Liga 1
· Relegation Group - 4
April 11, 2026 21:00
✗Modelo incorrecto — pronóstico Oţelul, resultado FCSB vince
Florin Tănase
13'
(pen.)
Mihai Popescu
(ast. Joyskim Dawa)
20'
Darius Olaru
(ast. David Miculescu)
22'
Alexandru Stoian
(ast. Darius Olaru)
44'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Oţelul un 58% de probabilidad de victoria (empate 7%, FCSB 34%). El resultado final fue FCSB 4–0 Oţelul. En 2 encuentros previos, FCSB ha ganado 2 veces, con 0 empates y 0 victorias para Oţelul.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
6
4
Tiros a puerta
2
2
Paradas
0
58%
Posesión
42%
6
Córners
3
17
Tackles
18
3
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽Florin Tănase
(pen.)
13'
13'
⚽Mihai Popescu
· ast. Joyskim Dawa
20'
⚽Darius Olaru
· ast. David Miculescu
22'
40'
Andrézinho
43'
Manuel Lopes
⚽Alexandru Stoian
· ast. Darius Olaru
44'
46'
Luan
/
Conrado Buchanelli Holz
46'
Bruno Paz
/
Andrézinho
46'
Paul Iacob
/
Manuel Lopes
Darius Olaru
57'
João Paulo
/ Risto Radunović
64'
Vlad Chiricheş
/ Baba Alhassan
65'
65'
Gabriel Debeljuh
/
Patrick Fernandes
David Miculescu
67'
Alexandru Stoian
/ Mihai Toma
70'
David Miculescu
/ Mamadou Thiam
78'
Darius Olaru
/ Ofri Arad
78'
Ofri Arad
80'
81'
Dan-Cristian Neicu
/
Ștefan Bană
Predicción previa
34.04%
FCSB ←
7.88%
X
58.09%
Oţelul
✗ Pronóstico incorrecto —
asignamos al resultado real (FCSB)
34.04%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.01
—
—
4.06
—
—
Alineaciones
32
G
18
João Paulo
64'
D
João Paulo
64'
D
17
Mihai Popescu
1 ⚽
D
Mihai Popescu
1 ⚽
D
5
Joyskim Dawa Tchakonte
1 👟
D
Joyskim Dawa Tchakonte
1 👟
D
2
D
27
Darius Olaru
1 ⚽
1 👟
78'
M
Darius Olaru
1 ⚽
1 👟
78'
M
21
V. Chiriches
65'
M
10
Florin Tănase
1 ⚽
M
Florin Tănase
1 ⚽
M
31
J. Cisotti
F
J. Cisotti
F
90
Alexandru Stoian
1 ⚽
70'
F
Alexandru Stoian
1 ⚽
70'
F
11
David Miculescu
1 👟
78'
F
David Miculescu
1 👟
78'
F
Banquillo
28
Alexandru Grigoras Pantea
D
Alexandru Grigoras Pantea
D
3
André Duarte
D
André Duarte
D
42
Baba Alhassan
25'
M
Baba Alhassan
25'
M
93
Mamadou Thiam
12'
F
Mamadou Thiam
12'
F
37
Octavian Popescu
F
Octavian Popescu
F
15
Ofri Arad
12'
D
33
Risto Radunović
26'
D
Risto Radunović
26'
D
1
C. Dur-Bozoanca
G
88
Kazu
D
4
Manuel Lopes
45'
D
31
Diego Živulić
D
2
M. Zhelev
D
8
J. Lameira
M
17
A. Ciobanu
M
97
Conrado
45'
M
7
Andrezinho
45'
M
11
S. Bana
81'
M
9
Patrick
65'
F
Banquillo
80
B. Paz
45'
M
24
D. Bordun
M
96
G. Debeljuh
25'
F
99
Luan
45'
F
27
N. Pedro
M
6
P. Iacob
45'
D
Mejores en el campo
Mihai Popescu
D · FCSB
8.20
1 ⚽
1 tiros
· 67 pass
Darius Olaru
M · FCSB
8.00
1 ⚽ 1 👟
1 tiros
· 35 pass
G · FCSB
7.30
· 25 pass
Joyskim Dawa Tchakonte
D · FCSB
7.30
1 👟
· 65 pass
Florin Tănase
M · FCSB
7.30
1 ⚽
2 tiros
· 49 pass
Alexandru Stoian
F · FCSB
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 13 pass
FCSB — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 25 | 21% | — | — | — | |
| João Paulo | D | 64 | 6.90 | — | — | — | 27 | 21% | — | — | — |
| Mihai Popescu | D | 90 | 8.20 | 1 | — | 1 | 67 | 56% | — | — | — |
| Joyskim Dawa Tchakonte | D | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 65 | 62% | 2 | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | — | — | 56 | 47% | 4 | — | — | |
| Darius Olaru | M | 78 | 8.00 | 1 | 1 | 1 | 35 | 27% | — | 1 | — |
| V. Chiriches | M | 65 | 6.90 | — | — | — | 38 | 33% | 3 | — | — |
| Florin Tănase | M | 90 | 7.30 | 1 | — | 2 | 49 | 38% | 1 | — | — |
| J. Cisotti | F | 90 | 5.90 | — | — | — | 39 | 29% | 1 | — | — |
| Alexandru Stoian | F | 70 | 7.30 | 1 | — | 1 | 13 | 8% | 1 | — | — |
| David Miculescu | F | 78 | 7.30 | — | 1 | — | 14 | 13% | 2 | 1 | — |
| Baba Alhassan | M | 25 | 6.90 | — | — | — | 11 | 8% | 3 | — | — |
| Mamadou Thiam | F | 12 | 6.50 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Ofri Arad | D | 12 | 6.70 | — | — | — | 10 | 8% | — | 1 | — |
| Risto Radunović | D | 26 | 7.00 | — | — | — | 12 | 11% | — | — | — |
Oţelul — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Dur-Bozoanca | G | 90 | 5.20 | — | — | — | 19 | 14% | — | — | — |
| Kazu | D | 90 | 5.70 | — | — | 1 | 32 | 26% | 2 | — | — |
| Manuel Lopes | D | 45 | 5.60 | — | — | — | 12 | 10% | 1 | 1 | — |
| Diego Živulić | D | 90 | 5.60 | — | — | 1 | 49 | 39% | — | — | — |
| M. Zhelev | D | 90 | 5.30 | — | — | — | 32 | 21% | 2 | — | — |
| J. Lameira | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 36 | 31% | 2 | — | — |
| A. Ciobanu | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 42 | 31% | 4 | — | — |
| Conrado | M | 45 | 5.90 | — | — | — | 7 | 7% | — | — | — |
| Andrezinho | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 21 | 17% | 1 | 1 | — |
| S. Bana | M | 81 | 6.20 | — | — | 2 | 21 | 17% | — | — | — |
| Patrick | F | 65 | 6.70 | — | — | — | 10 | 9% | 2 | — | — |
| B. Paz | M | 45 | 6.70 | — | — | — | 27 | 23% | 1 | — | — |
| G. Debeljuh | F | 25 | 6.70 | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| Luan | F | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 12 | 7% | 2 | — | — |
| P. Iacob | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 25 | 21% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de FCSB vs Oţelul?
El marcador final fue FCSB 4–0 Oţelul.
¿Qué predijo el modelo para FCSB vs Oţelul?
El modelo asignó un 34% de probabilidad a la victoria de FCSB, un 7% al empate y un 58% a la victoria de Oţelul.