Liga 1
· Relegation Group - 6
25 Aprile 2026 16:00
A. Dumiter
(ass. L. De Vega)
90'+6
(rig.)
60'
A. Ciobanu
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a FC Botosani il 54% di probabilità di vittoria (pareggio 21%, Oţelul 23%). Il risultato finale è stato FC Botosani 1–1 Oţelul. Nei 2 precedenti diretti, FC Botosani ha vinto 1 volte, 1 pareggi e Oţelul 0 vittorie.
Statistiche partita
3
Tiri totali
7
3
Tiri in porta
4
3
Parate
2
54%
Possesso
46%
5
Corner
4
13
Contrasti
19
1
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
S. Bodisteanu
41'
46'
Kazu
/
Conrado
Aldair
/ A. Friday
46'
S. Bodisteanu
/ A. Dumiter
57'
60'
(rig.)
A. Ciobanu⚽
61'
Patrick
/
G. Debeljuh
61'
N. Pedro
/
B. Paz
69'
S. Bana
Z. Mitrov
/ S. Panoiu
72'
E. Papa
/ L. De Vega
72'
72'
D. Bordun
/
S. Bana
C. Petro
/ M. Kovtalyuk
85'
86'
Andrezinho
/
A. Ciobanu
⚽A. Dumiter
· ass. L. De Vega
90'+6
Previsione pre-partita
54.23%
FC
21.88%
X ←
23.89%
Oţelul
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
21.88%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.04
—
—
1.22
—
—
Formazioni
1
Luka Kukić
G
Luka Kukić
G
5
Răzvan Creț
D
Răzvan Creț
D
23
Pape Djibril Diaw
D
4
D
28
Charles Petro
85'
D
Charles Petro
85'
D
67
Enriko Papa
72'
M
Enriko Papa
72'
M
8
Aldaír Ferreira
45'
M
Aldaír Ferreira
45'
M
11
Zoran Mitrov
72'
M
Zoran Mitrov
72'
M
26
Hervin Ongenda
M
Hervin Ongenda
M
10
S. Bodisteanu
57'
M
7
Sebastian Mailat
F
Sebastian Mailat
F
Panchina
41
Andrei Dumiter
1 ⚽
33'
F
Andrei Dumiter
1 ⚽
33'
F
37
Mihai Bordeianu
M
Mihai Bordeianu
M
25
Mykola Kovtalyuk
12'
F
Mykola Kovtalyuk
12'
F
6
Riad Suta
D
Riad Suta
D
1
C. Dur-Bozoanca
G
97
Conrado
45'
D
6
P. Iacob
D
31
Diego Živulić
D
2
M. Zhelev
D
8
J. Lameira
M
17
A. Ciobanu
1 ⚽
86'
M
99
Luan
M
80
B. Paz
61'
M
11
S. Bana
72'
M
96
G. Debeljuh
61'
F
Panchina
7
Andrezinho
11'
F
24
D. Bordun
18'
M
88
Kazu
45'
D
4
Manuel Lopes
D
27
N. Pedro
29'
M
9
Patrick
29'
F
Migliori in campo
Andrei Dumiter
F · FC
7.70
1 ⚽
1 tiri
· 4 pass
A. Ciobanu
M · Oţelul
7.30
1 ⚽
1 tiri
· 25 pass
G. Debeljuh
F · Oţelul
7.20
· 11 pass
Luan
M · Oţelul
7.20
2 tiri
· 27 pass
C. Dur-Bozoanca
G · Oţelul
7.00
· 26 pass
B. Paz
M · Oţelul
6.90
· 16 pass
FC Botosani — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luka Kukić | G | 90 | 6.70 | — | — | — | 20 | 14% | — | — | — |
| Răzvan Creț | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 13 | 10% | 3 | — | — |
| Pape Djibril Diaw | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 57 | 49% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 56 | 49% | — | — | — | |
| Charles Petro | D | 85 | 6.90 | — | — | — | 43 | 32% | 1 | — | — |
| Enriko Papa | M | 72 | 6.90 | — | — | 1 | 24 | 21% | 2 | — | — |
| Aldaír Ferreira | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 15 | 13% | 1 | — | — |
| Zoran Mitrov | M | 72 | 6.70 | — | — | — | 7 | 5% | 1 | — | — |
| Hervin Ongenda | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 24% | 1 | — | — |
| S. Bodisteanu | M | 57 | 6.50 | — | — | — | 17 | 10% | 3 | 1 | — |
| Sebastian Mailat | F | 90 | 6.90 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| Andrei Dumiter | F | 33 | 7.70 | 1 | — | 1 | 4 | 3% | — | — | — |
| Mykola Kovtalyuk | F | 12 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Oţelul — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Dur-Bozoanca | G | 90 | 7.00 | — | — | — | 26 | 9% | — | — | — |
| Conrado | D | 45 | 6.60 | — | — | 1 | 13 | 7% | 1 | — | — |
| P. Iacob | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 45 | 35% | 2 | — | — |
| Diego Živulić | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 26% | 3 | — | — |
| M. Zhelev | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 23 | 18% | 2 | — | — |
| J. Lameira | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | — | — |
| A. Ciobanu | M | 86 | 7.30 | 1 | — | 1 | 25 | 24% | 1 | — | — |
| Luan | M | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 27 | 23% | 2 | — | — |
| B. Paz | M | 61 | 6.90 | — | — | — | 16 | 11% | — | — | — |
| S. Bana | M | 72 | 5.90 | — | — | — | 12 | 10% | 1 | 1 | — |
| G. Debeljuh | F | 61 | 7.20 | — | — | — | 11 | 8% | 2 | — | — |
| Andrezinho | F | 11 | 6.30 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| D. Bordun | M | 18 | 6.50 | — | — | 1 | 5 | 3% | 1 | — | — |
| Kazu | D | 45 | 6.70 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
| N. Pedro | M | 29 | 6.50 | — | — | 1 | 14 | 12% | — | — | — |
| Patrick | F | 29 | 6.30 | — | — | — | 4 | 4% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di FC Botosani vs Oţelul?
Il risultato finale è stato FC Botosani 1–1 Oţelul.
Cosa aveva previsto il modello per FC Botosani vs Oţelul?
Il modello aveva assegnato al FC Botosani una probabilità del 54%, pareggio 21%, vittoria Oţelul 23%.