Liga MX
· Clausura - 14
11 Aprile 2026 05:06
Guilherme Castilho
89'
(rig.)
43'
(ass. M. El Ghezouani)
K. Castaneda
52'
R. Arciga
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a FC Juarez il 54% di probabilità di vittoria (pareggio 21%, Club Tijuana 23%). Il risultato finale è stato FC Juarez 1–2 Club Tijuana. Nei 2 precedenti diretti, FC Juarez ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Club Tijuana 1 vittorie.
Statistiche partita
8
Tiri totali
17
1
Tiri in porta
6
2.87
xG reale
1.57
4
Parate
0
38%
Possesso
62%
5
Corner
9
9
Contrasti
17
1
🟨 Ammonizioni
2
2
🟥 Espulsioni
0
Cronaca
Monchu
4'
11'
I. Tona
30'
A. Gomez
43'
ass. M. El Ghezouani ·
K. Castaneda⚽
46'
D. Blanco
/
A. Perez
52'
R. Arciga⚽
O. Estupinan
/ Guilherme Castilho
61'
Puma
/ E. Ayon
61'
62'
G. Mora
/
I. Tona
R. Pizarro
/ H. E. Martinez Yepez
62'
J. M. Torres Ramirez I.
/ L. Dupuy
62'
71'
D. Abreu
/
M. El Ghezouani
71'
A. Preciado
/
R. Arciga
D. Garcia
/ Madson
77'
81'
F. Boya
/
K. Castaneda
H. E. Martinez Yepez
84'
⚽Guilherme Castilho
(rig.)
89'
J. Murillo
90'+6
Previsione pre-partita
54.61%
FC
21.99%
X
23.4%
Club ←
al risultato reale (Club Tijuana) avevamo assegnato
23.4%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.94
2.87
+0.93
0.88
1.57
+0.69
FC Juarez ha dominato per xG (2.87 vs 1.57).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
S. Jurado
G
4
D
26
D
2
J. Murillo
D
22
J. Aquino
D
6
Monchu
4'
M
5
D. Garcia
77'
M
11
Puma
61'
M
10
R. Pizarro
62'
M
20
J. M. Torres Ramirez I.
62'
M
19
O. Estupinan
61'
F
Panchina
29
E. Ayon
29'
F
237
E. Lopez
M
8
Guilherme Castilho
1 ⚽
29'
M
18
H. E. Martinez Yepez
28'
M
17
L. Dupuy
28'
F
9
Madson
13'
F
13
R. Fulgencio
M
2
G
33
P. N. Ortiz Orozco
D
6
A. Gomez
D
12
D
3
R. Inzunza
D
8
I. Tona
62'
M
10
K. Castaneda
1 ⚽
81'
M
26
A. Perez
45'
M
22
I. Rivero
M
17
R. Arciga
1 ⚽
71'
M
9
M. El Ghezouani
1 👟
71'
F
Panchina
20
A. Zapata
M
31
D. Abreu
19'
F
27
D. Blanco
45'
M
19
G. Mora
28'
M
30
J. Martinez
F
Migliori in campo
K. Castaneda
M · Club
7.90
1 ⚽
1 tiri
· 57 pass
A. Gomez
D · Club
7.70
2 tiri
· 91 pass
S. Jurado
G · FC
7.50
· 29 pass
D · Club
7.50
2 tiri
· 58 pass
Guilherme Castilho
M · FC
7.20
1 ⚽
2 tiri
· 17 pass
M. El Ghezouani
F · Club
7.20
1 👟
· 5 pass
FC Juarez — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Jurado | G | 90 | 7.50 | — | — | — | 29 | 22% | — | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 24 | 21% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 34 | 29% | 1 | — | — | |
| J. Murillo | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 30 | 27% | — | — | 1 |
| J. Aquino | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 40 | 30% | 3 | — | — |
| Monchu | M | 4 | 3.00 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | 1 |
| D. Garcia | M | 77 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 15% | 1 | — | — |
| Puma | M | 61 | 6.30 | — | — | 1 | 15 | 10% | 1 | — | — |
| R. Pizarro | M | 62 | 6.50 | — | — | — | 18 | 15% | — | — | — |
| J. M. Torres Ramirez I. | M | 62 | 6.20 | — | — | 1 | 16 | 10% | 1 | — | — |
| O. Estupinan | F | 61 | 6.60 | — | — | — | 10 | 7% | 1 | — | — |
| E. Ayon | F | 29 | 6.50 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | — |
| Guilherme Castilho | M | 29 | 7.20 | 1 | — | 2 | 17 | 13% | — | — | — |
| H. E. Martinez Yepez | M | 28 | 6.70 | — | — | — | 21 | 17% | 1 | 1 | — |
| L. Dupuy | F | 28 | 6.00 | — | — | 1 | 3 | 2% | — | — | — |
| Madson | F | 13 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 6% | — | — | — |
Club Tijuana — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 33 | 28% | — | — | — | |
| P. N. Ortiz Orozco | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 39 | 37% | 3 | — | — |
| A. Gomez | D | 90 | 7.70 | — | — | 2 | 91 | 85% | 3 | 1 | — |
| D | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 58 | 56% | 3 | — | — | |
| R. Inzunza | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 41 | 36% | 1 | — | — |
| I. Tona | M | 62 | 6.90 | — | — | — | 67 | 62% | 2 | 1 | — |
| K. Castaneda | M | 81 | 7.90 | 1 | — | 1 | 57 | 51% | — | — | — |
| A. Perez | M | 45 | 7.00 | — | — | — | 16 | 16% | — | — | — |
| I. Rivero | M | 90 | 6.70 | — | — | 4 | 36 | 24% | 2 | — | — |
| R. Arciga | M | 71 | 6.90 | 1 | — | 3 | 25 | 20% | — | — | — |
| M. El Ghezouani | F | 71 | 7.20 | — | 1 | — | 5 | 3% | 3 | — | — |
| D. Abreu | F | 19 | 6.70 | — | — | 1 | 3 | 3% | — | — | — |
| D. Blanco | M | 45 | 6.50 | — | — | 2 | 5 | 3% | — | — | — |
| G. Mora | M | 28 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 4% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di FC Juarez vs Club Tijuana?
Il risultato finale è stato FC Juarez 1–2 Club Tijuana.
Cosa aveva previsto il modello per FC Juarez vs Club Tijuana?
Il modello aveva assegnato al FC Juarez una probabilità del 54%, pareggio 21%, vittoria Club Tijuana 23%.