Champions League
· 2nd Qualifying Round
julio 28, 2026 20:45
64'
(ast. J. Gorenc Stankovic)
S. Seidl
68'
E. Soglo
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Sturm Graz un 46% de probabilidad de victoria (empate 22%, Heart Of Midlothian 30%). El resultado final fue Heart Of Midlothian 0–2 Sturm Graz. En 1 encuentros previos, Heart Of Midlothian ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Sturm Graz.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
14
4
Tiros a puerta
9
7
Paradas
3
64%
Posesión
36%
8
Córners
2
12
Tackles
24
0
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
26'
S. Kingsley
/ S. Findlay
45'+2
46'
R. Fosso
/
L. Weinhandl
61'
A. Vallci
64'
ast. J. Gorenc Stankovic ·
S. Seidl⚽
68'
E. Soglo⚽
B. Spittal
/ T. Renaud
69'
S. Guendouz
/ A. Ba-Sy
69'
C. Miller
/ P. Kabore
69'
72'
B. Beganovic
/
S. Wlodarczyk
76'
A. Malic
/
E. Soglo
77'
G. Mamageishvili
/
J. Hodl
A. Kyziridis
/ J. McCart
80'
81'
J. Halwachs
/
J. Gorenc Stankovic
Predicción previa
30.92%
Heart
22.71%
X
46.37%
Sturm ←
asignamos al resultado real (Sturm Graz)
46.37%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.67
—
—
3.04
—
—
Alineaciones
1
A. Schwolow
G
A. Schwolow
G
18
H. Milne
D
H. Milne
D
3
Stephen Kingsley
47'
D
Stephen Kingsley
47'
D
64
Malachi Fagan-Walcott
D
Malachi Fagan-Walcott
D
23
Jordi Altena
D
Jordi Altena
D
19
Severin Sabri Guendouz
69'
M
Severin Sabri Guendouz
69'
M
6
O. McEntee
M
O. McEntee
M
16
B. Spittal
69'
M
B. Spittal
69'
M
7
C. Miller
69'
F
C. Miller
69'
F
10
Cláudio Braga
F
Cláudio Braga
F
89
Alexandros Kyziridis
80'
F
Alexandros Kyziridis
80'
F
Banquillo
77
A. Ba-Sy
23'
F
A. Ba-Sy
23'
F
21
James Wilson
F
James Wilson
F
5
Jamie McCart
12'
D
Jamie McCart
12'
D
11
Pierre Landry Kaboré
23'
F
Pierre Landry Kaboré
23'
F
30
Ryan Fulton
G
Ryan Fulton
G
29
Sabah Kerjota
F
Sabah Kerjota
F
17
Stuart Findlay
45'
D
Stuart Findlay
45'
D
22
T. Magnússon
M
T. Magnússon
M
12
Tom Renaud
23'
M
Tom Renaud
23'
M
28
Zander Clark
G
Zander Clark
G
53
D. Khudyakov
G
D. Khudyakov
G
18
Emran Soglo
1 ⚽
76'
D
Emran Soglo
1 ⚽
76'
D
2
J. Mitchell
D
J. Mitchell
D
5
A. Vallci
D
A. Vallci
D
28
J. Heil
D
J. Heil
D
43
Jacob Peter Hödl
77'
M
Jacob Peter Hödl
77'
M
4
J. Gorenc Stankovič
1 👟
81'
M
J. Gorenc Stankovič
1 👟
81'
M
39
Luca Weinhandl
45'
M
Luca Weinhandl
45'
M
19
S. Seidl
1 ⚽
M
S. Seidl
1 ⚽
M
20
S. Jatta
F
S. Jatta
F
17
S. Włodarczyk
72'
F
S. Włodarczyk
72'
F
Banquillo
22
A. Helac
G
A. Helac
G
11
A. Kayombo
F
A. Kayombo
F
23
A. Malic
16'
D
A. Malic
16'
D
26
B. Beganović
20'
F
B. Beganović
20'
F
41
E. Lorenz
G
E. Lorenz
G
15
G. Mamageishvili
15'
M
G. Mamageishvili
15'
M
40
J. Halwachs
11'
M
J. Halwachs
11'
M
44
N. Weiper
F
N. Weiper
F
10
O. Kiteishvili
M
O. Kiteishvili
M
30
P. Koller
D
P. Koller
D
21
P. Petrović
D
P. Petrović
D
80
Ryan Fosso
47'
M
Ryan Fosso
47'
M
Mejores en el campo
A. Schwolow
G · Heart
9.60
· 34 pass
S. Seidl
M · Sturm
8.50
1 ⚽
2 tiros
