Canadian Premier League
· Group Stage
September 27, 2026 01:00
Willoughby Community Park Stadium, Langley
morey doner
(Vor. Terran Campbell)
64'
16'
(Vor. Maxime Filion)
Manjrekar James
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Forge eine Siegwahrscheinlichkeit von 43% (Unentschieden 29%, Vancouver FC 26%). Das Endergebnis war Vancouver FC 1–1 Forge. In 3 bisherigen Duellen hat Vancouver FC 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 2 Siegen für Forge.
Spielstatistiken
6
Schüsse gesamt
11
3
Schüsse aufs Tor
4
1
Paraden
1
48%
Ballbesitz
52%
4
Ecken
4
19
Zweikämpfe
17
3
🟨 Gelbe Karten
0
Spielverlauf
16'
Vor. Maxime Filion ·
Manjrekar James⚽
Benjamin Lee
/ Emrick Fotsing
45'
62'
Hoce Massunda
/
Maxime Filion
62'
aghilas sadek
/
Tristan Borges
⚽morey doner
· Vor. Terran Campbell
64'
Luis Toomey
68'
72'
78'
(Elf. versch.)
Lucas Cavallini⚽
Aboubacar Traore
/ Nicolás Mezquida
83'
Luis Toomey
/ Carson Rassak
84'
84'
Levonte Johnson
/
Noah Jensen
84'
Ismael Oketokoun Hassane
/
Lucas Cavallini
Nicolás Mezquida
86'
90'+1
Brian Wright
/
M. Bourgeois
Terran Campbell
/ Marsel Krum Bibishkov
90'+6
Marcello Polisi
90'+8
Vorhersage vor dem Spiel
26.39%
Vancouver
29.99%
X ←
43.62%
Forge
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
29.99%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.68
—
—
1.09
—
—
Aufstellungen
1
C. Irving
G
C. Irving
G
23
K. Proctor
D
K. Proctor
D
30
Thomas Geoffrey Field
D
Thomas Geoffrey Field
D
5
M. Campagna
D
M. Campagna
D
3
M. Doner
1 ⚽
D
M. Doner
1 ⚽
D
8
L. Toomey
84'
M
L. Toomey
84'
M
21
M. Polisi
M
M. Polisi
M
16
Benjamin Lee
45'
M
Benjamin Lee
45'
M
11
A. Traore
83'
F
A. Traore
83'
F
14
T. Campbell
1 👟
F
T. Campbell
1 👟
F
7
T. Bah
F
T. Bah
F
Bank
17
Emrick Fotsing
45'
M
Emrick Fotsing
45'
M
33
Henrik Regitnig
G
Henrik Regitnig
G
20
N. Mezquida
7'
M
N. Mezquida
7'
M
2
P. Gee
D
P. Gee
D
18
T. Powell
M
T. Powell
M
36
Dino Bontis
G
Dino Bontis
G
6
B. Paton
D
B. Paton
D
55
D
5
D. Nimick
D
D. Nimick
D
24
R. Rama
D
R. Rama
D
22
N. Jensen
84'
M
N. Jensen
84'
M
23
A. Aromatario
M
A. Aromatario
M
19
T. Borges
62'
M
T. Borges
62'
M
12
M. Filion
1 👟
62'
F
M. Filion
1 👟
62'
F
90
L. Cavallini
84'
F
L. Cavallini
84'
F
87
M. Bourgeois
89'
F
M. Bourgeois
89'
F
Bank
26
A. Sadek
28'
M
A. Sadek
28'
M
9
B. Wright
1'
F
B. Wright
1'
F
17
H. Massunda
28'
F
H. Massunda
28'
F
7
I. Oketokoun
6'
F
I. Oketokoun
6'
F
14
L. Johnson
6'
F
L. Johnson
6'
F
32
Z. Bruno
D
Z. Bruno
D
Beste Spieler
D · Forge
7.88
1 schüsse
· 68 pass
D. Nimick
D · Forge
