CAF Champions League
· Semi-finals
April 18, 2026 21:00
Yassine Labhiri
57'
(pen.)
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FAR Rabat un 38% de probabilidad de victoria (empate 31%, Renaissance Berkane 29%). El resultado final fue Renaissance Berkane 1–0 FAR Rabat. En 2 encuentros previos, Renaissance Berkane ha ganado 0 veces, con 1 empates y 1 victorias para FAR Rabat.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
4
4
Tiros a puerta
2
1.17
xG real
0.47
2
Paradas
3
64%
Posesión
36%
7
Córners
3
13
Tackles
14
0
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
53'
56'
Anas Bach
⚽Yassine Labhiri
(pen.)
57'
59'
Khalid Ait Ouarkhane
/
Nolan Mbemba
Amine Azri
/ Imad Riahi
76'
Ayoub Khairi
/ Zinédine Machach
76'
81'
Hamza Khabba
/
Ahmed Hammoudan
88'
Yunis Abdelhamid
/
Abdelfettah Hadraf
90'
Reda Slim
Youssef Mehri
/ Youness El Kaabi
90'
Et-Tayeb Boukhriss
/ Mohamed El Morabit
90'
Predicción previa
29.77%
Renaissance ←
31.47%
X
38.76%
FAR
asignamos al resultado real (Renaissance Berkane)
29.77%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.92
1.17
+0.25
1.34
0.47
-0.87
Renaissance Berkane dominó por xG (1.17 vs 0.47).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
22
G
3
M. Sadil
D
13
D
27
D
21
A. Azri
76'
M
17
Y. Labhiri
1 ⚽
M
8
Ayoub Khairi
76'
M
33
E. T. Boukhriss
89'
M
23
M. Chouiar
F
28
P. Bassene
F
11
Y. Mehri
89'
F
Banquillo
18
I. Riahi
14'
M
14
R. Aabid
M
24
Y. El Kaabi
1'
F
16
G
2
D
4
D
15
M. Louadni
D
3
A. Bach
D
11
A. Hammoudan
81'
M
34
M. Hrimat
M
26
N. Mbemba
59'
M
10
R. Slim
M
7
F
40
A. Hadraf
88'
F
Banquillo
23
J. Ech Chamakh
D
19
J. E. El Khfiyef
M
8
K. Ouarkhane Alt
31'
M
9
M. Bouriga
F
Mejores en el campo
G · Renaissance
8.30
· 29 pass
D · Renaissance
7.90
· 70 pass
Y. Labhiri
M · Renaissance
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 57 pass
D · Renaissance
7.60
1 tiros
· 54 pass
E. T. Boukhriss
M · Renaissance
7.30
1 tiros
· 38 pass
D · FAR
7.20
· 18 pass
Renaissance Berkane — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.30 | — | — | — | 29 | 21% | — | — | — | |
| M. Sadil | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 51 | 39% | — | — | — |
| D | 90 | 7.90 | — | — | — | 70 | 64% | 2 | — | — | |
| D | 90 | 7.60 | — | — | 1 | 54 | 41% | 1 | — | — | |
| A. Azri | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — |
| Y. Labhiri | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 57 | 49% | 1 | — | — |
| Ayoub Khairi | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 38 | 32% | 2 | — | — |
| E. T. Boukhriss | M | 89 | 7.30 | — | — | 1 | 38 | 31% | 3 | — | — |
| M. Chouiar | F | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 35 | 28% | 1 | — | — |
| P. Bassene | F | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 13 | 9% | 2 | — | — |
| Y. Mehri | F | 89 | 5.20 | — | — | — | 24 | 11% | 1 | — | — |
| I. Riahi | M | 14 | 6.30 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | — |
| Y. El Kaabi | F | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
FAR Rabat — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 13 | 4% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 20 | 11% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.20 | — | — | — | 18 | 12% | 1 | — | — | |
| M. Louadni | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 28 | 19% | — | — | — |
| A. Bach | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 26 | 19% | 1 | 1 | — |
| A. Hammoudan | M | 81 | 6.60 | — | — | — | 27 | 20% | 2 | — | — |
| M. Hrimat | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 38 | 30% | 4 | — | — |
| N. Mbemba | M | 59 | 6.00 | — | — | 1 | 13 | 10% | 1 | — | — |
| R. Slim | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 17 | 13% | 3 | 1 | — |
| F | 90 | 6.00 | — | — | — | 21 | 13% | — | — | — | |
| A. Hadraf | F | 88 | 7.00 | — | — | 2 | 16 | 14% | — | — | — |
| K. Ouarkhane Alt | M | 31 | 7.00 | — | — | — | 10 | 9% | 2 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Renaissance Berkane vs FAR Rabat?
El marcador final fue Renaissance Berkane 1–0 FAR Rabat.
¿Qué predijo el modelo para Renaissance Berkane vs FAR Rabat?
El modelo asignó un 29% de probabilidad a la victoria de Renaissance Berkane, un 31% al empate y un 38% a la victoria de FAR Rabat.