Süper Lig
· Regular Season - 28
April 04, 2026 15:30
A. Benedyczak
(ast. F. Diabate)
10'
A. Gianniotis
(ast. Rodrigo Becao)
66'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Kasımpaşa un 39% de probabilidad de victoria (empate 35%, Kayserispor 25%). El resultado final fue Kasımpaşa 2–0 Kayserispor. En 1 encuentros previos, Kasımpaşa ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Kayserispor.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
4
3
Tiros a puerta
1
0.33
xG real
0.32
1
Paradas
1
38%
Posesión
62%
1
Córners
10
14
Tackles
10
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
1
🟥 Tarjetas rojas
0
Crónica
⚽A. Benedyczak
· ast. F. Diabate
10'
60'
J. Brenet
/
L. Benes
60'
F. Soyalp
/
F. Chalov
60'
J. Mendes
/
J. Katongo
⚽A. Gianniotis
· ast. Rodrigo Becao
66'
70'
Ramazan Civelek
70'
C. Mane
/
D. Makarov
Mortadha Ben Ouanes
73'
73'
Youssef Aït Bennasser
77'
I. Tuci
/
R. Civelek
K. Corekci
/ N. Opoku
80'
A. Benedyczak
/ C. Tosun
85'
89'
F. Diabate
/ K. Demirbay
90'+1
Cafú
90'
Predicción previa
39.29%
Kasımpaşa ←
35.22%
X
25.49%
Kayserispor
asignamos al resultado real (Kasımpaşa)
39.29%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.05
0.33
-0.72
1.03
0.32
-0.71
La dominancia xG fue equilibrada (0.33 – 0.32).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
A. Gianniotis
1 ⚽
G
22
K. Corekci
80'
D
4
A. Arous
D
50
Rodrigo Becao
1 👟
D
2
Cláudio Winck
D
16
A. F. Baldursson
M
8
Cafu
M
12
M. Ben Ouanes
M
34
F. Diabate
1 👟
89'
M
71
I. C. Kahveci
M
19
A. Benedyczak
1 ⚽
85'
F
A. Benedyczak
1 ⚽
85'
F
Banquillo
23
C. Tosun
11'
F
18
J. Allevinah
F
26
K. Demirbay
1'
M
25
G
28
Ramazan Civelek
77'
D
4
S. Denswil
D
6
S. Guler
D
2
J. Katongo
60'
D
15
Y. Ait Bennasser
M
8
L. Benes
60'
M
7
M
63
F. Chalov
60'
M
18
Denis Makarov
70'
M
9
G. Onugkha
F
Banquillo
17
B. Kapacak
M
24
D. Tokoz
M
33
F. Soyalp
30'
M
61
Görkem Sağlam
M
22
I. Tuci
13'
F
30
J. Brenet
30'
D
11
S. Mather
F
Mejores en el campo
A. Gianniotis
G · Kasımpaşa
8.20
1 ⚽
1 tiros
· 32 pass
A. Benedyczak
F · Kasımpaşa
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 15 pass
Cláudio Winck
D · Kasımpaşa
7.70
· 21 pass
K. Corekci
D · Kasımpaşa
7.50
· 29 pass
Y. Ait Bennasser
M · Kayserispor
7.30
1 tiros
· 60 pass
I. C. Kahveci
M · Kasımpaşa
7.00
· 37 pass
Kasımpaşa — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Gianniotis | G | 90 | 8.20 | 1 | — | 1 | 32 | 15% | — | — | — |
| K. Corekci | D | 80 | 7.50 | — | — | — | 29 | 24% | 3 | — | — |
| A. Arous | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 31 | 25% | 1 | — | — |
| Rodrigo Becao | D | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 24 | 19% | — | — | — |
| Cláudio Winck | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 21 | 14% | 2 | — | — |
| A. F. Baldursson | M | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 30 | 25% | 1 | — | — |
| Cafu | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 38 | 30% | 1 | — | 1 |
| M. Ben Ouanes | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 31 | 25% | — | 1 | — |
| F. Diabate | M | 89 | 6.90 | — | 1 | — | 18 | 16% | 3 | — | — |
| I. C. Kahveci | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 37 | 24% | 2 | — | — |
| A. Benedyczak | F | 85 | 7.70 | 1 | — | 2 | 15 | 12% | 1 | — | — |
| C. Tosun | F | 11 | 6.70 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
| K. Demirbay | M | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Kayserispor — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 37 | 28% | — | — | — | |
| Ramazan Civelek | D | 77 | 6.50 | — | — | 1 | 41 | 37% | 2 | 1 | — |
| S. Denswil | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 67 | 54% | — | — | — |
| S. Guler | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 67 | 60% | — | — | — |
| J. Katongo | D | 60 | 6.70 | — | — | — | 27 | 24% | 2 | — | — |
| Y. Ait Bennasser | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 60 | 55% | 2 | 1 | — |
| L. Benes | M | 60 | 6.50 | — | — | — | 40 | 32% | — | — | — |
| M | 90 | 6.50 | — | — | — | 38 | 29% | 1 | — | — | |
| F. Chalov | M | 60 | 6.30 | — | — | — | 24 | 19% | — | — | — |
| Denis Makarov | M | 70 | 6.90 | — | — | 1 | 19 | 12% | 2 | — | — |
| G. Onugkha | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 7 | 3% | 1 | — | — |
| F. Soyalp | M | 30 | 6.30 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| I. Tuci | F | 13 | 6.30 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| J. Brenet | D | 30 | 6.30 | — | — | 1 | 18 | 18% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Kasımpaşa vs Kayserispor?
El marcador final fue Kasımpaşa 2–0 Kayserispor.
¿Qué predijo el modelo para Kasımpaşa vs Kayserispor?
El modelo asignó un 39% de probabilidad a la victoria de Kasımpaşa, un 35% al empate y un 25% a la victoria de Kayserispor.