Ligue 1
· Regular Season - 28
04 Aprile 2026 17:00
✓Modello corretto — pronostico Strasbourg
M. Godo
(ass. G. Doue)
28'
J. Enciso
(ass. S. El Mourabet)
36'
S. El Mourabet
42'
82'
(ass. Dante)
A. Mendy
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Strasbourg il 68% di probabilità di vittoria (pareggio 18%, Nice 12%). Il risultato finale è stato Strasbourg 3–1 Nice. Nei 2 precedenti diretti, Strasbourg ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Nice 1 vittorie.
Statistiche partita
13
Tiri totali
4
6
Tiri in porta
3
2.26
xG reale
0.32
2
Parate
3
59%
Possesso
41%
4
Corner
10
18
Contrasti
26
0
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
⚽M. Godo
· ass. G. Doue
28'
⚽J. Enciso
· ass. S. El Mourabet
36'
⚽S. El Mourabet
42'
43'
Morgan Sanson
46'
Dante
/
J. Bah
46'
C. Vanhoutte
/
S. Diop
46'
M. Cho
/
I. Jansson
S. El Mourabet
/ V. Barco
58'
B. Chilwell
/ L. Hogsberg
58'
64'
A. Abdi
/
M. Sanson
M. Godo
/ E. Emegha
77'
A. Omobamidele
/ A. Anselmino
77'
80'
K. Boudache
/
E. Wahi
82'
ass. Dante ·
A. Mendy⚽
J. Enciso
/ M. Amougou
90'+1
Previsione pre-partita
68.54%
Strasbourg ←
18.74%
X
12.73%
Nice
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (Strasbourg) avevamo assegnato
68.54%
(alta confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.26
2.26
+0.0
0.96
0.32
-0.65
Strasbourg ha dominato per xG (2.26 vs 0.32).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
39
G
3
Ben Chilwell
58'
D
Ben Chilwell
58'
D
6
Ismael Doukouré
D
Ismael Doukouré
D
2
Andrew Omobamidele
77'
D
Andrew Omobamidele
77'
D
22
Guéla Doué
1 👟
D
Guéla Doué
1 👟
D
8
Maxi Oyedele
M
Maxi Oyedele
M
29
Samir El Mourabet
1 ⚽
1 👟
58'
M
Samir El Mourabet
1 ⚽
1 👟
58'
M
20
M. Godo
1 ⚽
77'
M
M. Godo
1 ⚽
77'
M
11
Sebastian Nanasi
M
Sebastian Nanasi
M
80
Gessime Yassine
M
Gessime Yassine
M
19
Julio Enciso
1 ⚽
89'
F
Julio Enciso
1 ⚽
89'
F
Panchina
15
D. D. Fofana
F
10
E. Emegha
13'
F
24
Lucas Høgsberg
32'
D
Lucas Høgsberg
32'
D
17
Mathis Amougou
1'
M
Mathis Amougou
1'
M
27
Samuel Amo-Ameyaw
F
Samuel Amo-Ameyaw
F
32
Valentín Barco
32'
M
Valentín Barco
32'
M
80
Yehvann Diouf
G
Yehvann Diouf
G
26
Melvin Bard
D
Melvin Bard
D
28
Abdulay Juma Bah
45'
D
Abdulay Juma Bah
45'
D
33
Antoine Mendy
1 ⚽
D
Antoine Mendy
1 ⚽
D
92
J. Clauss
D
J. Clauss
D
10
S. Diop
45'
M
S. Diop
45'
M
6
H. Boudaoui
M
H. Boudaoui
M
8
Morgan Sanson
64'
M
Morgan Sanson
64'
M
20
Tom Louchet
M
Tom Louchet
M
11
Elye Wahi
80'
F
Elye Wahi
80'
F
21
Isak Jansson
45'
F
Isak Jansson
45'
F
Panchina
2
Ali Abdi
26'
D
Ali Abdi
26'
D
24
Charles Vanhoutte
45'
M
Charles Vanhoutte
45'
M
4
Dante
1 👟
45'
D
Dante
1 👟
45'
D
23
G. Bernardeau
M
32
Kaïl Boudache
10'
F
Kaïl Boudache
10'
F
31
Maxime Dupé
G
Maxime Dupé
G
25
M. Cho
45'
F
M. Cho
45'
F
99
Salis Abdul Samed
M
Salis Abdul Samed
M
22
Tanguy Ndombélé
M
Migliori in campo
Gessime Yassine
M · Strasbourg
9.20
3 tiri
· 37 pass
Julio Enciso
F · Strasbourg
8.90
1 ⚽
5 tiri
· 18 pass
Samir El Mourabet
