Jason Bahamboula
(ass. Miguel Arilla Guinot)
6'
Thomas Meilleur Giguère
(ass. Ryan Telfer)
90'+2
40'
Caniggia Elva
55'
(ass. Tobias Warschewski)
Ali Musse
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Cavalry FC il 48% di probabilità di vittoria (pareggio 20%, HFX Wanderers FC 31%). Il risultato finale è stato HFX Wanderers FC 2–2 Cavalry FC. Nei 3 precedenti diretti, HFX Wanderers FC ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Cavalry FC 2 vittorie.
Statistiche partita
14
Tiri totali
18
4
Tiri in porta
3
0.89
xG reale
1.93
1
Parate
2
60%
Possesso
40%
11
Corner
4
20
Contrasti
22
2
🟨 Ammonizioni
3
0
🟥 Espulsioni
1
Cronaca
⚽Jason Bahamboula
· ass. Miguel Arilla Guinot
6'
32'
Daan Klomp
34'
E. Kobza
34'
40'
Caniggia Elva⚽
40'
55'
ass. Tobias Warschewski ·
Ali Musse⚽
Lucas Olguin
/ S. Zitman
60'
Liam MacKenzie
/ Nelson Pierre
69'
S. Zitman
71'
72'
B. Kamdem
I. Johnston
/ Yohan Bai
75'
75'
Goteh Ntignee
/
Ali Musse
Miguel Arilla Guinot
/ A. Reid
75'
Jefferson Alphonse
/ Tavio Ciccarelli
75'
77'
77'
Harrison Paton
79'
Maël Henry
/
Caniggia Elva
⚽Thomas Meilleur Giguère
· ass. Ryan Telfer
90'+2
Lorenzo Callegari
90'+7
90'
Curtis Ofori
/
Nathaniel Edwards
Previsione pre-partita
31.26%
HFX
20.54%
X ←
48.19%
Cavalry
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
20.54%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.63
0.89
-0.74
2.10
1.93
-0.17
Cavalry FC ha dominato per xG (1.93 vs 0.89).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
M. Carducci
G
M. Carducci
G
7
R. Telfer
1 👟
D
R. Telfer
1 👟
D
16
Kareem Sow
D
Kareem Sow
D
26
T. Meilleur-Giguère
1 ⚽
D
T. Meilleur-Giguère
1 ⚽
D
21
Jefferson Alphonse
75'
D
Jefferson Alphonse
75'
D
5
L. Olguin
60'
M
L. Olguin
60'
M
6
L. Callegari
M
L. Callegari
M
25
Liam Mackenzie
69'
M
Liam Mackenzie
69'
M
8
I. Johnston
75'
M
I. Johnston
75'
M
23
Miguel Arilla
1 👟
75'
M
Miguel Arilla
1 👟
75'
M
14
J. Bahamboula
1 ⚽
F
J. Bahamboula
1 ⚽
F
Panchina
18
A. Rampersad
M
A. Rampersad
M
11
A. Reid
15'
F
A. Reid
15'
F
27
N. Pierre
21'
F
N. Pierre
21'
F
12
S. Astridge
G
S. Astridge
G
22
S. Zitman
30'
M
S. Zitman
30'
M
20
Tavio Ciccarelli
15'
F
Tavio Ciccarelli
15'
F
10
Y. Baï
15'
F
Y. Baï
15'
F
29
N. Ingham
G
N. Ingham
G
5
B. Kamdem
D
B. Kamdem
D
55
A. Didic
D
A. Didic
D
4
D. Klomp
D
D. Klomp
D
16
A. Pearlman
D
A. Pearlman
D
24
E. Kobza
M
E. Kobza
M
8
H. Paton
77'
M
H. Paton
77'
M
17
N. Edwards
89'
M
N. Edwards
89'
M
9
T. Warschewski
1 👟
M
T. Warschewski
1 👟
M
7
A. Musse
1 ⚽
76'
M
A. Musse
1 ⚽
76'
M
14
C. Elva
1 ⚽
80'
F
C. Elva
1 ⚽
80'
F
Panchina
41
C. De Sousa
G
C. De Sousa
G
3
C. Ofori
1'
D
C. Ofori
1'
D
20
G. Ntignee
14'
F
G. Ntignee
14'
F
18
M. Henry
10'
M
M. Henry
10'
M
28
N. Myroniuk
M
N. Myroniuk
M
35
Owen Graham-Roache
F
Owen Graham-Roache
F
19
