Bundesliga
· Relegation Group - 26
April 11, 2026 19:00
P. Greil
(ast. M. Ouedraogo)
77'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Grazer AK un 42% de probabilidad de victoria (empate 25%, SCR Altach 31%). El resultado final fue SCR Altach 1–0 Grazer AK. En 3 encuentros previos, SCR Altach ha ganado 0 veces, con 2 empates y 1 victorias para Grazer AK.
Estadísticas del partido
7
Tiros totales
7
2
Tiros a puerta
4
1.02
xG real
0.32
4
Paradas
1
44%
Posesión
56%
0
Córners
3
14
Tackles
10
1
🟨 Tarjetas amarillas
0
Crónica
M. Bahre
43'
S. Hrstic
/ S. Mustapha
46'
56'
A. Hofleitner
/
M. Grosse
69'
M. Satin
/
C. Lichtenberger
⚽P. Greil
· ast. M. Ouedraogo
77'
84'
T. Koch
/
T. Schriebl
84'
M. Kreuzriegler
/
L. Vraa-Jensen
P. Greil
/ E. Yalcin
87'
Y. Massombo
/ L. Gugganig
90'+1
Predicción previa
31.71%
SCR ←
25.57%
X
42.71%
Grazer
asignamos al resultado real (SCR Altach)
31.71%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.71
1.02
+0.31
1.60
0.32
-1.28
SCR Altach dominó por xG (1.02 vs 0.32).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
D. Stojanovic
G
17
L. Jager
D
23
D
27
D
29
M. Ouédraogo
1 👟
M
M. Ouédraogo
1 👟
M
8
M. Bähre
M
M. Bähre
M
6
V. Demaku
M
25
S. Ingolitsch
M
S. Ingolitsch
M
18
P. Greil
1 ⚽
87'
F
P. Greil
1 ⚽
87'
F
11
S. Hrstic
45'
F
28
Y. Massombo
89'
F
Y. Massombo
89'
F
Banquillo
14
M. Oswald
D
21
P. Benjamin
F
12
F. Stolz
G
3
L. Vraa-Jensen
84'
D
2
D. Pines
D
82
B. Owusu
D
B. Owusu
D
6
Mathias Olesen
M
32
L. Klassen
M
10
C. Lichtenberger
69'
M
20
Thorsten Schriebl
84'
M
14
J. Italiano
M
22
R. Harakaté
F
R. Harakaté
F
11
M. Grosse
56'
F
Banquillo
25
A. Hofleitner
34'
F
4
M. Kreuzriegler
10'
D
7
M. Satin
21'
M
8
T. Koch
10'
M
Mejores en el campo
P. Greil
F · SCR
8.20
1 ⚽
2 tiros
· 25 pass
D. Stojanovic
G · SCR
7.70
· 37 pass
M. Ouédraogo
M · SCR
7.50
1 👟
· 40 pass
D · SCR
7.30
· 32 pass
L. Jager
D · SCR
7.20
· 29 pass
Thorsten Schriebl
M · Grazer
7.20
1 tiros
· 44 pass
SCR Altach — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Stojanovic | G | 90 | 7.70 | — | — | — | 37 | 18% | — | — | — |
| L. Jager | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 29 | 23% | 3 | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 38 | 25% | 3 | — | — | |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 32 | 22% | 1 | — | — | |
| M. Ouédraogo | M | 90 | 7.50 | — | 1 | — | 40 | 24% | 1 | — | — |
| M. Bähre | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 40 | 35% | 1 | 1 | — |
| V. Demaku | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 35 | 32% | 1 | — | — |
| S. Ingolitsch | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 26 | 19% | 1 | — | — |
| P. Greil | F | 87 | 8.20 | 1 | — | 2 | 25 | 18% | 2 | — | — |
| S. Hrstic | F | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 5 | 3% | — | — | — |
| Y. Massombo | F | 89 | 6.60 | — | — | 2 | 24 | 18% | 1 | — | — |
Grazer AK — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Stolz | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 65 | 44% | — | — | — |
| L. Vraa-Jensen | D | 84 | 6.20 | — | — | — | 46 | 40% | — | — | — |
| D. Pines | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 40 | 34% | 2 | — | — |
| B. Owusu | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 55 | 45% | — | — | — |
| Mathias Olesen | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 38 | 31% | 4 | — | — |
| L. Klassen | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 36 | 31% | — | — | — |
| C. Lichtenberger | M | 69 | 7.00 | — | — | — | 27 | 24% | 2 | — | — |
| Thorsten Schriebl | M | 84 | 7.20 | — | — | 1 | 44 | 34% | — | — | — |
| J. Italiano | M | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 26 | 18% | — | — | — |
| R. Harakaté | F | 90 | 5.90 | — | — | 2 | 12 | 7% | — | — | — |
| M. Grosse | F | 56 | 5.90 | — | — | — | 16 | 8% | — | — | — |
| A. Hofleitner | F | 34 | 6.90 | — | — | — | 12 | 6% | — | — | — |
| M. Kreuzriegler | D | 10 | 6.90 | — | — | — | 6 | 6% | 1 | — | — |
| M. Satin | M | 21 | 6.50 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| T. Koch | M | 10 | 6.60 | — | — | — | 1 | 1% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SCR Altach vs Grazer AK?
El marcador final fue SCR Altach 1–0 Grazer AK.
¿Qué predijo el modelo para SCR Altach vs Grazer AK?
El modelo asignó un 31% de probabilidad a la victoria de SCR Altach, un 25% al empate y un 42% a la victoria de Grazer AK.