7.29
· 79 pass
M. Doner
D · Vancouver
7.19
1 ⚽
1 schüsse
· 36 pass
C. Irving
G · Vancouver
7.08
· 24 pass
Thomas Geoffrey Field
D · Vancouver
6.93
· 64 pass
M. Filion
F · Forge
6.88
1 👟
1 schüsse
· 7 pass
Vancouver FC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Irving | G | 90 | 7.08 | — | — | 0 | 24 | 20% | 1 | — | — |
| K. Proctor | D | 90 | 6.56 | — | — | 0 | 48 | 38% | 3 | — | — |
| Thomas Geoffrey Field | D | 90 | 6.93 | — | — | 0 | 64 | 57% | 2 | — | — |
| M. Campagna | D | 90 | 6.46 | — | — | 0 | 66 | 54% | 1 | — | — |
| M. Doner | D | 90 | 7.19 | 1 | — | 1 | 36 | 27% | 1 | — | — |
| L. Toomey | M | 84 | 5.91 | — | — | 2 | 36 | 30% | 3 | 1 | — |
| M. Polisi | M | 90 | 6.52 | — | — | 0 | 43 | 39% | 2 | 1 | — |
| Benjamin Lee | M | 45 | 6.14 | — | — | 0 | 17 | 11% | 0 | — | — |
| A. Traore | F | 83 | 6.28 | — | — | 0 | 20 | 16% | 3 | — | — |
| T. Campbell | F | 96 | 6.78 | — | 1 | 1 | 14 | 12% | 0 | — | — |
| T. Bah | F | 90 | 6.36 | — | — | 1 | 18 | 12% | 1 | — | — |
| Emrick Fotsing | M | 45 | 5.95 | — | — | 1 | 9 | 9% | 0 | — | — |
| N. Mezquida | M | 7 | 6.19 | — | — | 0 | 5 | 4% | 2 | 1 | — |
Forge — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dino Bontis | G | 90 | 6.85 | — | — | 0 | 20 | 19% | 0 | — | — |
| B. Paton | D | 90 | 6.12 | — | — | 0 | 38 | 29% | 2 | — | — |
| D | 90 | 7.88 | — | — | 1 | 68 | 64% | 0 | — | — | |
| D. Nimick | D | 90 | 7.29 | — | — | 0 | 79 | 73% | 2 | — | — |
| R. Rama | D | 90 | 6.56 | — | — | 1 | 60 | 48% | 4 | — | — |
| N. Jensen | M | 84 | 6.13 | — | — | 1 | 31 | 28% | 2 | — | — |
| A. Aromatario | M | 90 | 6.59 | — | — | 1 | 40 | 36% | 4 | — | — |
| T. Borges | M | 62 | 6.34 | — | — | 1 | 16 | 15% | 0 | — | — |
| M. Filion | F | 62 | 6.88 | — | 1 | 1 | 7 | 7% | 0 | — | — |
| L. Cavallini | F | 84 | 6.36 | — | — | 4 | 17 | 13% | 1 | — | — |
| M. Bourgeois | F | 89 | 6.29 | — | — | 1 | 25 | 18% | 1 | — | — |
| A. Sadek | M | 28 | 6.23 | — | — | 0 | 13 | 10% | 0 | — | — |
| B. Wright | F | 1 | 0.00 | — | — | 0 | 4 | 2% | 0 | — | — |
| H. Massunda | F | 28 | 6.48 | — | — | 0 | 14 | 12% | 1 | — | — |
| I. Oketokoun | F | 6 | 6.46 | — | — | 0 | 1 | 1% | 0 | — | — |
| L. Johnson | F | 6 | 6.69 | — | — | 0 | 2 | 2% | 0 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Vancouver FC vs Forge?
Das Endergebnis war Vancouver FC 1–1 Forge.
Was hat das Modell für Vancouver FC vs Forge vorhergesagt?
Das Modell vergab 26% Wahrscheinlichkeit für einen Vancouver FC-Sieg, 29% Unentschieden und 43% für einen Forge-Sieg.