Ir al contenido principal
← Canadian Premier League
#2 · 58 pts
3 – 3
Resultado final
#7 · 28 pts
Lucas Cavallini (ast. Antoine Batisse) 4'
D. Nimick (ast. Noah Jensen) 78'
Ismael Oketokoun Hassane (ast. Noah Jensen) 90'
81' (ast. Lorenzo Callegari) Nelson Pierre
90'+4 Liam MacKenzie
90'+13 (ast. Thomas Meilleur Giguère) Tavio Ciccarelli
Compartir Telegram

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Forge un 53% de probabilidad de victoria (empate 24%, HFX Wanderers FC 21%). El resultado final fue Forge 3–3 HFX Wanderers FC. En 3 encuentros previos, Forge ha ganado 2 veces, con 1 empates y 0 victorias para HFX Wanderers FC.

Estadísticas del partido
16
Tiros totales
11
4
Tiros a puerta
4
1
Paradas
1
52%
Posesión
48%
8
Córners
0
20
Tackles
21
2
🟨 Tarjetas amarillas
0
Crónica
⚽Lucas Cavallini · ast. Antoine Batisse
4'
54'
56'
Liam MacKenzie / A. Reid ↕
D. Nimick
60'
68'
↕ Tristan Borges / Noah Jensen
69'
69'
Nelson Pierre / Jason Bahamboula ↕
↕ Lucas Cavallini / Ismael Oketokoun Hassane
78'
↕ aghilas sadek / Levonte Johnson
78'
⚽D. Nimick · ast. Noah Jensen
78'
81'
ast. Lorenzo Callegari · Nelson Pierre⚽
85'
Yohan Bai / Finn Linder ↕
85'
Tavio Ciccarelli / S. Zitman ↕
85'
Francesco Troisi / Miguel Arilla Guinot ↕
↕ M. Bourgeois / Daniel Krutzen
90'+1
90'+4
Liam MacKenzie⚽
90'+11
90'+13
ast. Thomas Meilleur Giguère · Tavio Ciccarelli⚽
Manjrekar James
90'+16
⚽Ismael Oketokoun Hassane · ast. Noah Jensen
90'
Predicción previa
53.9%
Forge
24.48%
X ←
21.61%
HFX
asignamos al resultado real (Empate) 24.48% (baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Forge
1.52
—
—
HFX
0.87
—
—
Clasificación
#Equipo GPts
1 Cavalry FC Cavalry FC 28 60
2 Forge Forge 28 58
3 Atlético Ottawa Atlético Ottawa 28 43
4 Supra du Quebec Supra du Quebec 28 38
5 Vancouver FC Vancouver FC 28 37
6 York United York United 28 30
7 HFX Wanderers FC HFX Wanderers FC 28 28
8 Pacific FC Pacific FC 28 15
Alineaciones
Forge Forge 4-3-3
36 Dino Bontis Dino Bontis G 5.85
6 B. Paton B. Paton D 6.29
55
D 6.47
5 D. Nimick D. Nimick 1 ⚽ D 6.48
24 R. Rama R. Rama D 6.02
23 A. Aromatario A. Aromatario M 6.36
8 A. Batisse A. Batisse 1 👟 M 7.29
19 T. Borges T. Borges 69' M 6.21
26 A. Sadek A. Sadek 78' F 6.75
90 L. Cavallini L. Cavallini 1 ⚽ 78' F 7.82
87 M. Bourgeois M. Bourgeois 89' F 6.58
Banquillo
4 D. Krutzen D. Krutzen 1' D 0.00
17 H. Massunda H. Massunda F 0.00
7 I. Oketokoun I. Oketokoun 1 ⚽ 12' F 7.87
14 L. Johnson L. Johnson 12' F 6.74
3 M. Jevremović M. Jevremović D 0.00
22 N. Jensen N. Jensen 2 👟 21' M 7.00
1 M. Carducci M. Carducci G 5.89
16 Kareem Sow Kareem Sow D 6.22
2 F. Linder F. Linder 85' D 6.18
