League One
· Regular Season - 42
April 06, 2026 16:00
J. Evans
(ast. K. McAdam)
80'
15'
(ast. M. Smith)
C. Wright
(pp)
45'
J. Guthrie
88'
W. Aimson
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Wigan un 35% de probabilidad de victoria (empate 36%, Northampton 27%). El resultado final fue Northampton 1–3 Wigan. En 1 encuentros previos, Northampton ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Wigan.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
5
3
Tiros a puerta
3
1
Paradas
2
60%
Posesión
40%
2
Córners
8
10
Tackles
16
0
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
14'
J. Carragher
15'
ast. M. Smith ·
C. Wright⚽
45'
(pp)
J. Guthrie⚽
S. Hoskins
/ T. Eaves
46'
C. McGeehan
/ T. Fornah
46'
M. Jacobs
/ K. Edwards
66'
72'
C. Vickers
/
D. Costelloe
K. Edwards
/ N. Guinness-Walker
78'
T. Taylor
/ J. Perkins
78'
⚽J. Evans
· ast. K. McAdam
80'
83'
C. Wright
85'
C. Saydee
/
J. Taylor
88'
W. Aimson⚽
90'
J. Hungbo
/
J. Carragher
90'
M. Fox
/
C. Wright
Predicción previa
27.69%
Northampton
36.47%
X
35.84%
Wigan ←
asignamos al resultado real (Wigan)
35.84%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.74
—
—
0.78
—
—
Alineaciones
1
G
26
K. McAdam
1 👟
D
5
J. Guthrie
1 ⚽
D
24
Elliott Moore
D
2
J. Burroughs
D
17
M. Jacobs
66'
M
4
D. Campbell
M
23
T. Taylor
78'
M
8
C. McGeehan
45'
M
7
S. Hoskins
45'
M
15
J. Evans
1 ⚽
F
Banquillo
22
K. Edwards
12'
F
12
N. Guinness-Walker
16'
D
9
T. Eaves
49'
F
14
T. Fornah
49'
M
1
G
4
W. Aimson
1 ⚽
D
15
J. Kerr
D
23
James Carragher
D
17
M. Smith
1 👟
M
7
F. Murray
M
F. Murray
M
8
C. Wright
1 ⚽
M
6
Jensen Weir
M
21
R. Borges Rodrigues
M
10
Joe Taylor
85'
F
11
D. Costelloe
72'
F
Banquillo
9
C. Saydee
9'
F
43
H. Bettoni
F
3
M. Fox
4'
D
Mejores en el campo
D. Campbell
M · Northampton
8.30
· 71 pass
F. Murray
M · Wigan
8.20
1 tiros
· 30 pass
M. Jacobs
M · Northampton
7.50
1 tiros
· 23 pass
J. Evans
F · Northampton
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 13 pass
G · Wigan
7.20
· 34 pass
W. Aimson
D · Wigan
7.20
1 ⚽
2 tiros
· 35 pass
Northampton — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 94 | 6.30 | — | — | — | 20 | 16% | — | — | — | |
| K. McAdam | D | 94 | 6.50 | — | 1 | 1 | 56 | 40% | 3 | — | — |
| J. Guthrie | D | 94 | 6.30 | 1 | — | 1 | 73 | 65% | 1 | — | — |
| Elliott Moore | D | 94 | 6.90 | — | — | — | 56 | 48% | 2 | — | — |
| J. Burroughs | D | 94 | 6.30 | — | — | — | 47 | 26% | 1 | — | — |
| M. Jacobs | M | 66 | 7.50 | — | — | 1 | 23 | 22% | 1 | — | — |
| D. Campbell | M | 94 | 8.30 | — | — | — | 71 | 58% | 1 | — | — |
| T. Taylor | M | 78 | 6.60 | — | — | — | 55 | 44% | — | — | — |
| C. McGeehan | M | 45 | 6.00 | — | — | 1 | 12 | 8% | — | — | — |
| S. Hoskins | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| J. Evans | F | 94 | 7.30 | 1 | — | 1 | 13 | 8% | — | — | — |
| K. Edwards | F | 12 | 6.30 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| N. Guinness-Walker | D | 16 | 6.60 | — | — | — | 8 | 6% | 1 | — | — |
| T. Eaves | F | 49 | 6.60 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| T. Fornah | M | 49 | 6.70 | — | — | — | 10 | 10% | — | — | — |
Wigan — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 94 | 7.20 | — | — | — | 34 | 13% | — | — | — | |
| W. Aimson | D | 94 | 7.20 | 1 | — | 2 | 35 | 23% | 1 | — | — |
| J. Kerr | D | 94 | 6.90 | — | — | — | 34 | 26% | 4 | — | — |
| James Carragher | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 24 | 18% | 1 | 1 | — |
| M. Smith | M | 94 | 7.20 | — | 1 | — | 33 | 28% | — | — | — |
| F. Murray | M | 94 | 8.20 | — | — | 1 | 30 | 21% | 3 | — | — |
| C. Wright | M | 90 | 6.90 | 1 | — | 1 | 27 | 20% | 1 | 1 | — |
| Jensen Weir | M | 94 | 6.60 | — | — | — | 29 | 19% | 2 | — | — |
| R. Borges Rodrigues | M | 94 | 6.50 | — | — | — | 31 | 13% | 3 | — | — |
| Joe Taylor | F | 85 | 6.30 | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| D. Costelloe | F | 72 | 6.50 | — | — | — | 13 | 7% | 1 | — | — |
| C. Saydee | F | 9 | 6.50 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| M. Fox | D | 4 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Northampton vs Wigan?
El marcador final fue Northampton 1–3 Wigan.
¿Qué predijo el modelo para Northampton vs Wigan?
El modelo asignó un 27% de probabilidad a la victoria de Northampton, un 36% al empate y un 35% a la victoria de Wigan.