Ir al contenido principal
← Ligue 2
1 – 3
Resultado final
#6 · 17 pts
✓Modelo correcto — pronóstico RED Star FC 93
S. Ntamack (ast. A. Leautey) 50'
11' (ast. K. Cabral) J. Ikanga
82' (ast. S. E. Khaoui) P. M. Ba
90'+3 (ast. R. Hachem) H. Benali
Compartir Telegram

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a RED Star FC 93 un 63% de probabilidad de victoria (empate 18%, Amiens 17%). El resultado final fue Amiens 1–3 RED Star FC 93. En 2 encuentros previos, Amiens ha ganado 2 veces, con 0 empates y 0 victorias para RED Star FC 93.

Estadísticas del partido
9
Tiros totales
14
4
Tiros a puerta
8
5
Paradas
3
55%
Posesión
45%
2
Córners
8
15
Tackles
16
2
🟨 Tarjetas amarillas
0
Crónica
11'
ast. K. Cabral · J. Ikanga⚽
31'
J. Escartin / P. Lemonnier ↕
⚽S. Ntamack · ast. A. Leautey
50'
A. Lo
53'
↕ E. Somon / N. Kandil
57'
73'
P. M. Ba / K. Cabral ↕
73'
H. Benali / J. Ikanga ↕
T. Monconduit
76'
81'
S. E. Khaoui / D. Durand ↕
81'
A. Hachem / M. Huard ↕
↕ K. Kaiboue / O. Aissat
81'
↕ S. Ntamack / Y. Rafii
81'
82'
ast. S. E. Khaoui · P. M. Ba⚽
↕ A. Lo / C. Louis
90'+1
↕ T. Averlant / R. Lutin
90'+1
90'+3
ast. R. Hachem · H. Benali⚽
Predicción previa
17.96%
Amiens
18.09%
X
63.95%
RED ←
✓ Pronóstico correcto — asignamos al resultado real (RED Star FC 93) 63.95% (alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Amiens
0.91
—
—
RED
2.44
—
—
Clasificación
#Equipo GPts
1 Saint Etienne Saint Etienne 11 25
2 Montpellier Montpellier 11 24
3 Nancy Nancy 11 22
4 Reims Reims 11 21
5 PAU PAU 11 20
6 RED Star FC 93 RED Star FC 93 11 17
7 Annecy Annecy 11 16
8 Dijon Dijon 11 15
9 Guingamp Guingamp 11 14
10 Metz Metz 11 14
11 Rodez Rodez 11 13
12 Dunkerque Dunkerque 11 12
13 Sochaux Sochaux 11 11
14 Boulogne Boulogne 11 10
15 Nantes Nantes 11 9
16 Laval Laval 11 9
17 Clermont Foot Clermont Foot 11 8
18 Grenoble Grenoble 11 8
Alineaciones
Amiens Amiens 3-4-3
16
G 5.70
28 A. Lô A. Lô 89' D 7.20
6
T. Monconduit D 6.20
39
A. Chabane D 6.30
11 T. Averlant T. Averlant 89' M 6.60
20 K. Kaïboué K. Kaïboué 81' M 7.20
45
M 6.90
14 Antoine Leautey Antoine Leautey 1 👟 M 7.90
7 I. Hamache I. Hamache F 7.20
90 S. Ntamack Ndimba S. Ntamack Ndimba 1 ⚽ 81' F 7.70
87
E. Somon 57' F 6.20
Banquillo
44 C. Louis C. Louis 1' D
10 N. Kandil N. Kandil 33' F 6.50
19
Y. Rafii 9' F 6.50
16 G. Poussin G. Poussin G 7.70
3 M. Huard M. Huard 81' D 7.00
24
P. Lemonnier 31' D 6.90
20
D 7.30
7 D. Durand D. Durand 81' M 6.90
