Ligue 2
· Regular Season - 31
April 20, 2026 20:45
(pen.)
7'
M. Camara
85'
(ast. T. Thomas)
E. Clavreul
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Dunkerque un 42% de probabilidad de victoria (empate 26%, Laval 30%). El resultado final fue Dunkerque 0–2 Laval. En 1 encuentros previos, Dunkerque ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Laval.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
9
3
Tiros a puerta
7
4
Paradas
3
68%
Posesión
32%
5
Córners
2
3
Tackles
13
1
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
7'
(pen.)
M. Camara⚽
24'
C. Mandouki
44'
W. Bianda
T. Massock
/ E. Sylvestre
60'
M. Bokele Mputu
/ M. Essimi
61'
66'
M. Houdayer
67'
E. Clavreul
/
M. Houdayer
A. Linguet
/ A. Kante
74'
A. Zossou
/ A. Daho
74'
83'
T. Thomas
/
M. Sellouki
85'
ast. T. Thomas ·
E. Clavreul⚽
A. Sanchez
88'
L. Doucet
/ I. Eguaras
89'
V. Sasso
90'+6
Predicción previa
42.42%
Dunkerque
26.99%
X
30.59%
Laval ←
asignamos al resultado real (Laval)
30.59%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.34
—
—
1.23
—
—
Alineaciones
60
G
2
A. Georgen
D
22
V. Mayela
D
23
V. Sasso
D
27
A. Linguet
74'
D
15
L. Doucet
89'
M
77
A. Zossou
74'
M
20
E. Bardeli
M
E. Bardeli
M
87
T. Massock
60'
M
69
M. Bokele Mputu
61'
M
9
T. Robinet
F
T. Robinet
F
Banquillo
19
A. Kante
16'
F
1
Marcos Lavín
G
10
M. Essimi
29'
F
30
G
3
W. Bianda
D
24
S. Bane
D
4
Peter Ouaneh
D
12
M. Commaret
M
14
C. Mandouki
M
6
M
7
T. Vargas
M
31
M. Houdayer
67'
F
10
M. Sellouki
83'
F
9
M. Camara
1 ⚽
F
M. Camara
1 ⚽
F
Banquillo
20
E. Clavreul
1 ⚽
23'
M
18
Malik Tchokounté
F
Mejores en el campo
G · Laval
8.30
· 27 pass
E. Clavreul
M · Laval
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 4 pass
A. Linguet
D · Dunkerque
7.70
· 47 pass
S. Bane
D · Laval
7.50
· 25 pass
A. Georgen
D · Dunkerque
7.30
1 tiros
· 76 pass
E. Bardeli
M · Dunkerque
7.30
3 tiros
· 45 pass
Dunkerque — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 34 | 25% | — | — | — | |
| A. Georgen | D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 76 | 67% | — | — | — |
| V. Mayela | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 116 | 104% | 1 | — | — |
| V. Sasso | D | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 94 | 87% | — | 1 | — |
| A. Linguet | D | 74 | 7.70 | — | — | — | 47 | 41% | — | — | — |
| L. Doucet | M | 89 | 6.60 | — | — | 1 | 60 | 50% | — | — | — |
| A. Zossou | M | 74 | 6.20 | — | — | 2 | 26 | 20% | — | — | — |
| E. Bardeli | M | 90 | 7.30 | — | — | 3 | 45 | 41% | 1 | — | — |
| T. Massock | M | 60 | 6.30 | — | — | — | 12 | 8% | — | — | — |
| M. Bokele Mputu | M | 61 | 6.60 | — | — | 1 | 27 | 22% | 1 | — | — |
| T. Robinet | F | 90 | 6.60 | — | — | — | 20 | 17% | — | — | — |
| A. Kante | F | 16 | 6.50 | — | — | 2 | 1 | 1% | — | — | — |
| M. Essimi | F | 29 | 6.20 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
Laval — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.30 | — | — | — | 27 | 11% | — | — | — | |
| W. Bianda | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 27 | 23% | — | 1 | — |
| S. Bane | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 25 | 16% | — | — | — |
| Peter Ouaneh | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 21 | 16% | 1 | — | — |
| M. Commaret | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 20 | 13% | 2 | — | — |
| C. Mandouki | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 28 | 22% | 1 | 1 | — |
| M | 90 | 7.20 | — | — | — | 29 | 23% | 3 | — | — | |
| T. Vargas | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 23 | 13% | 3 | — | — |
| M. Houdayer | F | 67 | 6.60 | — | — | 2 | 19 | 12% | 1 | 1 | — |
| M. Sellouki | F | 83 | 7.20 | — | — | 4 | 28 | 26% | — | — | — |
| M. Camara | F | 90 | 7.00 | 1 | — | 2 | 26 | 21% | 2 | — | — |
| E. Clavreul | M | 23 | 7.90 | 1 | — | 1 | 4 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Dunkerque vs Laval?
El marcador final fue Dunkerque 0–2 Laval.
¿Qué predijo el modelo para Dunkerque vs Laval?
El modelo asignó un 42% de probabilidad a la victoria de Dunkerque, un 26% al empate y un 30% a la victoria de Laval.