HNL
· Regular Season - 28
April 04, 2026 19:45
(pen.)
5'
T. Fruk
14'
(ast. D. Adu Adjei)
T. Fruk
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a NK Slaven Belupo un 32% de probabilidad de victoria (empate 35%, HNK Rijeka 31%). El resultado final fue NK Slaven Belupo 0–2 HNK Rijeka. En 3 encuentros previos, NK Slaven Belupo ha ganado 0 veces, con 2 empates y 1 victorias para HNK Rijeka.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
7
2
Tiros a puerta
4
0.80
xG real
2.14
2
Paradas
2
55%
Posesión
45%
5
Córners
6
15
Tackles
17
0
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
5'
(pen.)
T. Fruk⚽
14'
ast. D. Adu Adjei ·
T. Fruk⚽
I. Cubelic
/ I. Lepinjica
58'
A. Jakir
/ F. Jovic
71'
J. Mitrovic
/ L. Bosnjak
72'
72'
J. Lasickas
/
M. Ndockyt
73'
G. Rukavina
/
A. Gojak
81'
Alfonso Barco
81'
B. Pavic
/
T. Fruk
F. Kruselj
/ K. Isasegi
88'
A. Grgic
/ G. Sivalec
88'
89'
A. Juric
/
D. Adu Adjei
Predicción previa
32.7%
NK
35.55%
X
31.75%
HNK ←
asignamos al resultado real (HNK Rijeka)
31.75%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.01
0.80
-0.21
1.07
2.14
+1.07
HNK Rijeka dominó por xG (2.14 vs 0.80).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
31
G
3
A. Jakir
71'
D
4
Dominik Kovačić
D
Dominik Kovačić
D
6
Tomislav Božić
D
18
Filip Krušelj
88'
D
Filip Krušelj
88'
D
17
F. Mazar
M
21
L. Crepulja
M
L. Crepulja
M
15
Ivan Ćubelić
58'
M
Ivan Ćubelić
58'
M
27
A. Grgic
88'
F
7
M. Dabro
F
11
J. Mitrović
72'
F
J. Mitrović
72'
F
Banquillo
22
F. Jovic
19'
D
26
Gabrijel Šivalec
2'
F
Gabrijel Šivalec
2'
F
23
Igor Lepinjica
32'
M
Igor Lepinjica
32'
M
33
Karlo Išasegi
2'
D
Karlo Išasegi
2'
D
24
Leon Bošnjak
18'
M
Leon Bošnjak
18'
M
13
G
34
M. Devetak
D
M. Devetak
D
6
S. Radeljić
D
S. Radeljić
D
45
A. Majstorović
D
A. Majstorović
D
22
Ante Oreč
D
55
A. Barco
M
14
A. Gojak
73'
M
26
Tiago Dantas
M
Tiago Dantas
M
20
M. Ndockyt
72'
M
10
T. Fruk
2 ⚽
81'
M
T. Fruk
2 ⚽
81'
M
18
D. Adu-Adjei
1 👟
89'
F
D. Adu-Adjei
1 👟
89'
F
Banquillo
51
A. Husic
D
9
D. Cop
F
24
D. Legbo
F
23
J. Lasickas
18'
D
28
T. Barisic
D
Mejores en el campo
T. Fruk
M · HNK
8.30
2 ⚽
4 tiros
· 28 pass
Tomislav Božić
D · NK
8.20
1 tiros
· 77 pass
Ante Oreč
D · HNK
8.20
· 46 pass
Dominik Kovačić
D · NK
7.90
· 43 pass
A. Majstorović
D · HNK
7.70
· 46 pass
L. Crepulja
M · NK
7.50
2 tiros
· 83 pass
NK Slaven Belupo — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 19% | — | — | — | |
| A. Jakir | D | 71 | 6.20 | — | — | — | 37 | 25% | — | — | — |
| Dominik Kovačić | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 43 | 41% | 6 | — | — |
| Tomislav Božić | D | 90 | 8.20 | — | — | 1 | 77 | 70% | 2 | — | — |
| Filip Krušelj | D | 88 | 6.30 | — | — | — | 38 | 34% | 2 | — | — |
| F. Mazar | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 23 | 19% | 1 | — | — |
| L. Crepulja | M | 90 | 7.50 | — | — | 2 | 83 | 77% | 1 | — | — |
| Ivan Ćubelić | M | 58 | 7.00 | — | — | 3 | 32 | 23% | 1 | — | — |
| A. Grgic | F | 88 | 6.70 | — | — | 1 | 14 | 12% | — | — | — |
| M. Dabro | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 15 | 9% | — | — | — |
| J. Mitrović | F | 72 | 6.30 | — | — | — | 17 | 16% | — | — | — |
| F. Jovic | D | 19 | 6.90 | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
| Gabrijel Šivalec | F | 2 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| Igor Lepinjica | M | 32 | 6.60 | — | — | 1 | 9 | 6% | 1 | — | — |
| Karlo Išasegi | D | 2 | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
| Leon Bošnjak | M | 18 | 6.70 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
HNK Rijeka — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 36 | 19% | — | — | — | |
| M. Devetak | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 20 | 17% | 1 | — | — |
| S. Radeljić | D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 38 | 28% | 1 | — | — |
| A. Majstorović | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 46 | 35% | 1 | — | — |
| Ante Oreč | D | 90 | 8.20 | — | — | — | 46 | 37% | 3 | — | — |
| A. Barco | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 36 | 30% | 1 | 1 | — |
| A. Gojak | M | 73 | 7.30 | — | — | 1 | 15 | 11% | 2 | — | — |
| Tiago Dantas | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 51 | 46% | — | — | — |
| M. Ndockyt | M | 72 | 7.20 | — | — | 1 | 23 | 21% | 4 | — | — |
| T. Fruk | M | 81 | 8.30 | 2 | — | 4 | 28 | 24% | 3 | — | — |
| D. Adu-Adjei | F | 89 | 6.20 | — | 1 | — | 4 | 2% | 1 | — | — |
| J. Lasickas | D | 18 | 6.30 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de NK Slaven Belupo vs HNK Rijeka?
El marcador final fue NK Slaven Belupo 0–2 HNK Rijeka.
¿Qué predijo el modelo para NK Slaven Belupo vs HNK Rijeka?
El modelo asignó un 32% de probabilidad a la victoria de NK Slaven Belupo, un 35% al empate y un 31% a la victoria de HNK Rijeka.