← LigaPro
#8 · 19 pts
1 – 2
Risultato finale
#7 · 19 pts
F. Paz 53' (rig.)
22' (ass. E. S. Zambrano Pesantez) A. Mena
90'+1 (ass. E. S. Zambrano Pesantez) M. Bermudez

Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Macara il 43% di probabilità di vittoria (pareggio 24%, Orense SC 31%). Il risultato finale è stato Macara 1–2 Orense SC. Nei 1 precedenti diretti, Macara ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Orense SC 0 vittorie.

Statistiche partita
9
Tiri totali
6
2
Tiri in porta
4
2
Parate
2
61%
Possesso
39%
11
Corner
2
17
Contrasti
20
2
🟨 Ammonizioni
4
Cronaca
J. Mohor
5'
14'
B. Caicedo
22'
ass. E. S. Zambrano Pesantez · A. Mena
G. Sanguinetti
45'
J. Estacio / M. Tello
46'
51'
P. Velasco
52'
O. Quinonez
F. Paz (rig.)
53'
F. Paz
64'
T. Chamba / M. Miranda
65'
S. Etchebarne / J. Jimenez
65'
F. Paz / M. Viera
65'
72'
P. Charpentier / V. Burgoa
84'
R. Jaramilo
84'
D. Armas / A. Mena
J. Klinger / F. Posse
85'
89'
M. Bermudez / A. Herrera
89'
E. Pluas / S. Vasquez
90'+1
ass. E. S. Zambrano Pesantez · M. Bermudez
Previsione pre-partita
43.33%
Macara
24.9%
X
31.77%
Orense ←
al risultato reale (Orense SC) avevamo assegnato 31.77% (bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
Macara
1.88
Orense
1.56
Classifica
#Squadra GPts
1 Independiente del Valle Independiente del Valle 13 31
2 Universidad Catolica Universidad Catolica 13 22
3 Aucas Aucas 13 22
4 LDU de Quito LDU de Quito 13 20
5 Barcelona SC Barcelona SC 13 20
6 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 13 20
7 Orense SC Orense SC 13 19
8 Macara Macara 13 19
9 Guayaquil City FC Guayaquil City FC 13 18
10 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 13 16
11 Delfin SC Delfin SC 13 15
12 Emelec Emelec 13 15
13 Tecnico Universitario Tecnico Universitario 13 14
14 Libertad Libertad 13 14
15 Leones del Norte Leones del Norte 13 13
16 Manta FC Manta FC 13 8
Formazioni
Macara Macara 4-2-3-1
12
G 6.30
27 Jordán Mohor Jordán Mohor D 6.30
26
D 7.30
21 Santiago Etchebarne Santiago Etchebarne 65' D 6.60
11 Leonar Espinoza Leonar Espinoza D 6.60
8 Gaston Blanc Gaston Blanc M 7.30
5 Jean Carlos Estacio Jean Carlos Estacio 45' M 6.30
87 Jose Klinger Jose Klinger 85' M 6.30
30 Tommy Chamba Tommy Chamba 65' M 6.60
7 F. Paz F. Paz 1 ⚽ 65' M 7.30
22 Luca Ferro Luca Ferro F 7.50
Panchina
25 Denilson Bolanos Denilson Bolanos M
9 Franco Posse Franco Posse 12' F 6.20
16 J. Cazares J. Cazares M
17 Jordano Zambrano Jordano Zambrano M
14 José Luis Marrufo José Luis Marrufo D
13 Luis Ayala Luis Ayala D
15 Martin Tello Martin Tello 45' M 6.60
20
Mateo Viera 25' M 6.90
10 Matías Miranda Matías Miranda 25' M 6.30
Orense SC Orense SC 4-4-2
12
G 6.90
15 B. Caicedo B. Caicedo D 6.50
45 O. Quiñonez O. Quiñonez D 6.90
5
D 7.00
31
P. Velasco D 6.50
10 V. Burgoa V. Burgoa 72' M 6.70
25
R. Jaramilo M 7.30
7
S. Vasquez 89' M 6.60
54 E. Zambrano E. Zambrano 2 👟 M 6.60
11 A. Herrera A. Herrera 89' F 6.20
13
A. Mena 1 ⚽ 84' F 7.90
Panchina
8
D. Armas 13' M 6.60
14
E. Pluas 8' M 6.60
9 P. Charpentier P. Charpentier 18' F 6.30
Migliori in campo
A. Mena
F · Orense
7.90
1 ⚽
2 tiri · 34 pass
Luca Ferro
Luca Ferro
F · Macara
7.50
2 tiri · 19 pass
D · Macara
7.30
· 56 pass
Gaston Blanc
Gaston Blanc
M · Macara
7.30
1 tiri · 51 pass
R. Jaramilo
M · Orense
7.30
1 tiri · 37 pass
F. Paz
F. Paz
M · Macara
7.30
1 ⚽
1 tiri · 33 pass
Macara Macara — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto 👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
G 90 6.30 23 23%
Jordán Mohor D 90 6.30 1 27 23% 4 1
D 90 7.30 56 47% 2
Santiago Etchebarne D 65 6.60 52 47% 1
Leonar Espinoza D 90 6.60 1 50 39% 2
Gaston Blanc M 90 7.30 1 51 47% 2
Jean Carlos Estacio M 45 6.30 1 20 18% 1
Jose Klinger M 85 6.30 34 28%
Tommy Chamba M 65 6.60 30 26% 2
F. Paz M 65 7.30 1 1 33 27% 1
Luca Ferro F 90 7.50 2 19 14%
Franco Posse F 12 6.20 1 3 3%
Martin Tello M 45 6.60 27 25% 1
Mateo Viera M 25 6.90 1 10 7% 2
Matías Miranda M 25 6.30 21 15%
Orense SC Orense SC — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto 👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
G 90 6.90 20 4%
B. Caicedo D 90 6.50 31 24% 1
O. Quiñonez D 90 6.90 27 19% 3 1
D 90 7.00 15 13% 2
P. Velasco D 90 6.50 36 29% 2 1
V. Burgoa M 72 6.70 24 20% 1
R. Jaramilo M 90 7.30 1 37 36% 5 1
S. Vasquez M 89 6.60 34 28% 1
E. Zambrano M 90 6.60 2 1 9 8% 2
A. Herrera F 89 6.20 1 23 18% 2
A. Mena F 84 7.90 1 2 34 31% 1
D. Armas M 13 6.60 2 2% 1
E. Pluas M 8 6.60 2 2%
P. Charpentier F 18 6.30 1 8 8%
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Macara vs Orense SC?
Il risultato finale è stato Macara 1–2 Orense SC.
Cosa aveva previsto il modello per Macara vs Orense SC?
Il modello aveva assegnato al Macara una probabilità del 43%, pareggio 24%, vittoria Orense SC 31%.