26 T. Meilleur-Giguère T. Meilleur-Giguère 1 👟 D 6.34
21 Jefferson Alphonse Jefferson Alphonse D 6.28
22 S. Zitman S. Zitman 85' M 6.03
5 L. Olguin L. Olguin M 6.48
6 L. Callegari L. Callegari 1 👟 M 7.26
11 A. Reid A. Reid 56' F 6.65
14 J. Bahamboula J. Bahamboula 69' F 6.36
23 Miguel Arilla Miguel Arilla 86' F 6.06
Banquillo
17 F. Troisi F. Troisi 4' D 6.07
25 Liam Mackenzie Liam Mackenzie 1 ⚽ 34' M 6.78
27 N. Pierre N. Pierre 1 ⚽ 21' F 7.37
12 S. Astridge S. Astridge G 0.00
20 Tavio Ciccarelli Tavio Ciccarelli 1 ⚽ 5' F 8.13
10 Y. Baï Y. Baï 5' F 6.49
Mejores en el campo
Tavio Ciccarelli
Tavio Ciccarelli
F · HFX
8.13
1 ⚽
2 tiros · 2 pass
I. Oketokoun
I. Oketokoun
F · Forge
7.87
1 ⚽
1 tiros · 4 pass
L. Cavallini
L. Cavallini
F · Forge
7.82
1 ⚽
3 tiros · 18 pass
N. Pierre
N. Pierre
F · HFX
7.37
1 ⚽
1 tiros · 2 pass
A. Batisse
A. Batisse
M · Forge
7.29
1 👟
3 tiros · 57 pass
L. Callegari
L. Callegari
M · HFX
7.26
1 👟
1 tiros · 84 pass
Forge Forge — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
Dino Bontis G 90 5.85 — — 0 16 14% 0 — —
B. Paton D 90 6.29 — — 0 29 25% 1 — —
D 90 6.47 — — 2 47 41% 0 1 —
D. Nimick D 90 6.48 1 — 1 58 49% 1 1 —
R. Rama D 90 6.02 — — 1 57 49% 2 — —
A. Aromatario M 90 6.36 — — 0 32 28% 4 — —
A. Batisse M 90 7.29 — 1 3 57 52% 1 — —
T. Borges M 69 6.21 — — 1 26 21% 2 — —
A. Sadek F 78 6.75 — — 2 27 24% 0 — —
L. Cavallini F 78 7.82 1 — 3 18 18% 0 — —
M. Bourgeois F 89 6.58 — — 1 37 33% 3 — —
D. Krutzen D 1 0.00 — — 0 0 0% 0 — —
I. Oketokoun F 12 7.87 1 — 1 4 3% 2 — —
L. Johnson F 12 6.74 — — 0 1 1% 3 — —
N. Jensen M 21 7.00 — 2 1 7 4% 1 — —
HFX Wanderers FC HFX Wanderers FC — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
M. Carducci G 90 5.89 — — 0 23 21% 0 — —
Kareem Sow D 90 6.22 — — 0 47 38% 3 — —
F. Linder D 85 6.18 — — 0 66 64% 0 — —
T. Meilleur-Giguère D 90 6.34 — 1 1 40 37% 0 — —
Jefferson Alphonse D 90 6.28 — — 0 28 21% 1 — —
S. Zitman M 85 6.03 — — 1 15 12% 3 — —
L. Olguin M 90 6.48 — — 0 52 44% 5 — —
L. Callegari M 90 7.26 — 1 1 84 69% 2 — —
A. Reid F 56 6.65 — — 0 7 5% 0 — —
J. Bahamboula F 69 6.36 — — 0 4 4% 1 — —
Miguel Arilla F 86 6.06 — — 2 5 4% 1 — —
F. Troisi D 4 6.07 — — 0 3 2% 3 — —
Liam Mackenzie M 34 6.78 1 — 3 7 5% 2 — —
N. Pierre F 21 7.37 1 — 1 2 2% 0 — —
Tavio Ciccarelli F 5 8.13 1 — 2 2 1% 0 — —
Y. Baï F 5 6.49 — — 0 12 11% 0 — —
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Forge vs HFX Wanderers FC?
El marcador final fue Forge 3–3 HFX Wanderers FC.
¿Qué predijo el modelo para Forge vs HFX Wanderers FC?
El modelo asignó un 53% de probabilidad a la victoria de Forge, un 24% al empate y un 21% a la victoria de HFX Wanderers FC.