Süper Lig
· Regular Season - 33
May 09, 2026 19:00
✓Modelo correcto — pronóstico Galatasaray
M. Lemina
(ast. B. A. Yilmaz)
56'
V. Osimhen
66'
(pen.)
V. Osimhen
(ast. N. Lang)
88'
K. Ayhan
(ast. M. Icardi)
90'+5
45'+3
(ast. B. Balci)
S. Dikmen
62'
S. Dikmen
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Galatasaray un 82% de probabilidad de victoria (empate 10%, Antalyaspor 6%). El resultado final fue Galatasaray 4–2 Antalyaspor. En 1 encuentros previos, Galatasaray ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Antalyaspor.
Estadísticas del partido
19
Tiros totales
4
9
Tiros a puerta
2
4.18
xG real
0.37
0
Paradas
4
70%
Posesión
30%
6
Córners
1
9
Tackles
13
4
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
23'
R. Safuri
/
D. Saric
31'
S. van de Streek
/
D. Sinik
A. Bardakci
33'
45'+3
ast. B. Balci ·
S. Dikmen⚽
L. Sane
/ N. Lang
46'
I. Gundogan
/ M. Lemina
46'
⚽M. Lemina
· ast. B. A. Yilmaz
56'
62'
S. Dikmen⚽
⚽V. Osimhen
(pen.)
66'
I. Jakobs
/ E. Elmali
67'
B. A. Yilmaz
/ M. Icardi
67'
70'
A. Yigiter
76'
E. Yesilyurt
/
B. Balci
76'
S. Karakoc
/
A. Omur
78'
E. Yesilyurt
V. Osimhen
78'
⚽V. Osimhen
· ast. N. Lang
88'
D. Sanchez
90'+1
V. Osimhen
/ K. Ayhan
90'+2
⚽K. Ayhan
· ast. M. Icardi
90'+5
N. Lang
90'
90'
L. Giannetti
Predicción previa
82.46%
Galatasaray ←
10.86%
X
6.68%
Antalyaspor
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Galatasaray)
82.46%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
3.15
4.18
+1.03
0.79
0.37
-0.42
Galatasaray dominó por xG (4.18 vs 0.37).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
U. Cakir
G
4
I. Jakobs
67'
D
42
A. Bardakci
D
6
Davinson Sánchez
D
7
Roland Sallai
D
20
I. Gundogan
45'
M
34
L. Torreira
M
53
Barış Alper Yılmaz
1 👟
67'
M
11
Y. Akgun
M
10
L. Sane
45'
M
45
V. Osimhen
2 ⚽
89'
F
V. Osimhen
2 ⚽
89'
F
Banquillo
17
E. Elmali
23'
D
23
K. Ayhan
1 ⚽
4'
D
9
M. Icardi
1 👟
23'
F
99
M. Lemina
1 ⚽
45'
M
77
N. Lang
1 👟
45'
F
93
S. Boey
D
90
W. Singo
D
21
A. Yigiter
G
3
K. Paal
D
4
D
30
Lautaro Giannetti
D
7
B. Balci
1 👟
76'
D
23
J. Ceesay
M
88
D. Saric
23'
M
70
Doğukan Sinik
31'
M
6
S. Dikmen
2 ⚽
M
10
A. Omur
76'
M
11
S. Ballet
F
Banquillo
5
B. Ozturk
D
17
Erdoğan Yeşilyurt
14'
M
14
G. Dzhikiya
D
8
Ramzi Safuri
67'
M
22
S. van de Streek
59'
M
Mejores en el campo
N. Lang
F · Galatasaray
9.20
1 👟
1 tiros
· 25 pass
V. Osimhen
F · Galatasaray
8.60
2 ⚽
9 tiros
· 7 pass
S. Dikmen
M · Antalyaspor
8.50
2 ⚽
2 tiros
· 26 pass
K. Ayhan
D · Galatasaray
7.70
1 ⚽
1 tiros
M. Lemina
M · Galatasaray
7.50
1 ⚽
1 tiros
· 18 pass
L. Torreira
M · Galatasaray
7.30
· 81 pass
Galatasaray — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U. Cakir | G | 90 | 6.20 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| I. Jakobs | D | 67 | 6.20 | — | — | — | 43 | 37% | 1 | — | — |
| A. Bardakci | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 91 | 80% | 1 | 1 | — |
| Davinson Sánchez | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 83 | 73% | 2 | 1 | — |
| Roland Sallai | D | 90 | 6.60 | — | — | 3 | 43 | 38% | 2 | — | — |
| I. Gundogan | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 28 | 25% | 1 | — | — |
| L. Torreira | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 81 | 78% | — | — | — |
| Barış Alper Yılmaz | M | 67 | 7.30 | — | 1 | — | 20 | 17% | — | — | — |
| Y. Akgun | M | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 27 | 21% | — | — | — |
| L. Sane | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 21 | 18% | — | — | — |
| V. Osimhen | F | 89 | 8.60 | 2 | — | 9 | 7 | 6% | — | 1 | — |
| E. Elmali | D | 23 | 6.90 | — | — | 1 | 7 | 6% | 1 | — | — |
| K. Ayhan | D | 4 | 7.70 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — |
| M. Icardi | F | 23 | 7.20 | — | 1 | — | 5 | 3% | — | — | — |
| M. Lemina | M | 45 | 7.50 | 1 | — | 1 | 18 | 15% | 1 | — | — |
| N. Lang | F | 45 | 9.20 | — | 1 | 1 | 25 | 15% | — | 1 | — |
Antalyaspor — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Yigiter | G | 90 | 6.20 | — | — | — | 30 | 6% | — | 1 | — |
| K. Paal | D | 90 | 5.60 | — | — | — | 23 | 16% | 4 | — | — |
| D | 90 | 5.30 | — | — | — | 13 | 9% | — | — | — | |
| Lautaro Giannetti | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 22 | 16% | 1 | 1 | — |
| B. Balci | D | 76 | 7.00 | — | 1 | — | 21 | 16% | 1 | — | — |
| J. Ceesay | M | 90 | 5.90 | — | — | — | 12 | 9% | — | — | — |
| D. Saric | M | 23 | 6.70 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| Doğukan Sinik | M | 31 | 6.90 | — | — | 1 | 6 | 5% | 2 | — | — |
| S. Dikmen | M | 90 | 8.50 | 2 | — | 2 | 26 | 21% | — | — | — |
| A. Omur | M | 76 | 6.50 | — | — | — | 26 | 20% | 1 | — | — |
| S. Ballet | F | 90 | 5.90 | — | — | — | 7 | 3% | — | — | — |
| Erdoğan Yeşilyurt | M | 14 | 6.50 | — | — | — | 2 | 2% | — | 1 | — |
| Ramzi Safuri | M | 67 | 6.30 | — | — | — | 27 | 19% | 3 | — | — |
| S. van de Streek | M | 59 | 5.70 | — | — | 1 | 10 | 4% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Galatasaray vs Antalyaspor?
El marcador final fue Galatasaray 4–2 Antalyaspor.
¿Qué predijo el modelo para Galatasaray vs Antalyaspor?
El modelo asignó un 82% de probabilidad a la victoria de Galatasaray, un 10% al empate y un 6% a la victoria de Antalyaspor.