← Premier Division
#8 · 17 pts
2 – 2
Risultato finale
#2 · 31 pts
A. Bolger 61'
A. Bolger (ass. A. Piesold) 90'+4
13' (ass. Z. Elbouzedi) R. Edmondson
54' (ass. Z. Elbouzedi) C. Forrester

Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a St Patrick's Athl. il 47% di probabilità di vittoria (pareggio 24%, Galway United 28%). Il risultato finale è stato Galway United 2–2 St Patrick's Athl.. Nei 1 precedenti diretti, Galway United ha vinto 0 volte, 0 pareggi e St Patrick's Athl. 1 vittorie.

Statistiche partita
6
Tiri totali
3
3
Tiri in porta
2
0
Parate
1
51%
Possesso
49%
3
Corner
4
13
Contrasti
17
1
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
M. Wolfe
4'
13'
ass. Z. Elbouzedi · R. Edmondson
38'
J. Anang
40'
J. Lennon
54'
ass. Z. Elbouzedi · C. Forrester
A. Bolger
61'
A. Kazeem / A. Piesold
63'
M. Wolfe / F. Lomboto
63'
S. Walsh / F. Pierrot
63'
K. Twardek / W. Williams
64'
66'
R. Edmondson
71'
D. Nugent / C. Forrester
71'
A. Breslin / Z. Elbouzedi
76'
M. A. Mata / R. Edmondson
C. Barratt / L. Devitt
83'
A. Bolger · ass. A. Piesold
90'+4
90'
J. McClelland / K. Leavy
Previsione pre-partita
28.14%
Galway
24.53%
X ←
47.32%
St
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato 24.53% (bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
Galway
1.54
St
2.27
Classifica
#Squadra GPts
1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 16 34
2 St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. 16 31
3 Bohemians Bohemians 16 25
4 Dundalk Dundalk 16 22
5 Derry City Derry City 16 19
6 Drogheda United Drogheda United 15 19
7 Shelbourne Shelbourne 15 18
8 Galway United Galway United 15 17
9 Sligo Rovers Sligo Rovers 16 16
10 Waterford Waterford 15 6
Formazioni
Galway United Galway United 4-2-3-1
1
Evan Watts G 6.30
30
A. Kazeem 63' D 6.20
5
K. Brouder D 7.30
12
G. Facchineri D 7.20
3
C. Barratt 83' D 6.50
14 M. Wolfe M. Wolfe 63' M 6.50
8
A. Bolger 2 ⚽ M 8.20
24
E. McCarthy M 6.70
10 D. Hurley D. Hurley M 6.90
11 K. Twardek K. Twardek 64' M 6.50
7 S. Walsh S. Walsh 63' F 6.30
Panchina
6
A. Piesold 1 👟 32' M 6.90
9
F. Lomboto 32' F 6.20
4
J. Keohane M
20
M. Zaidan 12' M 6.30
15 O. Williams O. Williams 31' D 7.00
94
J. Anang G 6.00
24
D 6.20
5
D 6.20
4
Joe Redmond D 7.30
23
J. Brown D 6.30
7 Z. Elbouzedi Z. Elbouzedi 2 👟 71' M 7.30
19
B. Baggley M 6.90
6
Jamie Lennon M 7.30
8
C. Forrester 1 ⚽ 71' M 6.90
10 K. Leavy K. Leavy M 6.90
27 R. Edmondson R. Edmondson 1 ⚽ 76' F 7.30
Panchina
3
A. Breslin 24' D 6.30
16
Darragh Nugent 24' M 6.70
11
Jason McClelland 5' F
2
S. Hoare D
Migliori in campo
A. Bolger
M · Galway
8.20
2 ⚽
3 tiri · 54 pass
K. Brouder
D · Galway
7.30
1 tiri · 49 pass
R. Edmondson
R. Edmondson
F · St
7.30
1 ⚽
1 tiri · 13 pass
Jamie Lennon
M · St
7.30
· 31 pass
Z. Elbouzedi
Z. Elbouzedi
M · St
7.30
2 👟
· 28 pass
Joe Redmond
D · St
7.30
· 46 pass
Galway United Galway United — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto 👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
Evan Watts G 95 6.30 31 17%
A. Kazeem D 63 6.20 16 12% 1
K. Brouder D 95 7.30 1 49 34%
G. Facchineri D 95 7.20 54 44% 2
C. Barratt D 83 6.50 31 22%
M. Wolfe M 63 6.50 18 8% 2 1
A. Bolger M 95 8.20 2 3 54 42% 1
E. McCarthy M 95 6.70 20 18% 1
D. Hurley M 95 6.90 1 52 32% 3
K. Twardek M 64 6.50 1 15 10% 1
S. Walsh F 63 6.30 14 8%
A. Piesold M 32 6.90 1 16 14%
F. Lomboto F 32 6.20 10 4%
M. Zaidan M 12 6.30 2 2%
O. Williams D 31 7.00 12 8% 2
St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto 👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
J. Anang G 95 6.00 33 16% 1
D 95 6.20 54 36%
D 95 6.20 1 31 25%
Joe Redmond D 95 7.30 46 34% 4
J. Brown D 95 6.30 39 26% 1
Z. Elbouzedi M 71 7.30 2 28 17% 2
B. Baggley M 95 6.90 48 39% 1
Jamie Lennon M 95 7.30 31 25% 4 1
C. Forrester M 71 6.90 1 1 30 19%
K. Leavy M 90 6.90 28 17% 2
R. Edmondson F 76 7.30 1 1 13 7% 1
A. Breslin D 24 6.30 5 2%
Darragh Nugent M 24 6.70 4 4% 3
Jason McClelland F 5 4 3%
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Galway United vs St Patrick's Athl.?
Il risultato finale è stato Galway United 2–2 St Patrick's Athl..
Cosa aveva previsto il modello per Galway United vs St Patrick's Athl.?
Il modello aveva assegnato al Galway United una probabilità del 28%, pareggio 24%, vittoria St Patrick's Athl. 47%.