HNL
· Regular Season - 31
22 Aprile 2026 17:30
J. Puljic
45'+4
(rig.)
19'
(ass. I. Pozo)
Z. Trontelj
(rig.)
66'
A. Erceg
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a HNK Gorica il 37% di probabilità di vittoria (pareggio 35%, Vukovar 27%). Il risultato finale è stato Vukovar 1–2 HNK Gorica. Nei 3 precedenti diretti, Vukovar ha vinto 0 volte, 3 pareggi e HNK Gorica 0 vittorie.
Statistiche partita
7
Tiri totali
14
2
Tiri in porta
8
1.37
xG reale
1.89
6
Parate
1
49%
Possesso
51%
2
Corner
2
19
Contrasti
28
5
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
19'
ass. I. Pozo ·
Z. Trontelj⚽
K. Cabrajic
27'
M. Zivkovic
30'
K. Cabrajic
/ K. Calhanoglu
32'
M. Tadic
41'
⚽J. Puljic
(rig.)
45'+4
M. Tadic
/ A. Bosec
46'
L. Banovec
/ L. Kulusic
59'
E. Shabani
63'
66'
(rig.)
A. Erceg⚽
E. Shabani
/ P. Bugas
76'
S. Butic
/ A. Jurilj
76'
81'
O. Bakic
/
B. Bogojevic
R. Gonzalez
85'
85'
M. Cabraja
89'
T. Epailly
/
J. Prsir
Previsione pre-partita
27.34%
Vukovar
35.27%
X
37.39%
HNK ←
al risultato reale (HNK Gorica) avevamo assegnato
37.39%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.84
1.37
+0.53
1.14
1.89
+0.75
HNK Gorica ha dominato per xG (1.89 vs 1.37).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
M. Bulat
G
20
K. Cabrajic
32'
D
5
D
34
M. Tadic
45'
D
14
M. Zivkovic
D
77
E. Shabani
76'
M
35
J. Gurlica
M
28
L. Banovec
59'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
76'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
F
J. Puljić
1 ⚽
F
Panchina
8
A. Bosec
45'
D
19
A. Jurilj
14'
M
26
J. Elez
D
33
L. Klanac
F
11
L. Kulusic
31'
F
71
G
19
M. Čabraja
D
M. Čabraja
D
4
D
45
Stefan Perić
D
Stefan Perić
D
25
Bruno Bogojević
81'
M
Bruno Bogojević
81'
M
36
Ante Kavelj
M
Ante Kavelj
M
8
Iker Pozo
1 👟
M
Iker Pozo
1 👟
M
22
Žan Trontelj
1 ⚽
M
Žan Trontelj
1 ⚽
M
24
Domagoj Pavičić
F
Domagoj Pavičić
F
10
J. Pršir
89'
F
J. Pršir
89'
F
50
Ante Erceg
1 ⚽
F
Ante Erceg
1 ⚽
F
Panchina
5
Mateo Leš
D
Mateo Leš
D
7
Ognjen Bakić
9'
M
Ognjen Bakić
9'
M
64
Theo Epailly
1'
F
Theo Epailly
1'
F
11
Wisdom Aondowase Sule
F
Wisdom Aondowase Sule
F
Migliori in campo
Iker Pozo
M · HNK
8.90
1 👟
1 tiri
· 48 pass
Stefan Perić
D · HNK
7.50
· 44 pass
Žan Trontelj
M · HNK
7.30
1 ⚽
1 tiri
· 31 pass
J. Puljić
F · Vukovar
7.30
1 ⚽
1 tiri
· 27 pass
M. Čabraja
D · HNK
7.30
2 tiri
· 45 pass
M. Bulat
G · Vukovar
7.20
· 22 pass
Vukovar — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Bulat | G | 90 | 7.20 | — | — | — | 22 | 13% | — | — | — |
| K. Cabrajic | D | 32 | 6.30 | — | — | — | 18 | 11% | — | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 51 | 47% | 3 | — | — | |
| M. Tadic | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 22 | 18% | — | 1 | — |
| M. Zivkovic | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 31 | 23% | 2 | 1 | — |
| E. Shabani | M | 76 | 6.90 | — | — | 1 | 42 | 36% | 1 | 1 | — |
| J. Gurlica | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 39 | 30% | 2 | — | — |
| L. Banovec | M | 59 | 6.90 | — | — | — | 15 | 13% | 3 | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 31 | 23% | — | 1 | — |
| S. Butic | M | 76 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 6% | — | — | — |
| J. Puljić | F | 90 | 7.30 | 1 | — | 1 | 27 | 19% | 3 | — | — |
| A. Bosec | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 16 | 11% | 3 | — | — |
| A. Jurilj | M | 14 | 6.70 | — | — | 1 | 2 | — | — | — | — |
| L. Kulusic | F | 31 | 6.60 | — | — | — | 3 | 2% | 2 | — | — |
HNK Gorica — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 26 | 13% | — | — | — | |
| M. Čabraja | D | 90 | 7.30 | — | — | 2 | 45 | 37% | 5 | 1 | — |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 29 | 26% | 1 | — | — | |
| Stefan Perić | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 44 | 35% | 1 | — | — |
| Bruno Bogojević | M | 81 | 7.20 | — | — | 4 | 13 | 9% | — | — | — |
| Ante Kavelj | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 28 | 23% | 3 | — | — |
| Iker Pozo | M | 90 | 8.90 | — | 1 | 1 | 48 | 43% | 5 | — | — |
| Žan Trontelj | M | 90 | 7.30 | 1 | — | 1 | 31 | 27% | 1 | — | — |
| Domagoj Pavičić | F | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 40 | 35% | 1 | — | — |
| J. Pršir | F | 89 | 6.90 | — | — | 2 | 39 | 29% | 6 | — | — |
| Ante Erceg | F | 90 | 6.30 | 1 | — | 3 | 35 | 28% | 4 | — | — |
| Ognjen Bakić | M | 9 | 6.70 | — | — | — | 4 | 1% | 1 | — | — |
| Theo Epailly | F | 1 | — | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Vukovar vs HNK Gorica?
Il risultato finale è stato Vukovar 1–2 HNK Gorica.
Cosa aveva previsto il modello per Vukovar vs HNK Gorica?
Il modello aveva assegnato al Vukovar una probabilità del 27%, pareggio 35%, vittoria HNK Gorica 37%.