CAF Champions League
· Semi-finals
11 Aprile 2026 21:00
Ahmed Hammoudan
58'
Khalid Ait Ouarkhane
80'
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a FAR Rabat il 50% di probabilità di vittoria (pareggio 28%, Renaissance Berkane 20%). Il risultato finale è stato FAR Rabat 2–0 Renaissance Berkane. Nei 2 precedenti diretti, FAR Rabat ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Renaissance Berkane 1 vittorie.
Statistiche partita
11
Tiri totali
5
5
Tiri in porta
0
0.80
xG reale
0.12
0
Parate
3
51%
Possesso
49%
9
Corner
4
15
Contrasti
20
4
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
Ahmed Hammoudan
-5'
46'
Paul Bassène
/
Youness El Kaabi
51'
Ayoub Khairi
Anas Bach
53'
⚽Ahmed Hammoudan
58'
Nolan Mbemba
/ Khalid Ait Ouarkhane
61'
68'
Rayane Aabid
/
Yassine Labhiri
Ahmed Hammoudan
/ Mohssine Bourika
76'
77'
Zinédine Machach
/
Youssef Mehri
⚽Khalid Ait Ouarkhane
80'
85'
Mohamed El Morabit
/
Imad Riahi
Reda Slim
87'
Reda Slim
/ Jamal Ech-Chammakh
88'
Abdelfettah Hadraf
/ Yunis Abdelhamid
89'
Jamal Ech-Chammakh
90'+6
Previsione pre-partita
50.89%
FAR ←
28.94%
X
20.17%
Renaissance
al risultato reale (FAR Rabat) avevamo assegnato
50.89%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.61
0.80
-0.81
0.80
0.12
-0.68
FAR Rabat ha dominato per xG (0.80 vs 0.12).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
16
G
2
D
4
D
15
M. Louadni
D
3
A. Bach
D
40
A. Hadraf
89'
M
34
M. Hrimat
M
26
N. Mbemba
61'
M
11
A. Hammoudan
1 ⚽
76'
F
7
F
10
R. Slim
88'
F
Panchina
23
J. Ech Chamakh
9'
D
19
J. E. El Khfiyef
M
8
K. Ouarkhane Alt
1 ⚽
29'
M
9
M. Bouriga
14'
F
22
G
3
M. Sadil
D
13
D
27
D
33
E. T. Boukhriss
D
17
Y. Labhiri
68'
M
8
Ayoub Khairi
M
11
Y. Mehri
77'
M
23
M. Chouiar
M
18
I. Riahi
85'
M
24
Y. El Kaabi
45'
F
Panchina
21
A. Azri
F
28
P. Bassene
45'
F
14
R. Aabid
22'
M
Migliori in campo
M. Louadni
D · FAR
7.90
2 tiri
· 53 pass
M. Hrimat
M · FAR
7.60
1 tiri
· 77 pass
E. T. Boukhriss
D · Renaissance
7.30
· 43 pass
K. Ouarkhane Alt
M · FAR
7.30
1 ⚽
1 tiri
· 19 pass
Ayoub Khairi
M · Renaissance
7.20
2 tiri
· 48 pass
A. Bach
D · FAR
7.20
· 45 pass
FAR Rabat — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 13 | 6% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 43 | 33% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 37 | 36% | — | — | — | |
| M. Louadni | D | 90 | 7.90 | — | — | 2 | 53 | 46% | 5 | — | — |
| A. Bach | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 45 | 41% | 1 | 1 | — |
| A. Hadraf | M | 89 | 6.70 | — | — | — | 45 | 41% | 2 | — | — |
| M. Hrimat | M | 90 | 7.60 | — | — | 1 | 77 | 76% | 1 | — | — |
| N. Mbemba | M | 61 | 6.30 | — | — | 1 | 36 | 31% | 1 | — | — |
| A. Hammoudan | F | 76 | 7.20 | 1 | — | 2 | 30 | 27% | 2 | 1 | — |
| F | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 17 | 11% | 2 | — | — | |
| R. Slim | F | 88 | 6.50 | — | — | — | 18 | 15% | — | 1 | — |
| J. Ech Chamakh | D | 9 | 6.20 | — | — | — | 5 | 4% | — | 1 | — |
| K. Ouarkhane Alt | M | 29 | 7.30 | 1 | — | 1 | 19 | 19% | — | — | — |
| M. Bouriga | F | 14 | 6.50 | — | — | 1 | 4 | 1% | — | — | — |
Renaissance Berkane — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 28 | 20% | 1 | — | — | |
| M. Sadil | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 39 | 28% | — | — | — |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 53 | 48% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 47 | 41% | 1 | — | — | |
| E. T. Boukhriss | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 43 | 36% | 7 | — | — |
| Y. Labhiri | M | 68 | 6.30 | — | — | — | 29 | 24% | 1 | — | — |
| Ayoub Khairi | M | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 48 | 41% | 3 | 1 | — |
| Y. Mehri | M | 77 | 6.60 | — | — | — | 24 | 20% | 2 | — | — |
| M. Chouiar | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 29 | 20% | 1 | — | — |
| I. Riahi | M | 85 | 6.70 | — | — | — | 40 | 36% | 3 | — | — |
| Y. El Kaabi | F | 45 | 6.20 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| P. Bassene | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| R. Aabid | M | 22 | 6.70 | — | — | — | 20 | 16% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di FAR Rabat vs Renaissance Berkane?
Il risultato finale è stato FAR Rabat 2–0 Renaissance Berkane.
Cosa aveva previsto il modello per FAR Rabat vs Renaissance Berkane?
Il modello aveva assegnato al FAR Rabat una probabilità del 50%, pareggio 28%, vittoria Renaissance Berkane 20%.