Canadian Premier League
· Group Stage
27 Settembre 2026 01:00
Willoughby Community Park Stadium, Langley
morey doner
(ass. Terran Campbell)
64'
16'
(ass. Maxime Filion)
Manjrekar James
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Forge il 43% di probabilità di vittoria (pareggio 29%, Vancouver FC 26%). Il risultato finale è stato Vancouver FC 1–1 Forge. Nei 3 precedenti diretti, Vancouver FC ha vinto 1 volte, 0 pareggi e Forge 2 vittorie.
Statistiche partita
6
Tiri totali
11
3
Tiri in porta
4
1
Parate
1
48%
Possesso
52%
4
Corner
4
19
Contrasti
17
3
🟨 Ammonizioni
0
Cronaca
16'
ass. Maxime Filion ·
Manjrekar James⚽
Benjamin Lee
/ Emrick Fotsing
45'
62'
Hoce Massunda
/
Maxime Filion
62'
aghilas sadek
/
Tristan Borges
⚽morey doner
· ass. Terran Campbell
64'
Luis Toomey
68'
72'
78'
(rig. sbagliato)
Lucas Cavallini⚽
Aboubacar Traore
/ Nicolás Mezquida
83'
Luis Toomey
/ Carson Rassak
84'
84'
Levonte Johnson
/
Noah Jensen
84'
Ismael Oketokoun Hassane
/
Lucas Cavallini
Nicolás Mezquida
86'
90'+1
Brian Wright
/
M. Bourgeois
Terran Campbell
/ Marsel Krum Bibishkov
90'+6
Marcello Polisi
90'+8
Previsione pre-partita
26.39%
Vancouver
29.99%
X ←
43.62%
Forge
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
29.99%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.68
—
—
1.09
—
—
Formazioni
1
C. Irving
G
C. Irving
G
23
K. Proctor
D
K. Proctor
D
30
Thomas Geoffrey Field
D
Thomas Geoffrey Field
D
5
M. Campagna
D
M. Campagna
D
3
M. Doner
1 ⚽
D
M. Doner
1 ⚽
D
8
L. Toomey
84'
M
L. Toomey
84'
M
21
M. Polisi
M
M. Polisi
M
16
Benjamin Lee
45'
M
Benjamin Lee
45'
M
11
A. Traore
83'
F
A. Traore
83'
F
14
T. Campbell
1 👟
F
T. Campbell
1 👟
F
7
T. Bah
F
T. Bah
F
Panchina
17
Emrick Fotsing
45'
M
Emrick Fotsing
45'
M
33
Henrik Regitnig
G
Henrik Regitnig
G
20
N. Mezquida
7'
M
N. Mezquida
7'
M
2
P. Gee
D
P. Gee
D
18
T. Powell
M
T. Powell
M
36
Dino Bontis
G
Dino Bontis
G
6
B. Paton
D
B. Paton
D
55
D
5
D. Nimick
D
D. Nimick
D
24
R. Rama
D
R. Rama
D
22
N. Jensen
84'
M
N. Jensen
84'
M
23
A. Aromatario
M
A. Aromatario
M
19
T. Borges
62'
M
T. Borges
62'
M
12
M. Filion
1 👟
62'
F
M. Filion
1 👟
62'
F
90
L. Cavallini
84'
F
L. Cavallini
84'
F
87
M. Bourgeois
89'
F
M. Bourgeois
89'
F
Panchina
26
A. Sadek
28'
M
A. Sadek
28'
M
9
B. Wright
1'
F
B. Wright
1'
F
17
H. Massunda
28'
F
H. Massunda
28'
F
7
I. Oketokoun
6'
F
I. Oketokoun
6'
F
14
L. Johnson
6'
F
L. Johnson
6'
F
32
Z. Bruno
D
Z. Bruno
D
Migliori in campo
D · Forge
7.88
1 tiri
· 68 pass
D. Nimick
D · Forge
7.29
