CAF Champions League
· Semi-finals
18 Aprile 2026 21:00
Yassine Labhiri
57'
(rig.)
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a FAR Rabat il 38% di probabilità di vittoria (pareggio 31%, Renaissance Berkane 29%). Il risultato finale è stato Renaissance Berkane 1–0 FAR Rabat. Nei 2 precedenti diretti, Renaissance Berkane ha vinto 0 volte, 1 pareggi e FAR Rabat 1 vittorie.
Statistiche partita
6
Tiri totali
4
4
Tiri in porta
2
1.17
xG reale
0.47
2
Parate
3
64%
Possesso
36%
7
Corner
3
13
Contrasti
14
0
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
53'
56'
Anas Bach
⚽Yassine Labhiri
(rig.)
57'
59'
Khalid Ait Ouarkhane
/
Nolan Mbemba
Amine Azri
/ Imad Riahi
76'
Ayoub Khairi
/ Zinédine Machach
76'
81'
Hamza Khabba
/
Ahmed Hammoudan
88'
Yunis Abdelhamid
/
Abdelfettah Hadraf
90'
Reda Slim
Youssef Mehri
/ Youness El Kaabi
90'
Et-Tayeb Boukhriss
/ Mohamed El Morabit
90'
Previsione pre-partita
29.77%
Renaissance ←
31.47%
X
38.76%
FAR
al risultato reale (Renaissance Berkane) avevamo assegnato
29.77%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.92
1.17
+0.25
1.34
0.47
-0.87
Renaissance Berkane ha dominato per xG (1.17 vs 0.47).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
22
G
3
M. Sadil
D
13
D
27
D
21
A. Azri
76'
M
17
Y. Labhiri
1 ⚽
M
8
Ayoub Khairi
76'
M
33
E. T. Boukhriss
89'
M
23
M. Chouiar
F
28
P. Bassene
F
11
Y. Mehri
89'
F
Panchina
18
I. Riahi
14'
M
14
R. Aabid
M
24
Y. El Kaabi
1'
F
16
G
2
D
4
D
15
M. Louadni
D
3
A. Bach
D
11
A. Hammoudan
81'
M
34
M. Hrimat
M
26
N. Mbemba
59'
M
10
R. Slim
M
7
F
40
A. Hadraf
88'
F
Panchina
23
J. Ech Chamakh
D
19
J. E. El Khfiyef
M
8
K. Ouarkhane Alt
31'
M
9
M. Bouriga
F
Migliori in campo
G · Renaissance
8.30
· 29 pass
D · Renaissance
7.90
· 70 pass
Y. Labhiri
M · Renaissance
7.90
1 ⚽
2 tiri
· 57 pass
D · Renaissance
7.60
1 tiri
· 54 pass
E. T. Boukhriss
M · Renaissance
7.30
1 tiri
· 38 pass
D · FAR
7.20
· 18 pass
Renaissance Berkane — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.30 | — | — | — | 29 | 21% | — | — | — | |
| M. Sadil | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 51 | 39% | — | — | — |
| D | 90 | 7.90 | — | — | — | 70 | 64% | 2 | — | — | |
| D | 90 | 7.60 | — | — | 1 | 54 | 41% | 1 | — | — | |
| A. Azri | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — |
| Y. Labhiri | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 57 | 49% | 1 | — | — |
| Ayoub Khairi | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 38 | 32% | 2 | — | — |
| E. T. Boukhriss | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 38 | 31% | 3 | — | — |
| M. Chouiar | F | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 35 | 28% | 1 | — | — |
| P. Bassene | F | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 13 | 9% | 2 | — | — |
| Y. Mehri | F | 89 | 5.20 | — | — | — | 24 | 11% | 1 | — | — |
| I. Riahi | M | 14 | 6.30 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | — |
| Y. El Kaabi | F | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
FAR Rabat — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 13 | 4% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 20 | 11% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.20 | — | — | — | 18 | 12% | 1 | — | — | |
| M. Louadni | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 28 | 19% | — | — | — |
| A. Bach | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 26 | 19% | 1 | 1 | — |
| A. Hammoudan | M | 81 | 6.60 | — | — | — | 27 | 20% | 2 | — | — |
| M. Hrimat | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 38 | 30% | 4 | — | — |
| N. Mbemba | M | 59 | 6.00 | — | — | 1 | 13 | 10% | 1 | — | — |
| R. Slim | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 17 | 13% | 3 | 1 | — |
| F | 90 | 6.00 | — | — | — | 21 | 13% | — | — | — | |
| A. Hadraf | F | 88 | 7.00 | — | — | 2 | 16 | 14% | — | — | — |
| K. Ouarkhane Alt | M | 31 | 7.00 | — | — | — | 10 | 9% | 2 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Renaissance Berkane vs FAR Rabat?
Il risultato finale è stato Renaissance Berkane 1–0 FAR Rabat.
Cosa aveva previsto il modello per Renaissance Berkane vs FAR Rabat?
Il modello aveva assegnato al Renaissance Berkane una probabilità del 29%, pareggio 31%, vittoria FAR Rabat 38%.