Vai al contenuto principale
← Liga Nacional

Municipal - Aurora

Liga Nacional 08 Novembre 2026 00:00
vs
⚡ Analisi pre-partita
38.06%
Vittoria
Municipal
30.88%
Pareggio
31.06%
Vittoria
Aurora
0.97
xG Previsto
0.89

Probabilità di mercato

Risultato più probabile 1–0 (15.76%)
Esito 1X2
1 38%
X 31%
2 31%
Doppia Chance
1X 69%
X2 62%
12 69%
Over / Under
Over 1.5 77%
Over 2.5 52%
Condividi Telegram

Il pronostico di ForzaPitch assegna a Municipal il 38% di probabilità di vittoria, contro il 30% di pareggio e il 31% per Aurora. I gol attesi sono 1.0 per Municipal e 0.9 per Aurora (totale 1.9), con una probabilità Over 1.5 del 76%. Il risultato più probabile è 1–0 con il 15.76% di probabilità. Nei 5 precedenti diretti, Municipal ha vinto 3 volte, 1 pareggi e Aurora 1 vittorie.

Statistiche stagionali

Municipal
5W 6D 4L
Aurora
7W 1D 7L
Medie per partita
1.1
Gol fatti
1.6
0.8
Gol subiti
1.5
Percentuali
60%
O 1.5
87%
33%
O 2.5
73%
47%
Entrambe segnano
73%
33%
Clean Sheet
20%
ℹ Basato sulle ultime 15 partite in Liga Nacional. Ogni barra è scalata rispetto al valore più alto.

Forma nel contesto

Segnale gol (media sede)
40%
O 3.5
65%
Entrambe segnano
Municipal
6W 4D 0L · in casa
Aurora
2W 1D 7L · in trasferta
2.0
gol/p
1.4
0.6
Gol subiti
2.2
60%
Vittoria %
20%
100%
Vittoria o pareggio
30%
90%
O 1.5
100%
40%
O 2.5
90%
30%
O 3.5
50%
50%
Entrambe segnano
80%
50%
Clean Sheet
10%
10%
Non ha segnato
10%
ultimi 10
ℹ Record della squadra di casa nei match casalinghi · Record della squadra ospite nelle trasferte.

Matrice dei risultati

↕ Municipal Aurora →
0 1 2 3 4 5
0 15.6% 13.9% 6.2% 1.8% 0.4% 0.1%
1 15.1% 13.4% 6.0% 1.8% 0.4% 0.1%
2 7.3% 6.5% 2.9% 0.9% 0.2% —
3 2.4% 2.1% 0.9% 0.3% 0.1% —
4 0.6% 0.5% 0.2% 0.1% — —
5 0.1% 0.1% — — — —

Forma recente

S Deportivo San Pedro 1–0
V Comunicaciones 3–1
S Xelajú 1–0
P Mixco 0–0
P Guastatoya 1–1
Clean sheet in casa (120gg) 44%
S Antigua GFC 0–2
V Malacateco 0–2
P Suchitepéquez 2–2
V Deportivo San Pedro 3–1
V Comunicaciones 1–2
Clean sheet in trasferta (120gg) 17%

Profilo di gioco

Municipal Municipal
Attacco
22
Difesa
75
Forma
50
Aurora Aurora
Attacco
43
Difesa
63
Forma
57
Indici su scala 0–100 calcolati dal modello
Domande frequenti
Chi vincerà Municipal vs Aurora?
Il modello assegna al Municipal una probabilità di vittoria del 38%, pareggio 30%, vittoria Aurora 31%.
Quanti gol ci saranno in Municipal vs Aurora?
Gol attesi: Municipal 1.0, Aurora 0.9 (totale 1.9). Probabilità over 1.5 gol: 76%.
Qual è il risultato più probabile di Municipal vs Aurora?
1–0 è il risultato più probabile, con una probabilità stimata del 15.76%.