Liga 1
· Relegation Group - 8
May 11, 2026 17:00
M. Abbey
(ast. D. Sabater)
27'
D. Sabater
(ast. Y. Zakir)
71'
30'
(ast. M. Gjorgjievski)
C. Negut
(pp)
83'
C. N. Nedelcovici
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a AFC Hermannstadt un 45% de probabilidad de victoria (empate 26%, Metaloglobus 27%). El resultado final fue Metaloglobus 2–2 AFC Hermannstadt. En 2 encuentros previos, Metaloglobus ha ganado 0 veces, con 2 empates y 0 victorias para AFC Hermannstadt.
Estadísticas del partido
13
Tiros totales
13
6
Tiros a puerta
6
5
Paradas
4
54%
Posesión
46%
6
Córners
2
9
Tackles
8
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
14'
K. Ciubotaru
⚽M. Abbey
· ast. D. Sabater
27'
30'
ast. M. Gjorgjievski ·
C. Negut⚽
32'
T. Capusa
/
K. Ciubotaru
35'
C. Afalna
/
E. Florescu
G. Gavrilas
/ C. N. Nedelcovici
46'
46'
S. Bus
/
M. Gjorgjievski
R. Badescu
/ G. Dumitru
46'
G. Dumitru
61'
69'
D. Albu
/
A. Zargary
69'
M. Simba
/
A. Chitu
S. Visic
/ D. Huiban
69'
⚽D. Sabater
· ast. Y. Zakir
71'
Y. Zakir
/ E. Fernandes
76'
83'
(pp)
C. N. Nedelcovici⚽
M. Abbey
/ A. Irimia
88'
Predicción previa
27.8%
Metaloglobus
26.3%
X ←
45.9%
AFC
asignamos al resultado real (Empate)
26.3%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.00
—
—
1.23
—
—
Alineaciones
1
George Gavrilas
45'
G
George Gavrilas
45'
G
22
Robert Neacsu
D
Robert Neacsu
D
99
Robert Bădescu
45'
D
Robert Bădescu
45'
D
30
Aboubacar Camara
D
Aboubacar Camara
D
18
Alexandru Țîrlea
D
Alexandru Țîrlea
D
5
Damia Sabater
1 ⚽
1 👟
M
Damia Sabater
1 ⚽
1 👟
M
6
Bruno Carvalho
M
Bruno Carvalho
M
8
Florin Purece
M
Florin Purece
M
24
Yassine Zakir
1 👟
75'
F
Yassine Zakir
1 👟
75'
F
9
Stefan Visic
69'
F
Stefan Visic
69'
F
17
Moses Abbey
1 ⚽
87'
F
Moses Abbey
1 ⚽
87'
F
Banquillo
14
Alexandru Gheorghe
M
Alexandru Gheorghe
M
15
Alexandru Irimia
7'
M
Alexandru Irimia
7'
M
33
Alexandru Soare
G
Alexandru Soare
G
11
Dragoş Huiban
25'
F
Dragoş Huiban
25'
F
10
Ely Fernandes
19'
F
Ely Fernandes
19'
F
23
Gabriel Dumitru
49'
D
Gabriel Dumitru
49'
D
20
Giovani Ghimfus
M
Giovani Ghimfus
M
7
Marian Lis
M
Marian Lis
M
16
Martins Toutou
F
Martins Toutou
F
75
Mike Cestor
D
Mike Cestor
D
34
Nedelcovici
1 ⚽
49'
G
Nedelcovici
1 ⚽
49'
G
1
David Lazar
G
David Lazar
G
98
Kevin Ciubotaru
30'
D
Kevin Ciubotaru
30'
D
4
Ionuț Stoica
D
Ionuț Stoica
D
2
Bozhidar Chorbadzhiyski
D
Bozhidar Chorbadzhiyski
D
77
Luca Stancu
D
Luca Stancu
D
23
Eduard Florescu
35'
M
Eduard Florescu
35'
M
36
Aviel Zargari
68'
M
Aviel Zargari
68'
M
96
Silviu Balaure
M
Silviu Balaure
M
10
Cristian Neguț
1 ⚽
F
Cristian Neguț
1 ⚽
F
19
Marko Gjorgjievski
1 👟
45'
F
Marko Gjorgjievski
1 👟
45'
F
9
Aurelian Chițu
68'
F
Aurelian Chițu
68'
F
Banquillo
15
Christ Afalna
59'
F
Christ Afalna
59'
F
8
Dragoș Albu
26'
M
Dragoș Albu
26'
M
22
Ionuţ Pop
G
Ionuţ Pop
G
70
Moonga Aluta Simba
26'
M
Moonga Aluta Simba
26'
M
16
Saeed Issah
D
Saeed Issah
D
29
Sebastian Ritivoi
F
Sebastian Ritivoi
F
11
Sergiu Buş
49'
F
Sergiu Buş
49'
F
66
Tiberiu Căpuşă
64'
D
Tiberiu Căpuşă
64'
D
31
Vlad Muțiu
G
Vlad Muțiu
G