M · Strasbourg
8.20
1 ⚽ 1 👟
1 tiri
· 37 pass
M. Godo
M · Strasbourg
8.20
1 ⚽
3 tiri
· 22 pass
Guéla Doué
D · Strasbourg
8.00
1 👟
1 tiri
· 68 pass
Yehvann Diouf
G · Nice
7.70
· 25 pass
Strasbourg — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 51 | 45% | — | — | — | |
| Ben Chilwell | D | 58 | 7.00 | — | — | — | 35 | 29% | — | — | — |
| Ismael Doukouré | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 82 | 79% | — | — | — |
| Andrew Omobamidele | D | 77 | 7.50 | — | — | — | 81 | 78% | — | — | — |
| Guéla Doué | D | 90 | 8.00 | — | 1 | 1 | 68 | 62% | 3 | — | — |
| Maxi Oyedele | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 66 | 63% | — | — | — |
| Samir El Mourabet | M | 58 | 8.20 | 1 | 1 | 1 | 37 | 30% | 2 | — | — |
| M. Godo | M | 77 | 8.20 | 1 | — | 3 | 22 | 19% | 2 | — | — |
| Sebastian Nanasi | M | 90 | 5.50 | — | — | — | 35 | 25% | — | — | — |
| Gessime Yassine | M | 90 | 9.20 | — | — | 3 | 37 | 33% | 9 | — | — |
| Julio Enciso | F | 89 | 8.90 | 1 | — | 5 | 18 | 13% | 2 | — | — |
| E. Emegha | F | 13 | 6.60 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Lucas Høgsberg | D | 32 | 6.50 | — | — | — | 26 | 25% | — | — | — |
| Mathis Amougou | M | 1 | — | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Valentín Barco | M | 32 | 6.20 | — | — | — | 24 | 19% | — | — | — |
Nice — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yehvann Diouf | G | 90 | 7.70 | — | — | — | 25 | 17% | — | — | — |
| Melvin Bard | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 35 | 29% | 6 | — | — |
| Abdulay Juma Bah | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 17 | 16% | 1 | — | — |
| Antoine Mendy | D | 90 | 7.30 | 1 | — | 1 | 50 | 41% | 1 | — | — |
| J. Clauss | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 46 | 42% | 3 | — | — |
| S. Diop | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 18 | 14% | 3 | — | — |
| H. Boudaoui | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 39 | 35% | 3 | — | — |
| Morgan Sanson | M | 64 | 7.20 | — | — | — | 32 | 26% | 1 | 1 | — |
| Tom Louchet | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 37 | 33% | 3 | — | — |
| Elye Wahi | F | 80 | 6.50 | — | — | 2 | 13 | 11% | 1 | — | — |
| Isak Jansson | F | 45 | 6.20 | — | — | — | 8 | 5% | 1 | — | — |
| Ali Abdi | D | 26 | 6.50 | — | — | — | 15 | 12% | — | — | — |
| Charles Vanhoutte | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 26 | 23% | 1 | — | — |
| Dante | D | 45 | 7.00 | — | 1 | — | 12 | 11% | 2 | — | — |
| Kaïl Boudache | F | 10 | 6.50 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| M. Cho | F | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 17 | 14% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Strasbourg vs Nice?
Il risultato finale è stato Strasbourg 3–1 Nice.
Cosa aveva previsto il modello per Strasbourg vs Nice?
Il modello aveva assegnato al Strasbourg una probabilità del 68%, pareggio 18%, vittoria Nice 12%.