Segunda División
· Regular Season - 35
April 12, 2026 20:30
U. del Cura
54'
J. Hernandez
(ast. F. Medrano)
65'
30'
(ast. A. Calatrava)
A. Jakobsen
33'
(ast. P. Santiago)
A. Calatrava
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Castellón un 40% de probabilidad de victoria (empate 24%, Mirandes 35%). El resultado final fue Mirandes 2–2 Castellón. En 1 encuentros previos, Mirandes ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Castellón.
Estadísticas del partido
8
Tiros totales
13
7
Tiros a puerta
6
4
Paradas
5
49%
Posesión
51%
8
Córners
7
15
Tackles
18
0
🟨 Tarjetas amarillas
1
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
30'
ast. A. Calatrava ·
A. Jakobsen⚽
33'
ast. P. Santiago ·
A. Calatrava⚽
⚽U. del Cura
54'
T. Tamarit
/ H. Novoa Ramos
64'
⚽J. Hernandez
· ast. F. Medrano
65'
66'
Jeremy Mellot
69'
A. Mabil
/
A. Jakobsen
69'
B. Cipenga
/
P. Santiago
78'
A. Garcia
/
O. Camara
78'
M. Doue
/
B. Gerenabarrena
S. El Jebari
/ P. Perez
80'
83'
Marc-Olivier Doué
90'+1
I. Fadel
/
A. Calatrava
Predicción previa
35.03%
Mirandes
24.19%
X ←
40.78%
Castellón
asignamos al resultado real (Empate)
24.19%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.57
—
—
1.55
—
—
Alineaciones
13
Juan Palomares
G
3
Fernando Medrano
1 👟
D
15
D
4
D
27
T. Tamarit
64'
D
6
M
18
Rafael Bauzà
M
30
Salim El Jebari
80'
M
48
U. del Cura
1 ⚽
M
28
Javier Hernández
1 ⚽
M
10
C. Fernandez
F
Banquillo
29
Ali Houary
F
7
Iker Varela
F
13
G
12
L. Alcazar
D
5
A. Jimenez
D
3
F. Brignani
D
22
Jeremy Mellot
66'
D
19
A. Jakobsen
1 ⚽
69'
M
15
B. Gerenabarrena
78'
M
8
Barri
M
18
P. Santiago
1 👟
69'
M
21
A. Calatrava
1 ⚽
1 👟
89'
F
9
O. Camara
78'
F
Banquillo
23
A. Garcia
7
A. Mabil
21'
M
6
Marc-Olivier Doué
12'
M
25
Ronaldo
M
Mejores en el campo
A. Calatrava
F · Castellón
9.20
1 ⚽ 1 👟
2 tiros
· 40 pass
Javier Hernández
M · Mirandes
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 13 pass
Juan Palomares
G · Mirandes
7.60
· 39 pass
Rafael Bauzà
M · Mirandes
7.60
1 tiros
· 50 pass
U. del Cura
M · Mirandes
7.60
1 ⚽
2 tiros
· 10 pass
D · Mirandes
7.30
· 59 pass
Mirandes — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Palomares | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 39 | 22% | — | — | — |
| Fernando Medrano | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 51 | 36% | 1 | — | — |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 59 | 45% | 3 | — | — | |
| D | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 55 | 45% | 1 | — | — | |
| T. Tamarit | D | 64 | 6.20 | — | — | — | 29 | 20% | — | — | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | — | 35 | 30% | 2 | — | — | |
| Rafael Bauzà | M | 90 | 7.60 | — | — | 1 | 50 | 43% | 5 | — | — |
| Salim El Jebari | M | 80 | 6.90 | — | — | 1 | 15 | 12% | 2 | — | — |
| U. del Cura | M | 90 | 7.60 | 1 | — | 2 | 10 | 9% | 1 | — | — |
| Javier Hernández | M | 90 | 7.70 | 1 | — | 2 | 13 | 10% | — | — | — |
| C. Fernandez | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 24 | 15% | — | — | — |
Castellón — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 27 | 15% | — | — | — | |
| L. Alcazar | D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 38 | 29% | 2 | — | — |
| A. Jimenez | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 42 | 36% | 2 | — | — |
| F. Brignani | D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 29 | 24% | 3 | — | — |
| Jeremy Mellot | D | 66 | 5.60 | — | — | — | 32 | 24% | 3 | — | 1 |
| A. Jakobsen | M | 69 | 7.20 | 1 | — | 1 | 24 | 21% | — | — | — |
| B. Gerenabarrena | M | 78 | 6.30 | — | — | — | 46 | 33% | 2 | — | — |
| Barri | M | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 54 | 44% | 2 | — | — |
| P. Santiago | M | 69 | 7.20 | — | 1 | — | 21 | 18% | 1 | — | — |
| A. Calatrava | F | 89 | 9.20 | 1 | 1 | 2 | 40 | 31% | 2 | — | — |
| O. Camara | F | 78 | 5.90 | — | — | 4 | 12 | 9% | 1 | — | — |
| A. Mabil | M | 21 | 6.70 | — | — | — | 11 | 10% | — | — | — |
| Marc-Olivier Doué | M | 12 | 6.30 | — | — | 2 | 7 | 4% | — | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Mirandes vs Castellón?
El marcador final fue Mirandes 2–2 Castellón.
¿Qué predijo el modelo para Mirandes vs Castellón?
El modelo asignó un 35% de probabilidad a la victoria de Mirandes, un 24% al empate y un 40% a la victoria de Castellón.