Robert Owen Antoniuk
F
Robert Owen Antoniuk
F
Migliori in campo
C. Elva
F · Cavalry
8.20
1 ⚽
2 tiri
· 26 pass
R. Telfer
D · HFX
7.74
1 👟
1 tiri
· 50 pass
T. Warschewski
M · Cavalry
7.70
1 👟
4 tiri
· 24 pass
J. Bahamboula
F · HFX
7.65
1 ⚽
1 tiri
· 10 pass
A. Musse
M · Cavalry
7.48
1 ⚽
5 tiri
· 15 pass
T. Meilleur-Giguère
D · HFX
7.44
1 ⚽
2 tiri
· 67 pass
HFX Wanderers FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Carducci | G | 90 | 6.35 | — | — | 0 | 25 | 23% | 0 | — | — |
| R. Telfer | D | 90 | 7.74 | — | 1 | 1 | 50 | 45% | 3 | — | — |
| Kareem Sow | D | 90 | 6.68 | — | — | 0 | 69 | 66% | 2 | — | — |
| T. Meilleur-Giguère | D | 90 | 7.44 | 1 | — | 2 | 67 | 64% | 2 | — | — |
| Jefferson Alphonse | D | 75 | 6.12 | — | — | 0 | 18 | 11% | 3 | — | — |
| L. Olguin | M | 60 | 6.42 | — | — | 0 | 49 | 43% | 2 | — | — |
| L. Callegari | M | 90 | 7.15 | — | — | 2 | 99 | 90% | 4 | 1 | — |
| Liam Mackenzie | M | 69 | 6.40 | — | — | 2 | 8 | 6% | 0 | — | — |
| I. Johnston | M | 75 | 6.82 | — | — | 2 | 36 | 30% | 1 | — | — |
| Miguel Arilla | M | 75 | 6.62 | — | 1 | 1 | 17 | 15% | 1 | — | — |
| J. Bahamboula | F | 90 | 7.65 | 1 | — | 1 | 10 | 8% | 0 | — | — |
| A. Reid | F | 15 | 6.54 | — | — | 0 | 6 | 3% | 1 | — | — |
| N. Pierre | F | 21 | 6.49 | — | — | 0 | 2 | 1% | 0 | — | — |
| S. Zitman | M | 30 | 5.80 | — | — | 1 | 8 | 8% | 1 | 1 | — |
| Tavio Ciccarelli | F | 15 | 6.60 | — | — | 1 | 1 | 1% | 0 | — | — |
| Y. Baï | F | 15 | 6.18 | — | — | 1 | 8 | 6% | 0 | — | — |
Cavalry FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Ingham | G | 90 | 6.09 | — | — | 0 | 28 | 17% | 0 | — | — |
| B. Kamdem | D | 90 | 6.22 | — | — | 0 | 30 | 24% | 2 | 1 | — |
| A. Didic | D | 90 | 6.60 | — | — | 0 | 34 | 29% | 1 | — | — |
| D. Klomp | D | 90 | 6.01 | — | — | 0 | 36 | 30% | 2 | 1 | — |
| A. Pearlman | D | 90 | 7.02 | — | — | 1 | 28 | 22% | 2 | — | — |
| E. Kobza | M | 90 | 6.43 | — | — | 1 | 43 | 38% | 1 | 1 | — |
| H. Paton | M | 77 | 6.34 | — | — | 1 | 29 | 26% | 7 | — | 1 |
| N. Edwards | M | 89 | 6.37 | — | — | 4 | 19 | 16% | 2 | — | — |
| T. Warschewski | M | 90 | 7.70 | — | 1 | 4 | 24 | 20% | 0 | — | — |
| A. Musse | M | 76 | 7.48 | 1 | — | 5 | 15 | 15% | 1 | — | — |
| C. Elva | F | 80 | 8.20 | 1 | — | 2 | 26 | 18% | 1 | — | — |
| C. Ofori | D | 1 | 0.00 | — | — | 0 | 1 | 1% | 1 | — | — |
| G. Ntignee | F | 14 | 6.48 | — | — | 0 | 1 | 0% | 1 | — | — |
| M. Henry | M | 10 | 6.05 | — | — | 0 | 2 | 0% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di HFX Wanderers FC vs Cavalry FC?
Il risultato finale è stato HFX Wanderers FC 2–2 Cavalry FC.
Cosa aveva previsto il modello per HFX Wanderers FC vs Cavalry FC?
Il modello aveva assegnato al HFX Wanderers FC una probabilità del 31%, pareggio 20%, vittoria Cavalry FC 48%.