Pro League
· Relegation Group - 31
April 06, 2026 18:00
(pen.)
68'
A. Jahanbakhsh
Estadísticas del partido
14
Tiros totales
4
4
Tiros a puerta
3
2.14
xG real
1.16
2
Paradas
4
54%
Posesión
46%
4
Córners
3
15
Tackles
22
3
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
Joël Ito
4'
23'
Bo De Kerf
28'
Junior Marsoni Sambu Mansoni
J. Ito
/ O. Maes
46'
62'
D. Toshevski
/
M. Berte
62'
A. Daali
/
M. Sambu
Yllan Okou
65'
68'
(pen.)
A. Jahanbakhsh⚽
M. Ashimeru
/ M. Maisonneuve
73'
D. Benavides
/ N. Nsingi
73'
78'
K. Cools
/
M. Viltard
Jerry Afriyie
83'
83'
Bryan Goncalves
87'
D. Acquah
/
A. Jahanbakhsh
90'+2
David Toshevski
Alineaciones
21
G
25
D. Lamego
D
99
Yllan Okou
D
4
W. Faye
D
3
N. Gillot
M
23
J. Ito
45'
M
15
S. Lahssaini
M
19
D. Benavides
73'
M
18
M. Ashimeru
73'
F
7
P. M. Fall
F
22
J. Afriyie
F
Banquillo
28
B. Soumare
M
27
N. Nsingi
17'
F
8
S. Gueulette
M
5
T. Lutonda
D
93
G. Gallon
G
7
B. Goncalves
D
5
L. Marijnissen
D
6
B. De Kerf
70
Junior Marsoni Sambu Mansoni
62'
D
24
M. Viltard
79'
M
18
N. Rodes
M
27
A. Jahanbakhsh
1 ⚽
87'
M
17
N. Mbamba
M
20
David Hrnčár
M
90
M. Berte
62'
F
Banquillo
23
D. Acquah
11'
M
9
David Toshevski
28'
F
15
K. Koton
M
Mejores en el campo
L. Marijnissen
D · Dender
8.30
· 30 pass
N. Rodes
M · Dender
7.90
1 tiros
· 39 pass
A. Jahanbakhsh
M · Dender
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 21 pass
N. Gillot
M · RAAL
7.70
2 tiros
· 37 pass
G. Gallon
G · Dender
7.60
· 40 pass
M. Viltard
M · Dender
7.50
· 40 pass
RAAL La Louvière — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 33 | 24% | — | — | — | |
| D. Lamego | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 43 | 36% | 1 | — | — |
| Yllan Okou | D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 53 | 40% | 1 | 1 | — |
| W. Faye | D | 90 | 7.00 | — | — | 3 | 40 | 36% | 2 | — | — |
| N. Gillot | M | 90 | 7.70 | — | — | 2 | 37 | 29% | 3 | — | — |
| J. Ito | M | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 14 | 9% | — | 1 | — |
| S. Lahssaini | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 44 | 36% | — | — | — |
| D. Benavides | M | 73 | 7.50 | — | — | — | 23 | 17% | 1 | — | — |
| M. Ashimeru | F | 73 | 7.30 | — | — | — | 35 | 34% | 1 | — | — |
| P. M. Fall | F | 90 | 7.20 | — | — | 5 | 18 | 12% | 3 | — | — |
| J. Afriyie | F | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 18 | 14% | 3 | 1 | — |
| N. Nsingi | F | 17 | 6.30 | — | — | 1 | 3 | 2% | — | — | — |
Dender — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Gallon | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 40 | 21% | — | — | — |
| B. Goncalves | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 41 | 26% | 3 | 1 | — |
| L. Marijnissen | D | 90 | 8.30 | — | — | — | 30 | 30% | 3 | — | — |
| B. De Kerf | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| Junior Marsoni Sambu Mansoni | D | 62 | 7.30 | — | — | — | 29 | 21% | 1 | 1 | — |
| M. Viltard | M | 79 | 7.50 | — | — | — | 40 | 35% | 5 | — | — |
| N. Rodes | M | 90 | 7.90 | — | — | 1 | 39 | 30% | 3 | — | — |
| A. Jahanbakhsh | M | 87 | 7.70 | 1 | — | 2 | 21 | 19% | 2 | — | — |
| N. Mbamba | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 27 | 21% | 1 | — | — |
| David Hrnčár | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 21 | 19% | — | — | — |
| M. Berte | F | 62 | 6.20 | — | — | — | 9 | 4% | 2 | — | — |
| D. Acquah | M | 11 | 6.60 | — | — | — | 1 | — | 2 | — | — |
| David Toshevski | F | 28 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de RAAL La Louvière vs Dender?
El marcador final fue RAAL La Louvière 0–1 Dender.