· 25 pass
J. Gorenc Stankovič
M · Sturm
7.90
1 👟
1 tiros
· 30 pass
S. Włodarczyk
F · Sturm
7.90
3 tiros
· 13 pass
D. Khudyakov
G · Sturm
7.70
· 29 pass
Emran Soglo
D · Sturm
7.60
1 ⚽
2 tiros
· 20 pass
Heart Of Midlothian — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Schwolow | G | 92 | 9.60 | — | — | — | 34 | 25% | — | — | — |
| H. Milne | D | 92 | 6.90 | — | — | — | 49 | 37% | 1 | — | — |
| Stephen Kingsley | D | 47 | 6.90 | — | — | — | 35 | 32% | — | — | — |
| Malachi Fagan-Walcott | D | 92 | 6.30 | — | — | — | 62 | 55% | — | — | — |
| Jordi Altena | D | 92 | 6.90 | — | — | 1 | 67 | 55% | 3 | — | — |
| Severin Sabri Guendouz | M | 69 | 6.20 | — | — | 1 | 23 | 19% | — | — | — |
| O. McEntee | M | 92 | 6.90 | — | — | 1 | 24 | 16% | 1 | — | — |
| B. Spittal | M | 69 | 7.00 | — | — | 1 | 42 | 32% | 2 | — | — |
| C. Miller | F | 69 | 7.00 | — | — | 1 | 26 | 18% | 1 | — | — |
| Cláudio Braga | F | 92 | 6.60 | — | — | 4 | 24 | 17% | 1 | — | — |
| Alexandros Kyziridis | F | 80 | 6.30 | — | — | 1 | 30 | 23% | 1 | — | — |
| A. Ba-Sy | F | 23 | 6.20 | — | — | 1 | 3 | 2% | — | — | — |
| Jamie McCart | D | 12 | 6.30 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
| Pierre Landry Kaboré | F | 23 | 6.70 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| Stuart Findlay | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 21 | 18% | — | — | — |
| Tom Renaud | M | 23 | 6.90 | — | — | — | 7 | 5% | 2 | — | — |
Sturm Graz — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Khudyakov | G | 92 | 7.70 | — | — | — | 29 | 13% | — | — | — |
| Emran Soglo | D | 76 | 7.60 | 1 | — | 2 | 20 | 13% | 2 | — | — |
| J. Mitchell | D | 92 | 6.90 | — | — | — | 27 | 23% | 2 | — | — |
| A. Vallci | D | 92 | 7.30 | — | — | — | 23 | 15% | 2 | 1 | — |
| J. Heil | D | 92 | 6.70 | — | — | 2 | 33 | 18% | 2 | — | — |
| Jacob Peter Hödl | M | 77 | 6.70 | — | — | 1 | 17 | 10% | 2 | — | — |
| J. Gorenc Stankovič | M | 81 | 7.90 | — | 1 | 1 | 30 | 24% | 3 | — | — |
| Luca Weinhandl | M | 45 | 6.60 | — | — | 1 | 11 | 9% | — | — | — |
| S. Seidl | M | 92 | 8.50 | 1 | — | 2 | 25 | 19% | 6 | — | — |
| S. Jatta | F | 92 | 5.90 | — | — | 2 | 11 | 8% | — | — | — |
| S. Włodarczyk | F | 72 | 7.90 | — | — | 3 | 13 | 8% | — | — | — |
| A. Malic | D | 16 | 6.30 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| B. Beganović | F | 20 | 6.70 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
| G. Mamageishvili | M | 15 | 6.20 | — | — | — | 2 | 1% | 1 | — | — |
| J. Halwachs | M | 11 | 6.60 | — | — | — | 7 | 3% | 3 | — | — |
| Ryan Fosso | M | 47 | 6.70 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Heart Of Midlothian vs Sturm Graz?
El marcador final fue Heart Of Midlothian 0–2 Sturm Graz.
¿Qué predijo el modelo para Heart Of Midlothian vs Sturm Graz?
El modelo asignó un 30% de probabilidad a la victoria de Heart Of Midlothian, un 22% al empate y un 46% a la victoria de Sturm Graz.