CAF Champions League
· Semi-finals
April 11, 2026 21:00
Ahmed Hammoudan
58'
Khalid Ait Ouarkhane
80'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FAR Rabat un 50% de probabilidad de victoria (empate 28%, Renaissance Berkane 20%). El resultado final fue FAR Rabat 2–0 Renaissance Berkane. En 2 encuentros previos, FAR Rabat ha ganado 0 veces, con 1 empates y 1 victorias para Renaissance Berkane.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
5
5
Tiros a puerta
0
0.80
xG real
0.12
0
Paradas
3
51%
Posesión
49%
9
Córners
4
15
Tackles
20
4
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
Ahmed Hammoudan
-5'
46'
Paul Bassène
/
Youness El Kaabi
51'
Ayoub Khairi
Anas Bach
53'
⚽Ahmed Hammoudan
58'
Nolan Mbemba
/ Khalid Ait Ouarkhane
61'
68'
Rayane Aabid
/
Yassine Labhiri
Ahmed Hammoudan
/ Mohssine Bourika
76'
77'
Zinédine Machach
/
Youssef Mehri
⚽Khalid Ait Ouarkhane
80'
85'
Mohamed El Morabit
/
Imad Riahi
Reda Slim
87'
Reda Slim
/ Jamal Ech-Chammakh
88'
Abdelfettah Hadraf
/ Yunis Abdelhamid
89'
Jamal Ech-Chammakh
90'+6
Predicción previa
50.89%
FAR ←
28.94%
X
20.17%
Renaissance
asignamos al resultado real (FAR Rabat)
50.89%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.61
0.80
-0.81
0.80
0.12
-0.68
FAR Rabat dominó por xG (0.80 vs 0.12).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
16
G
2
D
4
D
15
M. Louadni
D
3
A. Bach
D
40
A. Hadraf
89'
M
34
M. Hrimat
M
26
N. Mbemba
61'
M
11
A. Hammoudan
1 ⚽
76'
F
7
F
10
R. Slim
88'
F
Banquillo
23
J. Ech Chamakh
9'
D
19
J. E. El Khfiyef
M
8
K. Ouarkhane Alt
1 ⚽
29'
M
9
M. Bouriga
14'
F
22
G
3
M. Sadil
D
13
D
27
D
33
E. T. Boukhriss
D
17
Y. Labhiri
68'
M
8
Ayoub Khairi
M
11
Y. Mehri
77'
M
23
M. Chouiar
M
18
I. Riahi
85'
M
24
Y. El Kaabi
45'
F
Banquillo
21
A. Azri
F
28
P. Bassene
45'
F
14
R. Aabid
22'
M
Mejores en el campo
M. Louadni
D · FAR
7.90
2 tiros
· 53 pass
M. Hrimat
M · FAR
7.60
1 tiros
· 77 pass
E. T. Boukhriss
D · Renaissance
7.30
· 43 pass
K. Ouarkhane Alt
M · FAR
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 19 pass
Ayoub Khairi
M · Renaissance
7.20
2 tiros
· 48 pass
A. Bach
D · FAR
7.20
· 45 pass
FAR Rabat — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 13 | 6% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 43 | 33% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 37 | 36% | — | — | — | |
| M. Louadni | D | 90 | 7.90 | — | — | 2 | 53 | 46% | 5 | — | — |
| A. Bach | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 45 | 41% | 1 | 1 | — |
| A. Hadraf | M | 89 | 6.70 | — | — | — | 45 | 41% | 2 | — | — |
| M. Hrimat | M | 90 | 7.60 | — | — | 1 | 77 | 76% | 1 | — | — |
| N. Mbemba | M | 61 | 6.30 | — | — | 1 | 36 | 31% | 1 | — | — |
| A. Hammoudan | F | 76 | 7.20 | 1 | — | 2 | 30 | 27% | 2 | 1 | — |
| F | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 17 | 11% | 2 | — | — | |
| R. Slim | F | 88 | 6.50 | — | — | — | 18 | 15% | — | 1 | — |
| J. Ech Chamakh | D | 9 | 6.20 | — | — | — | 5 | 4% | — | 1 | — |
| K. Ouarkhane Alt | M | 29 | 7.30 | 1 | — | 1 | 19 | 19% | — | — | — |
| M. Bouriga | F | 14 | 6.50 | — | — | 1 | 4 | 1% | — | — | — |
Renaissance Berkane — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 28 | 20% | 1 | — | — | |
| M. Sadil | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 39 | 28% | — | — | — |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 53 | 48% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 47 | 41% | 1 | — | — | |
| E. T. Boukhriss | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 43 | 36% | 7 | — | — |
| Y. Labhiri | M | 68 | 6.30 | — | — | — | 29 | 24% | 1 | — | — |
| Ayoub Khairi | M | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 48 | 41% | 3 | 1 | — |
| Y. Mehri | M | 77 | 6.60 | — | — | — | 24 | 20% | 2 | — | — |
| M. Chouiar | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 29 | 20% | 1 | — | — |
| I. Riahi | M | 85 | 6.70 | — | — | — | 40 | 36% | 3 | — | — |
| Y. El Kaabi | F | 45 | 6.20 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| P. Bassene | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| R. Aabid | M | 22 | 6.70 | — | — | — | 20 | 16% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de FAR Rabat vs Renaissance Berkane?
El marcador final fue FAR Rabat 2–0 Renaissance Berkane.
¿Qué predijo el modelo para FAR Rabat vs Renaissance Berkane?
El modelo asignó un 50% de probabilidad a la victoria de FAR Rabat, un 28% al empate y un 20% a la victoria de Renaissance Berkane.