Pro League
· Semi-finals
May 09, 2026 18:15
D. Wright-Phillips
83'
48'
J. van Duiven
74'
(ast. R. van Duiven)
L. Schoofs
76'
Z. Vancsa
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Lommel United un 39% de probabilidad de victoria (empate 28%, Beerschot VA 31%). El resultado final fue Beerschot VA 1–3 Lommel United. En 3 encuentros previos, Beerschot VA ha ganado 2 veces, con 0 empates y 1 victorias para Lommel United.
Estadísticas del partido
16
Tiros totales
5
10
Tiros a puerta
3
0
Paradas
10
59%
Posesión
41%
11
Córners
2
11
Tackles
15
2
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
24'
D. Wouters
48'
J. van Duiven⚽
D. Gyamfi
/ E. Brahic
56'
G. Claes
/ R. van La Parra
56'
63'
N. Rommens
/
L. Lopez
63'
Z. Vancsa
/
J. van Duiven
K. Masui
/ Nilton
68'
68'
R. van Duiven
/
R. Seuntjens
74'
ast. R. van Duiven ·
L. Schoofs⚽
75'
T. Eyoma
/
J. Tolinsson
76'
Z. Vancsa⚽
G. Haraguchi
/ R. Sanusi
77'
B. Van den Eynden
/ M. Govaers
77'
⚽D. Wright-Phillips
83'
R. van La Parra
84'
A. Vula
88'
Predicción previa
31.72%
Beerschot
28.63%
X
39.65%
Lommel ←
asignamos al resultado real (Lommel United)
39.65%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.75
—
—
3.91
—
—
Alineaciones
33
G
76
D. Gyamfi
56'
D
4
B. Plat
D
6
B. Van den Eynden
77'
D
2
D
71
K. Masui
69'
M
8
L. Van Eenoo
M
78
G. Haraguchi
77'
M
10
G. Claes
56'
M
32
D. Wright-Phillips
1 ⚽
F
15
F
Banquillo
45
E. Brahic
35'
F
75
Nilton
22'
F
18
R. Sanusi
14'
M
7
R. van La Parra
35'
F
23
G
79
S. De Grand
D
5
D. Wouters
D
13
D
14
J. Tolinsson
75'
D
10
T. Reyners
M
18
L. Lopez
64'
M
6
M
9
J. van Duiven
1 ⚽
64'
M
30
R. Seuntjens
70'
F
15
L. Schoofs
1 ⚽
F
Banquillo
93
Z. Vancsa
1 ⚽
27'
M
Mejores en el campo
L. Schoofs
F · Lommel
8.70
1 ⚽
1 tiros
· 43 pass
G · Lommel
8.60
· 30 pass
G. Haraguchi
M · Beerschot
8.50
1 tiros
· 38 pass
D. Wright-Phillips
F · Beerschot
8.20
1 ⚽
2 tiros
· 8 pass
Z. Vancsa
M · Lommel
8.00
1 ⚽
1 tiros
· 7 pass
E. Brahic
F · Beerschot
7.20
· 11 pass
Beerschot VA — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 5.00 | — | — | — | 36 | 26% | — | — | — | |
| D. Gyamfi | D | 56 | 7.20 | — | — | — | 29 | 28% | — | — | — |
| B. Plat | D | 91 | 6.30 | — | — | 2 | 79 | 71% | — | — | — |
| B. Van den Eynden | D | 77 | 7.20 | — | — | 1 | 75 | 68% | 6 | — | — |
| D | 91 | 6.20 | — | — | 1 | 44 | 37% | 2 | — | — | |
| K. Masui | M | 69 | 6.70 | — | — | 1 | 28 | 27% | — | — | — |
| L. Van Eenoo | M | 91 | 6.50 | — | — | 2 | 50 | 40% | 2 | — | — |
| G. Haraguchi | M | 77 | 8.50 | — | — | 1 | 38 | 34% | — | — | — |
| G. Claes | M | 56 | 6.60 | — | — | 1 | 32 | 25% | — | — | — |
| D. Wright-Phillips | F | 91 | 8.20 | 1 | — | 2 | 8 | 8% | — | — | — |
| F | 91 | 6.20 | — | — | 3 | 21 | 13% | — | 1 | — | |
| E. Brahic | F | 35 | 7.20 | — | — | — | 11 | 8% | — | — | — |
| Nilton | F | 22 | 6.30 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| R. Sanusi | M | 14 | 6.90 | — | — | 1 | 6 | 5% | 1 | — | — |
| R. van La Parra | F | 35 | 6.60 | — | — | 1 | 8 | 8% | — | 1 | — |
Lommel United — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 8.60 | — | — | — | 30 | 16% | — | — | — | |
| S. De Grand | D | 91 | 6.70 | — | — | — | 39 | 31% | 4 | — | — |
| D. Wouters | D | 91 | 7.20 | — | — | — | 42 | 32% | 1 | 1 | — |
| D | 91 | 6.90 | — | — | — | 27 | 22% | 3 | — | — | |
| J. Tolinsson | D | 75 | 7.00 | — | — | 1 | 19 | 14% | 1 | — | — |
| T. Reyners | M | 91 | 6.20 | — | — | 1 | 24 | 24% | 2 | — | — |
| L. Lopez | M | 64 | 6.90 | — | — | — | 26 | 19% | 1 | — | — |
| M | 91 | 7.20 | — | — | — | 33 | 30% | 2 | — | — | |
| J. van Duiven | M | 64 | 7.20 | 1 | — | 1 | 12 | 6% | 1 | — | — |
| R. Seuntjens | F | 70 | 6.00 | — | — | — | 25 | 15% | — | — | — |
| L. Schoofs | F | 91 | 8.70 | 1 | — | 1 | 43 | 39% | — | — | — |
| Z. Vancsa | M | 27 | 8.00 | 1 | — | 1 | 7 | 6% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Beerschot VA vs Lommel United?
El marcador final fue Beerschot VA 1–3 Lommel United.
¿Qué predijo el modelo para Beerschot VA vs Lommel United?
El modelo asignó un 31% de probabilidad a la victoria de Beerschot VA, un 28% al empate y un 39% a la victoria de Lommel United.