Vai al contenuto principale
← Liga 1
1 – 2
Risultato finale
#4 · 27 pts
Alexandru Albu (ass. Patrick Dulcea) 9'
65' Rareș Pop
85' Gheorghe Grozav
Condividi Telegram

Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Unirea Slobozia il 34% di probabilità di vittoria (pareggio 36%, Petrolul Ploiesti 28%). Il risultato finale è stato Unirea Slobozia 1–2 Petrolul Ploiesti. Nei 2 precedenti diretti, Unirea Slobozia ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Petrolul Ploiesti 1 vittorie.

Statistiche partita
4
Tiri totali
18
2
Tiri in porta
11
9
Parate
1
32%
Possesso
68%
1
Corner
7
21
Contrasti
10
4
🟨 Ammonizioni
4
1
🟥 Espulsioni
0
Cronaca
⚽Alexandru Albu · ass. Patrick Dulcea
9'
Teodor Lungu
13'
Esteban Orozco
17'
Florinel Ibrian
44'
↕ Denis Yanakov / Vlad Pop
46'
↕ Patrick Dulcea / Andrei Dorobanțu
46'
46'
Rafinha / Alexandru Mateiu ↕
59'
Abat Aimbetov / Paul Papp ↕
59'
Franjo Prce / Andres Dumitrescu ↕
65'
Rareș Pop⚽
↕ Renato Espinosa / Guy Dahan
67'
Andrei Dragu
76'
76'
Marco Dulca
83'
Valentin Gheorghe / Marco Dulca ↕
85'
Gheorghe Grozav⚽
87'
Gheorghe Grozav
↕ Florinel Ibrian / Cristi Bărbuț
89'
↕ Teodor Lungu / Cristian Ponde
89'
Vlad Pop
90'+1
90'+3
Adrian Chică-Roșă
90'+9
90'
Raul Balbarau
90'
Nana Boateng / Gheorghe Grozav ↕
Previsione pre-partita
34.42%
Unirea
36.64%
X
28.94%
Petrolul ←
al risultato reale (Petrolul Ploiesti) avevamo assegnato 28.94% (bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
Unirea
0.82
—
—
Petrolul
0.68
—
—
Classifica
#Squadra GPts
1 Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti 15 33
2 Universitatea Craiova Universitatea Craiova 14 32
3 Rapid Rapid 14 30
4 Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 15 27
5 Universitatea Cluj Universitatea Cluj 14 25
6 Farul Constanta Farul Constanta 14 23
7 FCSB FCSB 14 21
8 Corvinul Hunedoara Corvinul Hunedoara 14 19
9 CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj 14 18
10 Uta Arad Uta Arad 15 18
11 Arges Pitesti Arges Pitesti 15 15
12 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 14 15
13 FC Botosani FC Botosani 14 14
14 Oţelul Oţelul 14 12
15 FC Voluntari FC Voluntari 14 8
16 Csikszereda Csikszereda 14 5
Formazioni
1
G 8.90
98 Esteban Obiang Esteban Obiang 17' D 3.30
6 P. Antoche P. Antoche D 6.60
3 O. Safronov O. Safronov D 6.30
21 Florinel Ibrian Florinel Ibrian 89' M 6.50
30 Teodor Lungu Teodor Lungu 89' M 7.70
25 Alexandru Albu Alexandru Albu 1 ⚽ M 8.20
11 Andrei Dragu Andrei Dragu M 7.00
18 Patrick Dulcea Patrick Dulcea 1 👟 45' F 6.90
26 Renato Espinosa Renato Espinosa 67' F 6.50
77 Denis Yanakov Denis Yanakov 45' F 6.30
Panchina
9 Ahmed Said Ahmed Said F
2 Andrei Dorobanțu Andrei Dorobanțu 45' D 7.20
20 Cristian Ponde Cristian Ponde 12' M 6.30
23 Cristi Bărbuț Cristi Bărbuț 12' F 6.60
29 Daniel Șerbănică Daniel Șerbănică D