Mejores en el campo
Damia Sabater
M · Metaloglobus
8.70
1 ⚽ 1 👟
1 tiros
· 52 pass
Moses Abbey
F · Metaloglobus
8.70
1 ⚽
2 tiros
· 33 pass
Cristian Neguț
F · AFC
7.70
1 ⚽
4 tiros
· 34 pass
George Gavrilas
G · Metaloglobus
7.30
· 9 pass
Florin Purece
M · Metaloglobus
7.30
1 tiros
· 61 pass
Tiberiu Căpuşă
D · AFC
7.20
· 32 pass
Metaloglobus — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| George Gavrilas | G | 45 | 7.30 | — | — | — | 9 | 6% | — | — | — |
| Robert Neacsu | D | 94 | 6.50 | — | — | 2 | 33 | 28% | 2 | — | — |
| Robert Bădescu | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 23 | 20% | — | — | — |
| Aboubacar Camara | D | 94 | 6.50 | — | — | — | 34 | 30% | — | — | — |
| Alexandru Țîrlea | D | 94 | 6.00 | — | — | 1 | 37 | 31% | — | — | — |
| Damia Sabater | M | 94 | 8.70 | 1 | 1 | 1 | 52 | 41% | 2 | — | — |
| Bruno Carvalho | M | 94 | 7.20 | — | — | — | 71 | 62% | 4 | — | — |
| Florin Purece | M | 94 | 7.30 | — | — | 1 | 61 | 46% | — | — | — |
| Yassine Zakir | F | 75 | 6.90 | — | 1 | 2 | 14 | 12% | — | — | — |
| Stefan Visic | F | 69 | 6.90 | — | — | 3 | 13 | 8% | — | — | — |
| Moses Abbey | F | 87 | 8.70 | 1 | — | 2 | 33 | 29% | — | — | — |
| Alexandru Irimia | M | 7 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Dragoş Huiban | F | 25 | 6.20 | — | — | 1 | 8 | 6% | 1 | — | — |
| Ely Fernandes | F | 19 | 6.90 | — | — | — | 7 | 7% | — | — | — |
| Gabriel Dumitru | D | 49 | 6.50 | — | — | — | 13 | 13% | — | 1 | — |
| Nedelcovici | G | 49 | 6.60 | 1 | — | — | 19 | 11% | — | — | — |
AFC Hermannstadt — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Lazar | G | 94 | 7.20 | — | — | — | 18 | 14% | — | — | — |
| Kevin Ciubotaru | D | 30 | 6.00 | — | — | — | 11 | 9% | 1 | 1 | — |
| Ionuț Stoica | D | 94 | 6.60 | — | — | 1 | 40 | 36% | — | — | — |
| Bozhidar Chorbadzhiyski | D | 94 | 6.60 | — | — | 1 | 43 | 39% | 1 | — | — |
| Luca Stancu | D | 94 | 6.20 | — | — | 1 | 37 | 32% | — | — | — |
| Eduard Florescu | M | 35 | 6.90 | — | — | — | 6 | 4% | 1 | — | — |
| Aviel Zargari | M | 68 | 6.90 | — | — | — | 24 | 20% | 1 | — | — |
| Silviu Balaure | M | 94 | 6.90 | — | — | 2 | 27 | 22% | — | — | — |
| Cristian Neguț | F | 94 | 7.70 | 1 | — | 4 | 34 | 24% | — | — | — |
| Marko Gjorgjievski | F | 45 | 7.20 | — | 1 | — | 10 | 7% | — | — | — |
| Aurelian Chițu | F | 68 | 6.90 | — | — | — | 26 | 22% | 2 | — | — |
| Christ Afalna | F | 59 | 6.50 | — | — | 2 | 19 | 14% | — | — | — |
| Dragoș Albu | M | 26 | 6.70 | — | — | 1 | 13 | 11% | — | — | — |
| Moonga Aluta Simba | M | 26 | 6.90 | — | — | — | 9 | 6% | 1 | — | — |
| Sergiu Buş | F | 49 | 6.70 | — | — | 1 | 13 | 11% | — | — | — |
| Tiberiu Căpuşă | D | 64 | 7.20 | — | — | — | 32 | 28% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Metaloglobus vs AFC Hermannstadt?
El marcador final fue Metaloglobus 2–2 AFC Hermannstadt.
¿Qué predijo el modelo para Metaloglobus vs AFC Hermannstadt?
El modelo asignó un 27% de probabilidad a la victoria de Metaloglobus, un 26% al empate y un 45% a la victoria de AFC Hermannstadt.