Egyptian Premier League
· Relegation Group - 8
May 03, 2026 19:00
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Ghazl El Mehalla un 44% de probabilidad de victoria (empate 35%, Ismaily SC 20%). El resultado final fue Ghazl El Mehalla 0–0 Ismaily SC. En 1 encuentros previos, Ghazl El Mehalla ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Ismaily SC.
Estadísticas del partido
9
Tiros totales
6
2
Tiros a puerta
3
0.91
xG real
0.86
2
Paradas
3
58%
Posesión
42%
6
Córners
2
18
Tackles
15
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
M. Toure
/ M. Abdelsalam
27'
34'
A. Mohamed
/
A. Ayman
35'
I. El Nagaawy
/
A. El Said
41'
N. Farag
45'+5
K. Shehata
J. Mwanga
/ Y. El Azab
46'
56'
M. Samir
/
A. Katkot
M. Ashraf
/ A. Ineza
56'
78'
A. El Dah
/
A. El Malawany
A. Amoory
90'+2
A. Etman
/ A. Magdy
90'
Y. Zakaria
90'
Predicción previa
44.13%
Ghazl
35.87%
X ←
20.0%
Ismaily
asignamos al resultado real (Empate)
35.87%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.90
0.91
+0.01
0.47
0.86
+0.39
La dominancia xG fue equilibrada (0.91 – 0.86).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
16
G
12
Yehia Zakaria
D
Yehia Zakaria
D
4
Ahmed Shousha
D
Ahmed Shousha
D
3
Ahmed El Aash
D
Ahmed El Aash
D
24
A. Amoory
D
42
Mahmoud Salah
M
Mahmoud Salah
M
20
Mory Touré
27'
M
Mory Touré
27'
M
41
Kibou Saïdi
M
Kibou Saïdi
M
7
Mohamed Ashraf
56'
M
Mohamed Ashraf
56'
M
22
Ahmed Etman
89'
M
Ahmed Etman
89'
M
90
Jimmy Emmanuel Mwanga
45'
F
Banquillo
37
Mahmoud Magdy
M
Mahmoud Magdy
M
39
Moaz Abdel Salam
63'
M
Moaz Abdel Salam
63'
M
9
Rached Arfaoui
F
Rached Arfaoui
F
31
A. Gamal
G
34
Abdel Karim Mostafa
D
23
Ahmed Ayman
34'
D
Ahmed Ayman
34'
D
2
Mohamed Nasr
D
Mohamed Nasr
D
44
D
22
Ali El Malawany
78'
M
Ali El Malawany
78'
M
33
A. Katkot
56'
M
10
M
30
35'
M
15
Nader Farag
F
Nader Farag
F
8
Eric Traoré
F
Eric Traoré
F
Banquillo
19
Abdelrahman El Dah
12'
F
Abdelrahman El Dah
12'
F
14
Hatem Mohamed
D
Hatem Mohamed
D
38
Ibrahim El Nagaawy
55'
F
21
Mohamed Ihab
D
Mohamed Ihab
D
Mejores en el campo
Ahmed El Aash
D · Ghazl
7.90
· 53 pass
Moaz Abdel Salam
M · Ghazl
7.70
· 37 pass
Ahmed Shousha
D · Ghazl
7.50
2 tiros
· 75 pass
D · Ismaily
7.30
1 tiros
· 21 pass
Kibou Saïdi
M · Ghazl
7.30
1 tiros
· 28 pass
G · Ghazl
7.30
· 14 pass
Ghazl El Mehalla — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 14 | 12% | — | — | — | |
| Yehia Zakaria | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 34 | 26% | 2 | 1 | — |
| Ahmed Shousha | D | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 75 | 56% | 1 | — | — |
| Ahmed El Aash | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 53 | 37% | 2 | — | — |
| A. Amoory | D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 40 | 31% | 2 | 1 | — |
| Mahmoud Salah | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 19 | 13% | 1 | — | — |
| Mory Touré | M | 27 | 6.60 | — | — | — | 22 | 20% | — | — | — |
| Kibou Saïdi | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 28 | 21% | 2 | — | — |
| Mohamed Ashraf | M | 56 | 6.70 | — | — | 2 | 13 | 10% | 1 | — | — |
| Ahmed Etman | M | 89 | 7.00 | — | — | 1 | 38 | 31% | 2 | — | — |
| Jimmy Emmanuel Mwanga | F | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 7% | 1 | — | — |
| Moaz Abdel Salam | M | 63 | 7.70 | — | — | — | 37 | 30% | 4 | — | — |
Ismaily SC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Gamal | G | 90 | 7.20 | — | — | — | 25 | 13% | — | — | — |
| Abdel Karim Mostafa | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 27 | 16% | 1 | 1 | — |
| Ahmed Ayman | D | 34 | 7.20 | — | — | — | 11 | 8% | 2 | — | — |
| Mohamed Nasr | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 42 | 31% | 2 | — | — |
| D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 21 | 15% | 4 | — | — | |
| Ali El Malawany | M | 78 | 6.90 | — | — | — | 28 | 17% | 2 | — | — |
| A. Katkot | M | 56 | 6.90 | — | — | — | 23 | 14% | — | — | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 27 | 22% | 1 | — | — | |
| M | 35 | 6.30 | — | — | — | 6 | 2% | — | — | — | |
| Nader Farag | F | 90 | 6.00 | — | — | 1 | 28 | 19% | 1 | 1 | — |
| Eric Traoré | F | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 23 | 17% | 2 | — | — |
| Abdelrahman El Dah | F | 12 | 6.70 | — | — | — | 4 | 1% | — | — | — |
| Ibrahim El Nagaawy | F | 55 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 3% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Ghazl El Mehalla vs Ismaily SC?
El marcador final fue Ghazl El Mehalla 0–0 Ismaily SC.
¿Qué predijo el modelo para Ghazl El Mehalla vs Ismaily SC?
El modelo asignó un 44% de probabilidad a la victoria de Ghazl El Mehalla, un 35% al empate y un 20% a la victoria de Ismaily SC.