· 79 pass
M. Doner
D · Vancouver
7.19
1 ⚽
1 tiri
· 36 pass
C. Irving
G · Vancouver
7.08
· 24 pass
Thomas Geoffrey Field
D · Vancouver
6.93
· 64 pass
M. Filion
F · Forge
6.88
1 👟
1 tiri
· 7 pass
Vancouver FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Irving | G | 90 | 7.08 | — | — | 0 | 24 | 20% | 1 | — | — |
| K. Proctor | D | 90 | 6.56 | — | — | 0 | 48 | 38% | 3 | — | — |
| Thomas Geoffrey Field | D | 90 | 6.93 | — | — | 0 | 64 | 57% | 2 | — | — |
| M. Campagna | D | 90 | 6.46 | — | — | 0 | 66 | 54% | 1 | — | — |
| M. Doner | D | 90 | 7.19 | 1 | — | 1 | 36 | 27% | 1 | — | — |
| L. Toomey | M | 84 | 5.91 | — | — | 2 | 36 | 30% | 3 | 1 | — |
| M. Polisi | M | 90 | 6.52 | — | — | 0 | 43 | 39% | 2 | 1 | — |
| Benjamin Lee | M | 45 | 6.14 | — | — | 0 | 17 | 11% | 0 | — | — |
| A. Traore | F | 83 | 6.28 | — | — | 0 | 20 | 16% | 3 | — | — |
| T. Campbell | F | 96 | 6.78 | — | 1 | 1 | 14 | 12% | 0 | — | — |
| T. Bah | F | 90 | 6.36 | — | — | 1 | 18 | 12% | 1 | — | — |
| Emrick Fotsing | M | 45 | 5.95 | — | — | 1 | 9 | 9% | 0 | — | — |
| N. Mezquida | M | 7 | 6.19 | — | — | 0 | 5 | 4% | 2 | 1 | — |
Forge — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dino Bontis | G | 90 | 6.85 | — | — | 0 | 20 | 19% | 0 | — | — |
| B. Paton | D | 90 | 6.12 | — | — | 0 | 38 | 29% | 2 | — | — |
| D | 90 | 7.88 | — | — | 1 | 68 | 64% | 0 | — | — | |
| D. Nimick | D | 90 | 7.29 | — | — | 0 | 79 | 73% | 2 | — | — |
| R. Rama | D | 90 | 6.56 | — | — | 1 | 60 | 48% | 4 | — | — |
| N. Jensen | M | 84 | 6.13 | — | — | 1 | 31 | 28% | 2 | — | — |
| A. Aromatario | M | 90 | 6.59 | — | — | 1 | 40 | 36% | 4 | — | — |
| T. Borges | M | 62 | 6.34 | — | — | 1 | 16 | 15% | 0 | — | — |
| M. Filion | F | 62 | 6.88 | — | 1 | 1 | 7 | 7% | 0 | — | — |
| L. Cavallini | F | 84 | 6.36 | — | — | 4 | 17 | 13% | 1 | — | — |
| M. Bourgeois | F | 89 | 6.29 | — | — | 1 | 25 | 18% | 1 | — | — |
| A. Sadek | M | 28 | 6.23 | — | — | 0 | 13 | 10% | 0 | — | — |
| B. Wright | F | 1 | 0.00 | — | — | 0 | 4 | 2% | 0 | — | — |
| H. Massunda | F | 28 | 6.48 | — | — | 0 | 14 | 12% | 1 | — | — |
| I. Oketokoun | F | 6 | 6.46 | — | — | 0 | 1 | 1% | 0 | — | — |
| L. Johnson | F | 6 | 6.69 | — | — | 0 | 2 | 2% | 0 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Vancouver FC vs Forge?
Il risultato finale è stato Vancouver FC 1–1 Forge.
Cosa aveva previsto il modello per Vancouver FC vs Forge?
Il modello aveva assegnato al Vancouver FC una probabilità del 26%, pareggio 29%, vittoria Forge 43%.