League One
· Regular Season - 41
April 03, 2026 16:00
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Stevenage un 48% de probabilidad de victoria (empate 28%, Rotherham 22%). El resultado final fue Rotherham 0–0 Stevenage. En 1 encuentros previos, Rotherham ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Stevenage.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
7
1
Tiros a puerta
3
3
Paradas
1
51%
Posesión
49%
4
Córners
4
9
Tackles
14
3
🟨 Tarjetas amarillas
4
1
🟥 Tarjetas rojas
0
Crónica
13'
Daniel Phillips
16'
J. Pattenden
/
L. James-Wildin
45'+3
Lewis Freestone
Daniel Gore
51'
J. Holmes
/ A. Martha
55'
Reece James
62'
67'
D. Kemp
/
L. Thompson
67'
J. Houghton
/
D. Phillips
L. Agbaire
/ J. Baptiste
75'
81'
B. Lubala
/
J. Roberts
Daniel Gore
88'
Daniel Gore
88'
90'+1
Charlie Goode
D. Watmore
/ J. Benson
90'+1
90'+4
Harvey White
Predicción previa
22.97%
Rotherham
28.15%
X ←
48.88%
Stevenage
asignamos al resultado real (Empate)
28.15%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.66
—
—
1.36
—
—
Alineaciones
13
G
6
Reece James
D
3
D
18
L. Agbaire
75'
D
2
J. Rafferty
D
4
L. Kelly
M
44
Daniel Gore
88'
M
24
H. Gray
M
20
D. Watmore
89'
M
23
J. Holmes
55'
M
10
S. Nombe
F
S. Nombe
F
Banquillo
11
A. Martha
35'
D
28
B. Cover
M
29
G. Biancheri
F
15
J. Baptiste
15'
M
19
J. Benson
1'
M
1
G
15
C. Goode
D
C. Goode
D
5
C. Piergianni
D
C. Piergianni
D
16
L. Freestone
D
L. Freestone
D
2
Luther James-Wildin
16'
M
Luther James-Wildin
16'
M
23
Louis Thompson
67'
M
Louis Thompson
67'
M
18
H. White
M
H. White
M
11
Jordan Roberts
81'
M
Jordan Roberts
81'
M
8
D. Phillips
67'
F
D. Phillips
67'
F
19
J. Reid
F
J. Reid
F
25
Matt Phillips
F
Matt Phillips
F
Banquillo
10
Daniel Kemp
23'
M
Daniel Kemp
23'
M
6
Dan Sweeney
D
Dan Sweeney
D
17
Jasper Pattenden
74'
D
Jasper Pattenden
74'
D
Mejores en el campo
L. Freestone
D · Stevenage
7.70
· 34 pass
H. White
M · Stevenage
7.50
1 tiros
· 43 pass
A. Martha
D · Rotherham
7.30
1 tiros
· 12 pass
L. Agbaire
D · Rotherham
7.30
· 24 pass
Reece James
D · Rotherham
7.20
· 41 pass
D · Rotherham
7.20
1 tiros
· 35 pass
Rotherham — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 33 | 15% | — | — | — | |
| Reece James | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 41 | 29% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 35 | 21% | — | — | — | |
| L. Agbaire | D | 75 | 7.30 | — | — | — | 24 | 18% | 1 | — | — |
| J. Rafferty | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 40 | 22% | 2 | — | — |
| L. Kelly | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 37 | 29% | — | — | — |
| Daniel Gore | M | 88 | 6.70 | — | — | — | 28 | 23% | 1 | 2 | 1 |
| H. Gray | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 16 | 12% | 1 | — | — |
| D. Watmore | M | 89 | 6.30 | — | — | 1 | 19 | 13% | — | — | — |
| J. Holmes | M | 55 | 6.20 | — | — | — | 11 | 8% | — | — | — |
| S. Nombe | F | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 18 | 12% | 1 | — | — |
| A. Martha | D | 35 | 7.30 | — | — | 1 | 12 | 9% | 1 | — | — |
| J. Baptiste | M | 15 | 6.90 | — | — | — | 11 | 8% | 1 | — | — |
| J. Benson | M | 1 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Stevenage — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 36 | 10% | — | — | — | |
| C. Goode | D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 35 | 23% | 1 | 1 | — |
| C. Piergianni | D | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 46 | 23% | — | — | — |
| L. Freestone | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 34 | 25% | 4 | 1 | — |
| Luther James-Wildin | M | 16 | 6.70 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| Louis Thompson | M | 67 | 6.90 | — | — | — | 23 | 19% | 3 | — | — |
| H. White | M | 90 | 7.50 | — | — | 1 | 43 | 30% | 3 | 1 | — |
| Jordan Roberts | M | 81 | 6.90 | — | — | — | 21 | 15% | — | — | — |
| D. Phillips | F | 67 | 6.60 | — | — | — | 23 | 20% | 1 | 1 | — |
| J. Reid | F | 90 | 5.60 | — | — | 2 | 15 | 9% | — | — | — |
| Matt Phillips | F | 90 | 5.60 | — | — | — | 13 | 7% | — | — | — |
| Daniel Kemp | M | 23 | 6.30 | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
| Jasper Pattenden | D | 74 | 6.90 | — | — | — | 20 | 12% | 2 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Rotherham vs Stevenage?
El marcador final fue Rotherham 0–0 Stevenage.
¿Qué predijo el modelo para Rotherham vs Stevenage?
El modelo asignó un 22% de probabilidad a la victoria de Rotherham, un 28% al empate y un 48% a la victoria de Stevenage.