Primera División
· Regular Season - 9
13 Aprile 2026 04:00
J. Fuentealba
(ass. B. Ogaz)
30'
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Universidad de Concepcion il 45% di probabilità di vittoria (pareggio 28%, Cobresal 26%). Il risultato finale è stato Universidad de Concepcion 1–0 Cobresal.
Statistiche partita
4
Tiri totali
8
2
Tiri in porta
1
1
Parate
1
49%
Possesso
51%
4
Corner
6
14
Contrasti
24
4
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
⚽J. Fuentealba
· ass. B. Ogaz
30'
J. Espejo
31'
B. Ogaz
38'
46'
C. Yanis
/
B. Moreno
F. Mater
55'
P. Parra
/ A. Urzi
57'
C. Mesias
58'
J. Espejo
/ B. Saez
63'
C. Mesias
/ F. Herrera
63'
63'
F. Frias
/
A. Astudillo
71'
J. Fuentes
B. Ogaz
/ A. Diaz
78'
J. Fuentealba
/ A. Uribe
78'
81'
C. Moreno
Previsione pre-partita
45.77%
Universidad ←
28.12%
X
26.11%
Cobresal
al risultato reale (Universidad de Concepcion) avevamo assegnato
45.77%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.74
—
—
0.88
—
—
Formazioni
13
G
19
C. Mesías
63'
D
C. Mesías
63'
D
3
D
4
O. Gonzalez
D
15
M
14
P. Parra
57'
M
16
B. Ogaz
1 👟
78'
M
8
F. Mater
M
21
J. Espejo
63'
M
J. Espejo
63'
M
10
J. Fuentealba
1 ⚽
78'
F
18
F
Panchina
11
A. Diaz
12'
F
7
A. Urzi
33'
F
32
B. Saez
27'
D
1
Santiago Silva
G
30
G
15
A. Castillo
D
18
C. Moreno
D
16
F. Bechtholdt
D
23
G. Pacheco
D
G. Pacheco
D
28
B. Moreno
45'
M
17
J. Fuentes
M
22
A. Astudillo
63'
M
10
B. Carvallo
M
B. Carvallo
M
11
J. Brea
M
8
S. Pino
F
S. Pino
F
Panchina
13
B. Valenzuela
M
7
C. Yanis
45'
F
14
R. Huerta
F
Migliori in campo
B. Ogaz
M · Universidad
7.50
1 👟
· 55 pass
C. Yanis
F · Cobresal
7.30
2 tiri
· 35 pass
J. Fuentealba
F · Universidad
7.30
1 ⚽
1 tiri
· 29 pass
G · Universidad
7.30
· 26 pass
D · Universidad
7.30
· 58 pass
M · Universidad
7.20
· 33 pass
Universidad de Concepcion — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 26 | 17% | — | — | — | |
| C. Mesías | D | 63 | 6.90 | — | — | — | 50 | 48% | — | 1 | — |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 58 | 50% | — | — | — | |
| O. Gonzalez | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 42 | 35% | 1 | — | — |
| M | 90 | 7.20 | — | — | — | 33 | 29% | 1 | — | — | |
| P. Parra | M | 57 | 6.60 | — | — | — | 36 | 31% | 2 | — | — |
| B. Ogaz | M | 78 | 7.50 | — | 1 | — | 55 | 49% | 3 | 1 | — |
| F. Mater | M | 90 | 6.20 | — | — | 3 | 54 | 47% | 3 | 1 | — |
| J. Espejo | M | 63 | 6.70 | — | — | — | 26 | 17% | — | 1 | — |
| J. Fuentealba | F | 78 | 7.30 | 1 | — | 1 | 29 | 22% | 1 | — | — |
| F | 90 | 6.50 | — | — | — | 25 | 19% | — | — | — | |
| A. Diaz | F | 12 | 6.50 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| A. Urzi | F | 33 | 6.60 | — | — | — | 17 | 11% | 3 | — | — |
| B. Saez | D | 27 | 6.60 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
Cobresal — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — | |
| A. Castillo | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 43 | 35% | 1 | — | — |
| C. Moreno | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 32 | 26% | 2 | 1 | — |
| F. Bechtholdt | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 38 | 31% | 4 | — | — |
| G. Pacheco | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 64 | 49% | 2 | — | — |
| B. Moreno | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 16 | 11% | 1 | — | — |
| J. Fuentes | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 67 | 56% | 5 | 1 | — |
| A. Astudillo | M | 63 | 7.20 | — | — | — | 60 | 55% | 3 | — | — |
| B. Carvallo | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 59 | 47% | 2 | — | — |
| J. Brea | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 45 | 36% | — | — | — |
| S. Pino | F | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 30 | 24% | 1 | — | — |
| C. Yanis | F | 45 | 7.30 | — | — | 2 | 35 | 28% | 3 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Universidad de Concepcion vs Cobresal?
Il risultato finale è stato Universidad de Concepcion 1–0 Cobresal.
Cosa aveva previsto il modello per Universidad de Concepcion vs Cobresal?
Il modello aveva assegnato al Universidad de Concepcion una probabilità del 45%, pareggio 28%, vittoria Cobresal 26%.