9
Tiri totali
5
6
Tiri in porta
1
1.69
xG reale
0.75
1
Parate
5
49%
Possesso
51%
3
Corner
5
15
Contrasti
17
1
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
⚽R. Lubach
· ass. H. Koudossou
45'+2
54'
H. Bockhorn
R. Lubach
56'
A. Grimaldi
/ P. Scobel
61'
70'
L. Musonda
71'
P. Hercher
/
H. Bockhorn
71'
J. Hugonet
/
M. Geschwill
72'
M. Breunig
/
A. Holmstrom
R. Lubach
/ T. Baack
73'
79'
M. Mathisen
J. Fernandez
/ T. Buchmann
82'
J. Justvan
/ M. Soldic
83'
F. O. Becker
/ R. Nzingoula
83'
87'
R. Ghrieb
/
S. Gnaka
Previsione pre-partita
36.98%
1. ←
26.02%
X
37.0%
1.
al risultato reale (1. FC Nürnberg) avevamo assegnato
36.98%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.34
1.69
+0.35
1.49
0.75
-0.74
1. FC Nürnberg ha dominato per xG (1.69 vs 0.75).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
G
21
Berkay Yılmaz
D
Berkay Yılmaz
D
24
D
4
Fabio Gruber
D
Fabio Gruber
D
8
Henri Koudossou
1 👟
D
Henri Koudossou
1 👟
D
20
Javier Fernandez
82'
M
Javier Fernandez
82'
M
6
Adam Markhiev
M
Adam Markhiev
M
18
Rafael Lubach
1 ⚽
73'
M
Rafael Lubach
1 ⚽
73'
M
25
Finn Ole Becker
83'
M
Finn Ole Becker
83'
M
10
Julian Justvan
83'
M
Julian Justvan
83'
M
33
Adriano Grimaldi
61'
F
Adriano Grimaldi
61'
F
Panchina
37
N. Maboulou
F
39
Piet Scobel
35'
F
Piet Scobel
35'
F
22
Rabby Nzingoula
13'
M
Rabby Nzingoula
13'
M
28
Tarek Buchmann
14'
D
5
T. Baack
23'
M
1
G
19
L. Musonda
D
28
M. Geschwill
71'
D
16
M. Mathisen
D
7
H. Bockhorn
71'
D
25
S. Gnaka
87'
M
21
Falko Michel
M
8
L. Ulrich
M
23
Barış Atik
F
11
A. Holmstrom
72'
F
17
A. Nollenberger
F
Panchina
6
Dariusz Stalmach
M
24
J. Hugonet
25'
M
10
Noah Pesch
F
27
P. Hercher
25'
D
29
R. Ghrieb
9'
F
R. Ghrieb
9'
F
18
R. Tachie
F
Migliori in campo
Henri Koudossou
D · 1.
8.90
1 👟
· 36 pass
G · 1.
8.50
· 59 pass
Fabio Gruber
D · 1.
7.90
· 45 pass
M. Mathisen
D · 1.
7.50
· 68 pass
D · 1.
7.30
· 40 pass
Rafael Lubach
M · 1.
7.20
1 ⚽
1 tiri
· 20 pass
1. FC Nürnberg — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 7.20 | — | — | — | 40 | 29% | — | — | — | |
| Berkay Yılmaz | D | 96 | 6.90 | — | — | — | 36 | 28% | 2 | — | — |
| D | 96 | 7.30 | — | — | — | 40 | 36% | 1 | — | — | |
| Fabio Gruber | D | 96 | 7.90 | — | — | — | 45 | 44% | 2 | — | — |
| Henri Koudossou | D | 96 | 8.90 | — | 1 | — | 36 | 30% | 2 | — | — |
| Javier Fernandez | M | 82 | 6.90 | — | — | 2 | 34 | 28% | 3 | — | — |
| Adam Markhiev | M | 96 | 7.20 | — | — | 1 | 51 | 46% | 1 | — | — |
| Rafael Lubach | M | 73 | 7.20 | 1 | — | 1 | 20 | 16% | — | 1 | — |
| Finn Ole Becker | M | 83 | 6.60 | — | — | 1 | 37 | 28% | — | — | — |
| Julian Justvan | M | 83 | 6.60 | — | — | 1 | 27 | 24% | 1 | — | — |
| Adriano Grimaldi | F | 61 | 6.60 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| Piet Scobel | F | 35 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 4% | — | — | — |
| Rabby Nzingoula | M | 13 | 6.90 | — | — | 1 | 1 | 1% | 1 | — | — |
| Tarek Buchmann | D | 14 | 7.00 | — | — | — | 2 | 1% | 1 | — | — |
| T. Baack | M | 23 | 6.90 | — | — | 1 | 5 | 2% | 1 | — | — |
1. FC Magdeburg — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 8.50 | — | — | — | 59 | 49% | — | — | — | |
| L. Musonda | D | 96 | 6.50 | — | — | 1 | 30 | 29% | 2 | 1 | — |
| M. Geschwill | D | 71 | 6.90 | — | — | — | 48 | 42% | 1 | — | — |
| M. Mathisen | D | 96 | 7.50 | — | — | — | 68 | 55% | 4 | 1 | — |
| H. Bockhorn | D | 71 | 6.50 | — | — | — | 23 | 13% | 2 | 1 | — |
| S. Gnaka | M | 87 | 6.60 | — | — | 1 | 38 | 36% | 1 | — | — |
| Falko Michel | M | 96 | 7.00 | — | — | — | 40 | 34% | 3 | — | — |
| L. Ulrich | M | 96 | 6.20 | — | — | 1 | 21 | 16% | 1 | — | — |
| Barış Atik | F | 96 | 6.30 | — | — | — | 26 | 18% | — | — | — |
| A. Holmstrom | F | 72 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 4% | — | — | — |
| A. Nollenberger | F | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 19 | 15% | 2 | — | — |
| J. Hugonet | M | 25 | 6.90 | — | — | — | 17 | 15% | — | — | — |
| P. Hercher | D | 25 | 6.60 | — | — | — | 9 | 5% | 1 | — | — |
| R. Ghrieb | F | 9 | 6.60 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di 1. FC Nürnberg vs 1. FC Magdeburg?
Il risultato finale è stato 1. FC Nürnberg 1–0 1. FC Magdeburg.
Cosa aveva previsto il modello per 1. FC Nürnberg vs 1. FC Magdeburg?
Il modello aveva assegnato al 1. FC Nürnberg una probabilità del 36%, pareggio 26%, vittoria 1. FC Magdeburg 37%.