Allsvenskan
· Regular Season - 6
May 03, 2026 14:00
V. Lind
(ast. H. Skoglund)
67'
P. Abraham
(ast. I. Fofana)
73'
M. Madjed
(ast. N. Persson)
86'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Hammarby FF un 44% de probabilidad de victoria (empate 27%, Vasteras SK FK 27%). El resultado final fue Hammarby FF 3–0 Vasteras SK FK.
Estadísticas del partido
24
Tiros totales
4
9
Tiros a puerta
0
0
Paradas
6
61%
Posesión
39%
7
Córners
0
11
Tackles
11
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
38'
F. Nsabiyumva
62'
E. Jager
64'
T. Axel
/
J. Ring
⚽V. Lind
· ast. H. Skoglund
67'
⚽P. Abraham
· ast. I. Fofana
73'
79'
V. Wernersson
/
J. Karlsson
79'
K. Gunnarsson
/
A. Boudah
V. Lind
/ N. Persson
80'
N. Besara
/ E. Kabore
80'
⚽M. Madjed
· ast. N. Persson
86'
87'
M. Ljungqvist
/
I. Lushaku
87'
M. Hellisdal
/
M. Ladefoged
P. Abraham
/ W. Lindberg
88'
M. Karlsson
/ N. Vasic
88'
F. Adjei
90'+1
M. Madjed
/ D. Collander
90'+1
Predicción previa
44.74%
Hammarby ←
27.66%
X
27.6%
Vasteras
asignamos al resultado real (Hammarby FF)
44.74%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.20
—
—
1.20
—
—
Alineaciones
1
G
3
F. Winther
D
4
V. Eriksson
D
6
Ibrahima Fofana
1 👟
D
2
Hampus Skoglund
1 👟
D
8
M. Karlsson
88'
M
28
F. Adjei
M
9
V. Lind
1 ⚽
80'
M
V. Lind
1 ⚽
80'
M
20
N. Besara
80'
M
N. Besara
80'
M
26
M. Madjed
1 ⚽
M
7
P. Abraham
1 ⚽
88'
F
P. Abraham
1 ⚽
88'
F
Banquillo
29
Moise Kaboré
12'
F
16
N. Persson
1 👟
12'
D
N. Persson
1 👟
12'
D
19
N. Vasić
4'
F
N. Vasić
4'
F
11
O. Johansson
M
34
E. Jager
G
4
P. Bonde
D
18
F. Nsabiyumva
D
2
Herman Magnusson
D
15
J. Karlsson
79'
M
8
M. Diagne
M
14
I. Lushaku
87'
M
I. Lushaku
87'
M
11
S. Gefvert
M
7
A. Boudah
79'
F
9
M. Ladefoged
87'
F
M. Ladefoged
87'
F
10
Jonathan Ring
64'
F
Banquillo
5
Karl Gunnarsson
13'
M
17
T. Axel
28'
M
21
Victor Wernersson
13'
M
Mejores en el campo
F. Adjei
M · Hammarby
8.50
3 tiros
· 53 pass
Hampus Skoglund
D · Hammarby
8.00
1 👟
1 tiros
· 58 pass
M. Madjed
M · Hammarby
8.00
1 ⚽
4 tiros
· 42 pass
V. Lind
M · Hammarby
7.90
1 ⚽
3 tiros
· 35 pass
F. Winther
D · Hammarby
7.20
2 tiros
· 54 pass
M. Karlsson
M · Hammarby
7.20
· 64 pass
Hammarby FF — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 92 | 6.30 | — | — | — | 33 | 18% | — | — | — | |
| F. Winther | D | 92 | 7.20 | — | — | 2 | 54 | 49% | 1 | — | — |
| V. Eriksson | D | 92 | 6.90 | — | — | 2 | 46 | 36% | 1 | — | — |
| Ibrahima Fofana | D | 92 | 6.90 | — | 1 | 2 | 79 | 71% | 1 | — | — |
| Hampus Skoglund | D | 92 | 8.00 | — | 1 | 1 | 58 | 46% | 3 | — | — |
| M. Karlsson | M | 88 | 7.20 | — | — | — | 64 | 58% | 1 | — | — |
| F. Adjei | M | 92 | 8.50 | — | — | 3 | 53 | 47% | 3 | 1 | — |
| V. Lind | M | 80 | 7.90 | 1 | — | 3 | 35 | 24% | 1 | — | — |
| N. Besara | M | 80 | 6.90 | — | — | 3 | 32 | 28% | — | — | — |
| M. Madjed | M | 91 | 8.00 | 1 | — | 4 | 42 | 36% | — | — | — |
| P. Abraham | F | 88 | 7.20 | 1 | — | 3 | 21 | 16% | — | — | — |
| Moise Kaboré | F | 12 | 6.30 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| N. Persson | D | 12 | 6.90 | — | 1 | — | 4 | 2% | — | — | — |
| N. Vasić | F | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Vasteras SK FK — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Jager | G | 92 | 6.90 | — | — | — | 38 | 15% | — | 1 | — |
| P. Bonde | D | 92 | 6.30 | — | — | — | 24 | 15% | 4 | — | — |
| F. Nsabiyumva | D | 92 | 6.30 | — | — | — | 38 | 33% | 4 | 1 | — |
| Herman Magnusson | D | 92 | 6.20 | — | — | 1 | 47 | 37% | — | — | — |
| J. Karlsson | M | 79 | 6.50 | — | — | — | 19 | 16% | — | — | — |
| M. Diagne | M | 92 | 6.70 | — | — | — | 30 | 26% | 2 | — | — |
| I. Lushaku | M | 87 | 6.70 | — | — | — | 25 | 23% | — | — | — |
| S. Gefvert | M | 92 | 6.50 | — | — | — | 31 | 26% | — | — | — |
| A. Boudah | F | 79 | 6.30 | — | — | 1 | 21 | 14% | 1 | — | — |
| M. Ladefoged | F | 87 | 6.20 | — | — | 2 | 16 | 11% | — | — | — |
| Jonathan Ring | F | 64 | 6.30 | — | — | — | 21 | 16% | — | — | — |
| Karl Gunnarsson | M | 13 | 6.50 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| T. Axel | M | 28 | 6.20 | — | — | — | 15 | 12% | — | — | — |
| Victor Wernersson | M | 13 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Hammarby FF vs Vasteras SK FK?
El marcador final fue Hammarby FF 3–0 Vasteras SK FK.
¿Qué predijo el modelo para Hammarby FF vs Vasteras SK FK?
El modelo asignó un 44% de probabilidad a la victoria de Hammarby FF, un 27% al empate y un 27% a la victoria de Vasteras SK FK.