98 R. Hachem R. Hachem 1 👟 M 6.30
27 B. Danger B. Danger M 6.90
4 B. Pierret B. Pierret M 7.20
2 T. Magnin T. Magnin M 6.70
91 K. Cabral K. Cabral 1 👟 73' F 6.70
23 J. Ikanga A Ngele J. Ikanga A Ngele 1 ⚽ 73' F 7.90
Banquillo
21 A. Hachem A. Hachem 9' F 6.60
29 H. Benali H. Benali 1 ⚽ 17' F 7.70
5 J. Escartin J. Escartin 59' D 6.20
9 P. Meïssa Ba P. Meïssa Ba 1 ⚽ 17' F 7.50
10 S. Khaoui S. Khaoui 1 👟 9' M 7.00
Mejores en el campo
J. Ikanga A Ngele
J. Ikanga A Ngele
F · RED
7.90
1 ⚽
3 tiros · 24 pass
Antoine Leautey
Antoine Leautey
M · Amiens
7.90
1 👟
· 49 pass
H. Benali
H. Benali
F · RED
7.70
1 ⚽
1 tiros · 1 pass
S. Ntamack Ndimba
S. Ntamack Ndimba
F · Amiens
7.70
1 ⚽
2 tiros · 18 pass
G. Poussin
G. Poussin
G · RED
7.70
· 26 pass
P. Meïssa Ba
P. Meïssa Ba
F · RED
7.50
1 ⚽
2 tiros · 6 pass
Amiens Amiens — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
G 90 5.70 — — — 30 22% — — —
A. Lô D 89 7.20 — — — 59 56% 6 1 —
T. Monconduit D 90 6.20 — — — 73 64% 1 1 —
A. Chabane D 90 6.30 — — — 43 41% — — —
T. Averlant M 89 6.60 — — 1 37 27% 1 — —
K. Kaïboué M 81 7.20 — — 2 60 51% 2 — —
M 90 6.90 — — — 56 54% 2 — —
Antoine Leautey M 90 7.90 — 1 — 49 41% 1 — —
I. Hamache F 90 7.20 — — 1 34 32% 2 — —
S. Ntamack Ndimba F 81 7.70 1 — 2 18 12% — — —
E. Somon F 57 6.20 — — 1 17 13% — — —
C. Louis D 1 — — — — 2 2% — — —
N. Kandil F 33 6.50 — — 2 24 21% — — —
Y. Rafii F 9 6.50 — — — 5 3% — — —
RED Star FC 93 RED Star FC 93 — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
G. Poussin G 90 7.70 — — — 26 20% — — —
M. Huard D 81 7.00 — — — 33 28% 2 — —
P. Lemonnier D 31 6.90 — — — 26 25% — — —
D 90 7.30 — — — 74 73% 3 — —
D. Durand M 81 6.90 — — 3 18 16% — — —
R. Hachem M 90 6.30 — 1 2 25 18% 1 — —
B. Danger M 90 6.90 — — — 48 44% 2 — —
B. Pierret M 90 7.20 — — — 56 49% 4 — —
T. Magnin M 90 6.70 — — 1 44 38% 2 — —
K. Cabral F 73 6.70 — 1 2 15 13% 2 — —
J. Ikanga A Ngele F 73 7.90 1 — 3 24 16% — — —
A. Hachem F 9 6.60 — — — 7 4% — — —
H. Benali F 17 7.70 1 — 1 1 — — — —
J. Escartin D 59 6.20 — — — 22 19% — — —
P. Meïssa Ba F 17 7.50 1 — 2 6 4% — — —
S. Khaoui M 9 7.00 — 1 — 3 2% — — —
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Amiens vs RED Star FC 93?
El marcador final fue Amiens 1–3 RED Star FC 93.
¿Qué predijo el modelo para Amiens vs RED Star FC 93?
El modelo asignó un 17% de probabilidad a la victoria de Amiens, un 18% al empate y un 63% a la victoria de RED Star FC 93.