Liga 1
· Relegation Group - 5
April 20, 2026 18:30
H. Ongenda
42'
S. Mailat
55'
(pen.)
Z. Mitrov
(ast. H. Ongenda)
72'
2'
F. Purece
90'+6
(ast. O. Pasagic)
S. Visic
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FC Botosani un 52% de probabilidad de victoria (empate 28%, Metaloglobus 19%). El resultado final fue FC Botosani 3–2 Metaloglobus. En 2 encuentros previos, FC Botosani ha ganado 2 veces, con 0 empates y 0 victorias para Metaloglobus.
Estadísticas del partido
15
Tiros totales
4
8
Tiros a puerta
5
3
Paradas
5
67%
Posesión
33%
6
Córners
3
13
Tackles
22
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
2'
F. Purece⚽
⚽H. Ongenda
42'
⚽S. Mailat
(pen.)
55'
S. Mailat
/ A. Dumiter
57'
60'
60'
F. Purece
60'
D. Sabater
R. Suta
/ A. Friday
65'
⚽Z. Mitrov
· ast. H. Ongenda
72'
73'
E. Fernandes
/
Y. Zakir
73'
M. Toutou
/
D. Huiban
81'
E. Celaj
/
M. Abbey
H. Ongenda
/ M. Kovtalyuk
83'
Z. Mitrov
/ M. Bordeianu
84'
86'
O. Pasagic
/
M. Cestor
86'
S. Visic
/
D. Sabater
90'+1
E. Celaj
90'+6
ast. O. Pasagic ·
S. Visic⚽
E. Papa
90'+9
Predicción previa
52.5%
FC ←
28.48%
X
19.02%
Metaloglobus
asignamos al resultado real (FC Botosani)
52.5%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.26
—
—
0.69
—
—
Alineaciones
1
Luka Kukić
G
Luka Kukić
G
5
Răzvan Creț
D
Răzvan Creț
D
23
Pape Djibril Diaw
D
4
D
6
Riad Suta
65'
D
Riad Suta
65'
D
28
Charles Petro
M
Charles Petro
M
67
Enriko Papa
M
Enriko Papa
M
11
Zoran Mitrov
1 ⚽
84'
M
Zoran Mitrov
1 ⚽
84'
M
26
Hervin Ongenda
1 ⚽
1 👟
83'
M
Hervin Ongenda
1 ⚽
1 👟
83'
M
10
S. Bodisteanu
M
7
Sebastian Mailat
1 ⚽
57'
F
Sebastian Mailat
1 ⚽
57'
F
Banquillo
8
Aldaír Ferreira
F
Aldaír Ferreira
F
41
Andrei Dumiter
45'
F
Andrei Dumiter
45'
F
37
Mihai Bordeianu
18'
M
Mihai Bordeianu
18'
M
25
Mykola Kovtalyuk
19'
F
Mykola Kovtalyuk
19'
F
1
G
22
Robert Neacsu
D
Robert Neacsu
D
75
Mike Cestor
86'
D
Mike Cestor
86'
D
30
Aboubacar Camara
D
Aboubacar Camara
D
21
D. Irimia
D
14
M
24
Yassine Zakir
73'
M
Yassine Zakir
73'
M
5
Damia Sabater
86'
M
Damia Sabater
86'
M
8
Florin Purece
1 ⚽
M
Florin Purece
1 ⚽
M
17
Moses Abbey
81'
M
Moses Abbey
81'
M
11
Dragoş Huiban
73'
F
Dragoş Huiban
73'
F
Banquillo
13
A. Sava
D
6
Bruno Carvalho
M
Bruno Carvalho
M
20
Giovani Ghimfus
M
Giovani Ghimfus
M
7
Marian Lis
M
Marian Lis
M
9
Stefan Visic
1 ⚽
16'
F
Stefan Visic
1 ⚽
16'
F
Mejores en el campo
Hervin Ongenda
M · FC
8.20
1 ⚽ 1 👟
2 tiros
· 52 pass
Florin Purece
M · Metaloglobus
8.00
1 ⚽
1 tiros
· 34 pass
Sebastian Mailat
F · FC
7.60
1 ⚽
2 tiros
· 21 pass
Stefan Visic
F · Metaloglobus
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 2 pass
D · FC
7.30
· 92 pass
Zoran Mitrov
M · FC
7.30
1 ⚽
2 tiros
· 19 pass
FC Botosani — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luka Kukić | G | 102 | 6.90 | — | — | — | 21 | 20% | — | — | — |
| Răzvan Creț | D | 102 | 6.30 | — | — | — | 37 | 32% | 2 | — | — |
| Pape Djibril Diaw | D | 102 | 6.20 | — | — | 1 | 85 | 73% | 2 | — | — |
| D | 102 | 7.30 | — | — | — | 92 | 83% | — | — | — | |
| Riad Suta | D | 65 | 6.20 | — | — | — | 31 | 30% | 2 | — | — |
| Charles Petro | M | 102 | 7.20 | — | — | 2 | 73 | 68% | 2 | — | — |
| Enriko Papa | M | 102 | 6.90 | — | — | 2 | 80 | 68% | 3 | 1 | — |
| Zoran Mitrov | M | 84 | 7.30 | 1 | — | 2 | 19 | 10% | 1 | — | — |
| Hervin Ongenda | M | 83 | 8.20 | 1 | 1 | 2 | 52 | 38% | 1 | — | — |
| S. Bodisteanu | M | 102 | 6.30 | — | — | 2 | 47 | 36% | — | — | — |
| Sebastian Mailat | F | 57 | 7.60 | 1 | — | 2 | 21 | 16% | — | — | — |
| Andrei Dumiter | F | 45 | 6.90 | — | — | 1 | 18 | 15% | — | — | — |
| Mihai Bordeianu | M | 18 | 6.30 | — | — | 1 | 20 | 18% | — | — | — |
| Mykola Kovtalyuk | F | 19 | 6.50 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
Metaloglobus — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 102 | 6.70 | — | — | — | 26 | 15% | — | — | — | |
| Robert Neacsu | D | 102 | 6.30 | — | — | — | 29 | 21% | 3 | — | — |
| Mike Cestor | D | 86 | 5.00 | — | — | — | 21 | 16% | 1 | — | — |
| Aboubacar Camara | D | 102 | 6.20 | — | — | — | 22 | 15% | 2 | — | — |
| D. Irimia | D | 102 | 6.70 | — | — | — | 34 | 30% | 5 | — | — |
| M | 102 | 6.30 | — | — | — | 35 | 24% | 4 | — | — | |
| Yassine Zakir | M | 73 | 6.00 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| Damia Sabater | M | 86 | 6.90 | — | — | 1 | 28 | 23% | — | 1 | — |
| Florin Purece | M | 102 | 8.00 | 1 | — | 1 | 34 | 22% | 4 | 1 | — |
| Moses Abbey | M | 81 | 6.70 | — | — | 1 | 16 | 13% | 3 | — | — |
| Dragoş Huiban | F | 73 | 6.50 | — | — | — | 16 | 11% | — | — | — |
| Stefan Visic | F | 16 | 7.30 | 1 | — | 1 | 2 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de FC Botosani vs Metaloglobus?
El marcador final fue FC Botosani 3–2 Metaloglobus.
¿Qué predijo el modelo para FC Botosani vs Metaloglobus?
El modelo asignó un 52% de probabilidad a la victoria de FC Botosani, un 28% al empate y un 19% a la victoria de Metaloglobus.