19 Guy Dahan Guy Dahan 23' F 6.50
24 Vlad Pop Vlad Pop 45' M 6.60
6
M 6.50
1 R. Bălbărău R. Bălbărău G 6.30
24 Ricardinho Ricardinho D 7.30
4 Paul Papp Paul Papp 59' D 6.70
69 Y. Roche Y. Roche D 7.20
23 Andres Dumitrescu Andres Dumitrescu 59' D 6.70
88 M. Dulca M. Dulca 83' M 6.90
8
Alexandru Mateiu 45' M 6.90
55 Rareș Pop Rareș Pop 1 ⚽ M 7.30
7 Gheorghe Grozav Gheorghe Grozav 1 ⚽ 89' M 7.20
9 Adrian Chică-Roșă Adrian Chică-Roșă F 5.90
Panchina
17 Abat Aimbetov Abat Aimbetov 31' F 6.50
2 Diogo Rodrigues Diogo Rodrigues D
28 Rafinha Rafinha 45' F 6.70
11 Valentin Gheorghe Valentin Gheorghe 18' F 6.70
Migliori in campo
G · Unirea
8.90
· 37 pass
Alexandru Albu
Alexandru Albu
M · Unirea
8.20
1 ⚽
1 tiri · 18 pass
Teodor Lungu
Teodor Lungu
M · Unirea
7.70
1 tiri · 22 pass
Rareș Pop
Rareș Pop
M · Petrolul
7.30
1 ⚽
3 tiri · 32 pass
Ricardinho
Ricardinho
D · Petrolul
7.30
· 36 pass
Andrei Dorobanțu
Andrei Dorobanțu
D · Unirea
7.20
· 12 pass
Unirea Slobozia Unirea Slobozia — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto ⚽👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
G 90 8.90 — — — 37 16% — — —
Esteban Obiang D 17 3.30 — — — 7 6% 1 — 1
P. Antoche D 90 6.60 — — — 16 15% 2 — —
O. Safronov D 90 6.30 — — — 18 13% 4 — —
Florinel Ibrian M 89 6.50 — — — 9 4% 1 1 —
Teodor Lungu M 89 7.70 — — 1 22 13% 5 1 —
Alexandru Albu M 90 8.20 1 — 1 18 12% 3 — —
Andrei Dragu M 90 7.00 — — — 22 14% 1 1 —
Patrick Dulcea F 45 6.90 — 1 — 13 5% — — —
Renato Espinosa F 67 6.50 — — — 18 10% — — —
Denis Yanakov F 45 6.30 — — 1 10 9% — — —
Andrei Dorobanțu D 45 7.20 — — — 12 9% 2 — —
Cristian Ponde M 12 6.30 — — — 3 2% — — —
Cristi Bărbuț F 12 6.60 — — — 1 1% 1 — —
Guy Dahan F 23 6.50 — — 1 5 4% — — —
Vlad Pop M 45 6.60 — — — 18 12% 1 1 —
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto ⚽👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
M 90 6.50 — — 1 49 43% — — —
R. Bălbărău G 90 6.30 — — — 16 13% — 1 —
Ricardinho D 90 7.30 — — — 36 32% 2 — —
Paul Papp D 59 6.70 — — — 44 38% — — —
Y. Roche D 90 7.20 — — — 86 77% 2 — —
Andres Dumitrescu D 59 6.70 — — — 44 36% — — —
M. Dulca M 83 6.90 — — 5 37 30% 2 1 —
Alexandru Mateiu M 45 6.90 — — 1 47 43% 1 — —
Rareș Pop M 90 7.30 1 — 3 32 26% 1 — —
Gheorghe Grozav M 89 7.20 1 — 2 41 34% — 1 —
Adrian Chică-Roșă F 90 5.90 — — 4 12 7% 1 1 —
Abat Aimbetov F 31 6.50 — — — 4 3% — — —
Rafinha F 45 6.70 — — 2 14 14% 1 — —
Valentin Gheorghe F 18 6.70 — — — 4 4% — — —
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Unirea Slobozia vs Petrolul Ploiesti?
Il risultato finale è stato Unirea Slobozia 1–2 Petrolul Ploiesti.
Cosa aveva previsto il modello per Unirea Slobozia vs Petrolul Ploiesti?
Il modello aveva assegnato al Unirea Slobozia una probabilità del 34%, pareggio 36%, vittoria Petrolul Ploiesti 28%.