Liga 1
· Championship Group - 6
abril 25, 2026 19:30
A. Cordea
70'
(pen.)
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Universitatea Cluj un 45% de probabilidad de victoria (empate 24%, CFR 1907 Cluj 30%). El resultado final fue CFR 1907 Cluj 1–0 Universitatea Cluj. En 4 encuentros previos, CFR 1907 Cluj ha ganado 1 veces, con 1 empates y 2 victorias para Universitatea Cluj.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
8
2
Tiros a puerta
1
1
Paradas
1
46%
Posesión
54%
7
Córners
2
18
Tackles
18
1
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
21'
M. Drammeh
29'
O. Mendy
46'
A. Trica
/
O. El Sawy
K. Muhar
52'
56'
D. Nistor
/
A. Gheorghita
58'
J. Stanojev
/
I. Macalou
A. Aliev
/ L. Zahovic
62'
A. Paun
/ A. Cordea
62'
⚽A. Cordea
(pen.)
70'
79'
A. Fabry
/
M. Drammeh
K. Muhar
/ D. Djokovic
80'
M. Korenica
/ M. Ilie
87'
L. Biliboc
/ A. Sfait
87'
90'
D. Mikanovic
Predicción previa
30.8%
CFR ←
24.06%
X
45.14%
Universitatea
asignamos al resultado real (CFR 1907 Cluj)
30.8%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.18
—
—
1.73
—
—
Alineaciones
71
M. Popa
G
M. Popa
G
45
D
2
Marian Huja
D
6
Sheriff Sinyan
D
Sheriff Sinyan
D
47
Christopher Braun
D
Christopher Braun
D
23
Tidiane Keita
M
Tidiane Keita
M
73
Karlo Muhar
80'
M
Karlo Muhar
80'
M
49
Lorenzo Biliboc
87'
M
Lorenzo Biliboc
87'
M
11
A. Păun
62'
M
A. Păun
62'
M
17
Meriton Korenica
87'
M
Meriton Korenica
87'
M
9
Alibek Aliev
62'
F
Alibek Aliev
62'
F
Banquillo
24
A. Cordea
1 ⚽
35'
F
A. Cordea
1 ⚽
35'
F
10
Ciprian Deac
M
Ciprian Deac
M
88
Damjan Đoković
17'
M
Damjan Đoković
17'
M
90
Luka Zahović
35'
F
Luka Zahović
35'
F
27
Matei Ilie
10'
D
Matei Ilie
10'
D
86
Viktor Kun
M
Viktor Kun
M
30
G
27
Alexandru Chipciu
D
Alexandru Chipciu
D
4
D
6
Iulian Cristea
D
Iulian Cristea
D
24
Dino Mikanović
D
Dino Mikanović
D
29
Oucasse Mendy
M
Oucasse Mendy
M
7
M. Drammeh
79'
M
M. Drammeh
79'
M
94
Ovidiu Bic
M
Ovidiu Bic
M
88
Omar El Sawy
45'
F
Omar El Sawy
45'
F
77
Andrei Gheorghiță
56'
F
Andrei Gheorghiță
56'
F
19
Issouf Macalou
58'
F
Issouf Macalou
58'
F
Banquillo
9
Atanas Trică
52'
F
10
Dan Nistor
41'
M
Dan Nistor
41'
M
17
Jovo Lukić
F
Jovo Lukić
F
33
Jug Stanojev
39'
M
Jug Stanojev
39'
M
Mejores en el campo
Iulian Cristea
D · Universitatea
8.30
1 tiros
· 62 pass
Marian Huja
D · CFR
7.70
· 34 pass
A. Cordea
F · CFR
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 8 pass
D · CFR
7.50
· 20 pass
Sheriff Sinyan
D · CFR
7.50
· 39 pass
Ovidiu Bic
M · Universitatea
7.50
· 56 pass
CFR 1907 Cluj — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Popa | G | 97 | 6.90 | — | — | — | 21 | 9% | — | — | — |
| D | 97 | 7.50 | — | — | — | 20 | 13% | 2 | — | — | |
| Marian Huja | D | 97 | 7.70 | — | — | — | 34 | 29% | 1 | — | — |
| Sheriff Sinyan | D | 97 | 7.50 | — | — | — | 39 | 36% | 3 | — | — |
| Christopher Braun | D | 97 | 7.30 | — | — | — | 29 | 20% | 3 | — | — |
| Tidiane Keita | M | 97 | 7.00 | — | — | — | 38 | 30% | 2 | — | — |
| Karlo Muhar | M | 80 | 6.70 | — | — | 1 | 52 | 42% | 1 | 1 | — |
| Lorenzo Biliboc | M | 87 | 6.90 | — | — | 1 | 33 | 31% | 3 | — | — |
| A. Păun | M | 62 | 6.90 | — | — | 2 | 24 | 20% | 1 | — | — |
| Meriton Korenica | M | 87 | 6.60 | — | — | — | 28 | 21% | 1 | — | — |
| Alibek Aliev | F | 62 | 6.20 | — | — | — | 8 | 6% | — | — | — |
| A. Cordea | F | 35 | 7.70 | 1 | — | 2 | 8 | 7% | 1 | — | — |
| Damjan Đoković | M | 17 | 6.30 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| Luka Zahović | F | 35 | 6.50 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
| Matei Ilie | D | 10 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Universitatea Cluj — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 6.60 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — | |
| Alexandru Chipciu | D | 97 | 7.30 | — | — | — | 30 | 22% | 2 | — | — |
| D | 97 | 7.20 | — | — | — | 50 | 41% | 1 | — | — | |
| Iulian Cristea | D | 97 | 8.30 | — | — | 1 | 62 | 49% | 3 | — | — |
| Dino Mikanović | D | 97 | 6.30 | — | — | — | 39 | 29% | 3 | 1 | — |
| Oucasse Mendy | M | 97 | 6.20 | — | — | 3 | 27 | 19% | — | 1 | — |
| M. Drammeh | M | 79 | 6.30 | — | — | — | 30 | 28% | 1 | 1 | — |
| Ovidiu Bic | M | 97 | 7.50 | — | — | — | 56 | 45% | 4 | — | — |
| Omar El Sawy | F | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 2% | — | — | — |
| Andrei Gheorghiță | F | 56 | 6.50 | — | — | 1 | 15 | 12% | 2 | — | — |
| Issouf Macalou | F | 58 | 6.90 | — | — | — | 19 | 13% | 1 | — | — |
| Atanas Trică | F | 52 | 6.30 | — | — | 1 | 14 | 8% | 1 | — | — |
| Dan Nistor | M | 41 | 6.90 | — | — | 1 | 22 | 20% | — | — | — |
| Jug Stanojev | M | 39 | 6.20 | — | — | — | 9 | 6% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de CFR 1907 Cluj vs Universitatea Cluj?
El marcador final fue CFR 1907 Cluj 1–0 Universitatea Cluj.
¿Qué predijo el modelo para CFR 1907 Cluj vs Universitatea Cluj?
El modelo asignó un 30% de probabilidad a la victoria de CFR 1907 Cluj, un 24% al empate y un 45% a la victoria de Universitatea Cluj.