League One
· Regular Season - 25
April 14, 2026 20:45
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Barnsley un 36% de probabilidad de victoria (empate 29%, Port Vale 33%). El resultado final fue Port Vale 0–0 Barnsley. En 1 encuentros previos, Port Vale ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Barnsley.
Estadísticas del partido
3
Tiros totales
13
1
Tiros a puerta
4
4
Paradas
1
47%
Posesión
53%
8
Córners
9
9
Tackles
10
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
C. Humphreys
20'
J. Stockley
/ D. Brown
46'
62'
(pen. fallado)
A. Phillips⚽
68'
L. Connell
/
J. Bland
68'
R. Cleary
/
S. Banks
B. Waine
/ M. Sherif
71'
74'
J. Earl
R. Walters
/ R. Croasdale
87'
G. Hall
/ E. Archer
87'
L. Gordon
/ J. Headley
88'
Predicción previa
33.94%
Port
29.97%
X ←
36.09%
Barnsley
asignamos al resultado real (Empate)
29.97%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.84
—
—
1.19
—
—
Alineaciones
46
G
5
C. Hall
D
25
C. Humphreys
D
27
D
15
L. Gordon
88'
M
8
Ben Garrity
M
12
R. Walters
87'
M
6
J. Lawrence-Gabriel
M
33
G. Hall
87'
F
19
Ben Waine
71'
F
9
J. Stockley
45'
F
Banquillo
10
D. Brown
45'
F
11
E. Archer
3'
M
3
J. Headley
2'
D
21
Martin Sherif
19'
F
18
R. Croasdale
3'
M
35
T. Magloire
D
1
G
32
J. Earl
D
15
E. O'Connell
D
4
Marc Roberts
D
7
C. O'Keeffe
D
45
V. Yoganathan
M
30
Jonathan Bland
68'
M
Jonathan Bland
68'
M
18
S. Banks
68'
M
22
P. Kelly
M
8
A. Phillips
M
9
T. Bradshaw
F
Banquillo
5
J. Shepherd
D
48
L. Connell
22'
M
L. Connell
22'
M
39
Leo Farrell
F
19
R. Cleary
22'
F
R. Cleary
22'
F
27
T. Watson
D
Mejores en el campo
G · Port
8.00
· 43 pass
Marc Roberts
D · Barnsley
7.50
· 43 pass
L. Gordon
M · Port
7.50
· 28 pass
J. Earl
D · Barnsley
7.50
· 41 pass
V. Yoganathan
M · Barnsley
7.30
3 tiros
· 33 pass
Ben Garrity
M · Port
7.30
· 31 pass
Port Vale — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.00 | — | — | — | 43 | 15% | — | — | — | |
| C. Hall | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 42 | 27% | 1 | — | — |
| C. Humphreys | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 34 | 25% | — | 1 | — |
| D | 90 | 7.20 | — | — | — | 32 | 24% | — | — | — | |
| L. Gordon | M | 88 | 7.50 | — | — | — | 28 | 19% | 2 | — | — |
| Ben Garrity | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 31 | 16% | 3 | — | — |
| R. Walters | M | 87 | 6.90 | — | — | 1 | 20 | 14% | — | — | — |
| J. Lawrence-Gabriel | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 23 | 13% | — | — | — |
| G. Hall | F | 87 | 6.60 | — | — | — | 15 | 7% | 1 | — | — |
| Ben Waine | F | 71 | 6.20 | — | — | — | 12 | 8% | — | — | — |
| J. Stockley | F | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 11 | 4% | — | — | — |
| D. Brown | F | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 5% | 1 | — | — |
| E. Archer | M | 3 | — | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| J. Headley | D | 2 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Martin Sherif | F | 19 | 6.20 | — | — | — | 3 | 2% | 1 | — | — |
| R. Croasdale | M | 3 | — | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
Barnsley — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.60 | — | — | — | 22 | 7% | — | — | — | |
| J. Earl | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 41 | 30% | 1 | 1 | — |
| E. O'Connell | D | 90 | 7.20 | — | — | 3 | 32 | 22% | — | — | — |
| Marc Roberts | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 43 | 26% | — | — | — |
| C. O'Keeffe | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 39 | 28% | 3 | — | — |
| V. Yoganathan | M | 90 | 7.30 | — | — | 3 | 33 | 25% | 3 | — | — |
| Jonathan Bland | M | 68 | 6.30 | — | — | — | 33 | 19% | — | — | — |
| S. Banks | M | 68 | 6.70 | — | — | 1 | 9 | 6% | — | — | — |
| P. Kelly | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 23 | 23% | — | — | — |
| A. Phillips | M | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 25 | 18% | — | — | — |
| T. Bradshaw | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 11 | 6% | — | — | — |
| L. Connell | M | 22 | 7.00 | — | — | — | 16 | 13% | 3 | — | — |
| R. Cleary | F | 22 | 6.60 | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Port Vale vs Barnsley?
El marcador final fue Port Vale 0–0 Barnsley.
¿Qué predijo el modelo para Port Vale vs Barnsley?
El modelo asignó un 33% de probabilidad a la victoria de Port Vale, un 29% al empate y un 36% a la victoria de Barnsley.