Liga 1
· Relegation Group - 6
April 25, 2026 16:00
A. Dumiter
(ast. L. De Vega)
90'+6
(pen.)
60'
A. Ciobanu
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FC Botosani un 54% de probabilidad de victoria (empate 21%, Oţelul 23%). El resultado final fue FC Botosani 1–1 Oţelul. En 2 encuentros previos, FC Botosani ha ganado 1 veces, con 1 empates y 0 victorias para Oţelul.
Estadísticas del partido
3
Tiros totales
7
3
Tiros a puerta
4
3
Paradas
2
54%
Posesión
46%
5
Córners
4
13
Tackles
19
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
S. Bodisteanu
41'
46'
Kazu
/
Conrado
Aldair
/ A. Friday
46'
S. Bodisteanu
/ A. Dumiter
57'
60'
(pen.)
A. Ciobanu⚽
61'
Patrick
/
G. Debeljuh
61'
N. Pedro
/
B. Paz
69'
S. Bana
Z. Mitrov
/ S. Panoiu
72'
E. Papa
/ L. De Vega
72'
72'
D. Bordun
/
S. Bana
C. Petro
/ M. Kovtalyuk
85'
86'
Andrezinho
/
A. Ciobanu
⚽A. Dumiter
· ast. L. De Vega
90'+6
Predicción previa
54.23%
FC
21.88%
X ←
23.89%
Oţelul
asignamos al resultado real (Empate)
21.88%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.04
—
—
1.22
—
—
Alineaciones
1
Luka Kukić
G
Luka Kukić
G
5
Răzvan Creț
D
Răzvan Creț
D
23
Pape Djibril Diaw
D
4
D
28
Charles Petro
85'
D
Charles Petro
85'
D
67
Enriko Papa
72'
M
Enriko Papa
72'
M
8
Aldaír Ferreira
45'
M
Aldaír Ferreira
45'
M
11
Zoran Mitrov
72'
M
Zoran Mitrov
72'
M
26
Hervin Ongenda
M
Hervin Ongenda
M
10
S. Bodisteanu
57'
M
7
Sebastian Mailat
F
Sebastian Mailat
F
Banquillo
41
Andrei Dumiter
1 ⚽
33'
F
Andrei Dumiter
1 ⚽
33'
F
37
Mihai Bordeianu
M
Mihai Bordeianu
M
25
Mykola Kovtalyuk
12'
F
Mykola Kovtalyuk
12'
F
6
Riad Suta
D
Riad Suta
D
1
C. Dur-Bozoanca
G
97
Conrado
45'
D
6
P. Iacob
D
31
Diego Živulić
D
2
M. Zhelev
D
8
J. Lameira
M
17
A. Ciobanu
1 ⚽
86'
M
99
Luan
M
80
B. Paz
61'
M
11
S. Bana
72'
M
96
G. Debeljuh
61'
F
Banquillo
7
Andrezinho
11'
F
24
D. Bordun
18'
M
88
Kazu
45'
D
4
Manuel Lopes
D
27
N. Pedro
29'
M
9
Patrick
29'
F
Mejores en el campo
Andrei Dumiter
F · FC
7.70
1 ⚽
1 tiros
· 4 pass
A. Ciobanu
M · Oţelul
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 25 pass
G. Debeljuh
F · Oţelul
7.20
· 11 pass
Luan
M · Oţelul
7.20
2 tiros
· 27 pass
C. Dur-Bozoanca
G · Oţelul
7.00
· 26 pass
B. Paz
M · Oţelul
6.90
· 16 pass
FC Botosani — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luka Kukić | G | 90 | 6.70 | — | — | — | 20 | 14% | — | — | — |
| Răzvan Creț | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 13 | 10% | 3 | — | — |
| Pape Djibril Diaw | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 57 | 49% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 56 | 49% | — | — | — | |
| Charles Petro | D | 85 | 6.90 | — | — | — | 43 | 32% | 1 | — | — |
| Enriko Papa | M | 72 | 6.90 | — | — | 1 | 24 | 21% | 2 | — | — |
| Aldaír Ferreira | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 15 | 13% | 1 | — | — |
| Zoran Mitrov | M | 72 | 6.70 | — | — | — | 7 | 5% | 1 | — | — |
| Hervin Ongenda | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 24% | 1 | — | — |
| S. Bodisteanu | M | 57 | 6.50 | — | — | — | 17 | 10% | 3 | 1 | — |
| Sebastian Mailat | F | 90 | 6.90 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| Andrei Dumiter | F | 33 | 7.70 | 1 | — | 1 | 4 | 3% | — | — | — |
| Mykola Kovtalyuk | F | 12 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Oţelul — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Dur-Bozoanca | G | 90 | 7.00 | — | — | — | 26 | 9% | — | — | — |
| Conrado | D | 45 | 6.60 | — | — | 1 | 13 | 7% | 1 | — | — |
| P. Iacob | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 45 | 35% | 2 | — | — |
| Diego Živulić | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 38 | 26% | 3 | — | — |
| M. Zhelev | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 23 | 18% | 2 | — | — |
| J. Lameira | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | — | — |
| A. Ciobanu | M | 86 | 7.30 | 1 | — | 1 | 25 | 24% | 1 | — | — |
| Luan | M | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 27 | 23% | 2 | — | — |
| B. Paz | M | 61 | 6.90 | — | — | — | 16 | 11% | — | — | — |
| S. Bana | M | 72 | 5.90 | — | — | — | 12 | 10% | 1 | 1 | — |
| G. Debeljuh | F | 61 | 7.20 | — | — | — | 11 | 8% | 2 | — | — |
| Andrezinho | F | 11 | 6.30 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| D. Bordun | M | 18 | 6.50 | — | — | 1 | 5 | 3% | 1 | — | — |
| Kazu | D | 45 | 6.70 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
| N. Pedro | M | 29 | 6.50 | — | — | 1 | 14 | 12% | — | — | — |
| Patrick | F | 29 | 6.30 | — | — | — | 4 | 4% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de FC Botosani vs Oţelul?
El marcador final fue FC Botosani 1–1 Oţelul.
¿Qué predijo el modelo para FC Botosani vs Oţelul?
El modelo asignó un 54% de probabilidad a la victoria de FC Botosani, un 21% al empate y un 23% a la victoria de Oţelul.