Liga 1
· Relegation Group - 6
April 27, 2026 18:30
M. Abbey
(ast. F. Purece)
82'
27'
(ast. P. Dulcea)
C. Ponde
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Metaloglobus un 40% de probabilidad de victoria (empate 26%, Unirea Slobozia 32%). El resultado final fue Metaloglobus 1–1 Unirea Slobozia. En 2 encuentros previos, Metaloglobus ha ganado 0 veces, con 0 empates y 2 victorias para Unirea Slobozia.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
9
3
Tiros a puerta
7
6
Paradas
2
51%
Posesión
49%
8
Córners
1
12
Tackles
11
2
🟨 Tarjetas amarillas
0
Crónica
27'
ast. P. Dulcea ·
C. Ponde⚽
46'
A. Dragu
/
D. Serbanica
D. Irimia
/ G. Dumitru
46'
O. Pasagic
61'
66'
A. Dorobantu
/
P. Dulcea
66'
D. Yanakov
/
C. Barbut
S. Visic
/ E. Fernandes
69'
D. Sabater
/ M. Abbey
69'
75'
V. Pop
/
C. Ponde
D. Huiban
/ M. Toutou
77'
79'
A. Said
/
R. Espinosa
R. Neacsu
81'
⚽M. Abbey
· ast. F. Purece
82'
Y. Zakir
/ E. Celaj
89'
Predicción previa
40.58%
Metaloglobus
26.83%
X ←
32.59%
Unirea
asignamos al resultado real (Empate)
26.83%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.39
—
—
1.16
—
—
Alineaciones
1
G
22
Robert Neacsu
D
Robert Neacsu
D
19
D
30
Aboubacar Camara
D
Aboubacar Camara
D
21
D. Irimia
45'
D
5
Damia Sabater
69'
M
Damia Sabater
69'
M
6
Bruno Carvalho
M
Bruno Carvalho
M
24
Yassine Zakir
89'
M
Yassine Zakir
89'
M
11
Dragoş Huiban
77'
M
Dragoş Huiban
77'
M
8
Florin Purece
1 👟
M
Florin Purece
1 👟
M
9
Stefan Visic
69'
F
Stefan Visic
69'
F
Banquillo
23
Gabriel Dumitru
45'
D
Gabriel Dumitru
45'
D
20
Giovani Ghimfus
M
Giovani Ghimfus
M
7
Marian Lis
M
Marian Lis
M
75
Mike Cestor
D
Mike Cestor
D
17
Moses Abbey
1 ⚽
21'
M
Moses Abbey
1 ⚽
21'
M
1
G
29
Daniel Șerbănică
45'
D
Daniel Șerbănică
45'
D
6
Marius Antoche
D
Marius Antoche
D
4
D
3
Oleksandr Safronov
D
Oleksandr Safronov
D
30
Teodor Lungu
M
Teodor Lungu
M
25
Alexandru Albu
M
Alexandru Albu
M
18
Patrick Dulcea
1 👟
66'
M
Patrick Dulcea
1 👟
66'
M
20
Cristian Ponde
1 ⚽
75'
M
Cristian Ponde
1 ⚽
75'
M
23
C. Barbut
66'
M
26
Renato Espinosa
79'
F
Banquillo
9
Ahmed Said
11'
F
Ahmed Said
11'
F
2
Andrei Dorobanțu
24'
D
Andrei Dorobanțu
24'
D
11
Andrei Dragu
45'
D
Andrei Dragu
45'
D
77
Denis Yanakov
24'
F
Denis Yanakov
24'
F
19
Guy Dahan
F
Guy Dahan
F
24
Vlad Pop
15'
M
Vlad Pop
15'
M
Mejores en el campo
Yassine Zakir
M · Metaloglobus
8.00
3 tiros
· 31 pass
Moses Abbey
M · Metaloglobus
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 10 pass
G · Unirea
7.70
· 23 pass
G · Metaloglobus
7.60
· 20 pass
Aboubacar Camara
D · Metaloglobus
7.30
· 49 pass
Cristian Ponde
M · Unirea
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 46 pass
Metaloglobus — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 20 | 10% | — | — | — | |
| Robert Neacsu | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 39 | 26% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 43 | 33% | — | 1 | — | |
| Aboubacar Camara | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 49 | 44% | 1 | — | — |
| D. Irimia | D | 45 | 7.00 | — | — | — | 26 | 22% | 1 | — | — |
| Damia Sabater | M | 69 | 6.90 | — | — | — | 39 | 32% | 1 | — | — |
| Bruno Carvalho | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 45 | 34% | 1 | — | — |
| Yassine Zakir | M | 89 | 8.00 | — | — | 3 | 31 | 22% | 1 | — | — |
| Dragoş Huiban | M | 77 | 5.60 | — | — | — | 19 | 14% | — | — | — |
| Florin Purece | M | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 51 | 44% | — | — | — |
| Stefan Visic | F | 69 | 6.30 | — | — | — | 17 | 8% | — | — | — |
| Gabriel Dumitru | D | 45 | 7.20 | — | — | — | 15 | 10% | 5 | — | — |
| Moses Abbey | M | 21 | 7.90 | 1 | — | 1 | 10 | 4% | 1 | — | — |
Unirea Slobozia — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.70 | — | — | — | 23 | 11% | — | — | — | |
| Daniel Șerbănică | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| Marius Antoche | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 33 | 29% | 1 | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | — | — | 34 | 27% | 1 | — | — | |
| Oleksandr Safronov | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 31 | 24% | 1 | — | — |
| Teodor Lungu | M | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 68 | 47% | 1 | — | — |
| Alexandru Albu | M | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 44 | 35% | 1 | — | — |
| Patrick Dulcea | M | 66 | 6.60 | — | 1 | 1 | 37 | 28% | 2 | — | — |
| Cristian Ponde | M | 75 | 7.30 | 1 | — | 1 | 46 | 38% | — | — | — |
| C. Barbut | M | 66 | 6.50 | — | — | 1 | 13 | 8% | — | — | — |
| Renato Espinosa | F | 79 | 6.70 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| Ahmed Said | F | 11 | 6.70 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | — | — |
| Andrei Dorobanțu | D | 24 | 6.70 | — | — | — | 8 | 6% | 1 | — | — |
| Andrei Dragu | D | 45 | 6.60 | — | — | — | 24 | 21% | 1 | — | — |
| Denis Yanakov | F | 24 | 6.90 | — | — | — | 13 | 11% | — | — | — |
| Vlad Pop | M | 15 | 6.60 | — | — | 1 | 10 | 9% | 2 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Metaloglobus vs Unirea Slobozia?
El marcador final fue Metaloglobus 1–1 Unirea Slobozia.
¿Qué predijo el modelo para Metaloglobus vs Unirea Slobozia?
El modelo asignó un 40% de probabilidad a la victoria de Metaloglobus, un 26% al empate y un 32% a la victoria de Unirea Slobozia.